• GoHome Professional
negozio BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRESCIA

  • Per la richiesta "negozio brescia" trovati 329 immobili - prezzo medio 1.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 940.000 €, 245,00 mq cca 3840 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Brescia Centro Storico e pedonale, primo tratto di Corso Magenta - una delle vie principali dello shopping cittadino, vendesi prestigioso negozio locato ad un brand con oltre 70 pv sul territorio nazionale. La notorietà e la serietà del marchio, oltre ad un rendimento interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

18.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a reddito una soluzione caratterizzata da locale commerciale sito nel cuore del centro storico di Brescia, precisamente in Corso Magenta, una via di elevato passaggio pedonale e veicolare a due passi da Piazzale Arnaldo. Il negozio viene venduto con un contratto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in VENDITA A REDDITO negozio situato in via Milano in posizione strategica e ben visibile, il negozio ha due ampie vetrine. Attualmente adibito a bar, all'interno troverai uno spazio ampio accogliente con una piccola cucina per un totale di circa 70 mq. Nell'interrato direttamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio brescia'
42.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 42.000 €, 43,00 mq
110.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 65,00 mq
179.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 150,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 295.000 €, 233,00 mq cca 1270 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano proponiamo in vendita negozio di circa 233mq. Le cinque vetrine fronte strada che affacciano sul porticato esclusivo di circa 80mq ideale per esposizione. Pavimentazione galleggiante e Via Milano, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.000.000 €, 237,00 mq cca 4220 €/m2

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: CORSO ZANARDELLI: nel cuore del centro cittadino, nello splendido salotto di Corso Zanardelli, proponiamo un ampio negozio di mq 220 commerciali, splendidamente tenuto e locato fino al 3 Corso Giuseppe Zanardelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

In Corso Martiri della Libertà, una delle vie commerciali più vivaci di Brescia, proponiamo in vendita un negozio ristrutturato, ideale per attività di vendita al dettaglio o come studio professional Corso Martiri della Libertà.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

10.11.2020.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: Brescia, nell'importante location del Borgo Wuhrer, proponiamo in vendita negozio di 45 mq. La soluzione e' dotata di una vetrina e di un bagno con antibagno gia' a norma per disabili. Buone finiture, impianti in ottime condizioni. Completa la soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In via Zara, in contesto commerciale e direzionale, proponiamo in vendita negozio/ufficio al piano terra, con una superficie commerciale di circa 150mq distribuiti in primo ampio locale open space, s viale zara.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia Centro Storico, Via Pace - a pochi passi dalla fermata 'Vittoria' della Metropolitana, proponiamo in vendita negozio con vetrina formato da unico vano di 40 mq oltre magazzino interrato di 40 Via Umberto Pace, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 330.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Negozio/Ufficio/Ambulatorio in Vendita: Via Corsica La Tua Attività al Centro di Tutto! Posizione strategica e visibilità impareggiabile per questo ufficio/negozio/ambulatorio di 210 mq su due livelli in Via Corsica. Le quattro ampie vetrine garantiscono massima esposizione, mentre....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 159.306 €, 207,00 mq cca 770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato al piano terra in Via Malta, a Brescia (BS). L'immobile fa parte di un ampio complesso immobiliare ed è composto da atrio d'ingresso, reception, nove locali finestrati, due locali ciechi, ripostiglio, corridoi di distribuzione e due servizi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 540.000 €, 100,00 mq cca 5400 €/m2

08.11.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi uso investimento ,dentro centro commerciale LE PORTE FRANCHE , ad Erbusco ( BS ) negozio di 90 mq. locato a reddito con resa di circa 8% a ottima societa' con pagamento regolare ,vende societa' , informazioni riservate. riferimento ms100bs contattare direttamente Michele 3481155600.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio di 65mq con vetrina fronte strada affacciata su Viale Piave, una via di elevato passaggio veicolare e pedonale. SUPERFICIE: il locale commerciale ha una superficie complessiva di 65mq open space con un piccolo spazio ad uso ripostiglio e un servizio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia centro, Corsetto Sant'Agata, proponiamo in vendita negozio locato con regolare contratto 6+6. Le ampie vetrine danno grande valore all'area di vendita arricchita inoltre da colonne d'epoca e da un affresco del 1700. Dall'area di vendita si accede poi al retro negozio. L'attuale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

RIF: EB-142-14 Vendesi luminoso locale commerciale utilizzabile sia come negozio, sia come ufficio o studio. Il locale ha un ampio fronte vetrine con doppia esposizione e doppio ingresso prospicienti Via Giovanni Renica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 58,00 mq cca 1640 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione strategica e ricercata nel cuore di Brescia, precisamente in Via San Rocchino, proponiamo un locale commerciale di ampia metratura disponibile per la vendita. Con i suoi 58 mq totali, l'immobile è attualmente composto da un unico ambiente luminoso di circa 55 mq che....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 370.000 €, 400,00 mq cca 930 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio di circa 400 metri quadrati situato al piano terra di un complesso commerciale fronte strada nel Comune di Chiari. L'immobile è attualmente Via Brescia, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

In Via Trento a Brescia, proponiamo negozio fronte strada in affitto di circa 90 mq, ottima visibilità data dalle due ampie vetrine. L'immobile è caratterizzato da un grande open space con annesso un servizio igenico a norma disabili, e gode di un ottima luminosità data dalle due....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

Via Tosio - Negozio di Mq 75 in ottime condizioni, composto da 3 locali, un soppalco ed un bagno. L'immobile è locato ad Euro 500,00 mensili, con scadenza il 26/09/2027. Basse spese condominiali. Euro 100.000, 00 trattabili. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 85,00 mq cca 940 €/m2

12.12.2025.,

www.idealista.it

Nella zona del Carmine, proponiamo in vendita negozio a reddito con una superficie totale di circa 70mq distribuiti in ampio open space piano terra con servizio igienico e zona interrata ad uso magazzino di circa 15mq. Non vi sono spese condominiali. Il riscaldamento e raffrescamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 66,00 mq cca 990 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq con visibilità, in posizione comoda e servita, completamente ristrutturato. Spazio open space con vetrina, ripostiglio, terrazza esclusiva e bagno finestrato. La soluzione è l'ideale per chi cerca uno spazio pratico, con poche spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 250,00 mq cca 720 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

Vendesi negozio / ufficio a pianoterra a Brescia in zona San Polo adiacente alla questura mq 250, con riscaldamento, clima, libero subito. Prezzo Euro 180.000. Ape in fase di esecuzione. Codice annuncio 1856 (RA) L'indirizzo dell'immobile e la posizione sulla mappa vogliono essere....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 78,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 70.000 €
18.04.2026 - 65.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca del locale ideale per avviare la tua attività? Oppure desideri uno spazio elegante, moderno e posizionato in una delle zone più prestigiose della città? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In vendita un negozio completamente ristrutturato, situato nel cuore....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 115,00 mq cca 780 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

BRESCIA, Corso Luigi Bazoli - Negozio di circa 115 mq suddiviso in 3 locali ed area esterna, impianti di riscaldamento e condizionamento autonomi e servizio igienico a norma disabili. In vendita a reddito con resa annua del 6,6% DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ: Superficie: Il locale si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Su C. so Garibaldi, proponiamo in vendita negozio con una superficie commerciale di circa 120mq distribuiti in unico locale open space Tramite scala interna si accede ad un interrato di circa 60mq ad uso magazzino con bagno. La palazzina è stata ristrutturata recentemente. Gli impianti....

 
 
 

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Corso Luigi Bazoli – Negozio di circa 115 mq suddiviso in 3 locali ed area esterna, impianti di riscaldamento e condizionamento autonomi e servizio igienico a norma disabili. DESCRIZIONE E P Corso Luigi Bazoli, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 310.000 €, 450,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in zona servita da tutti i servizi e vicina al centro, proponiamo in vendita palazzina indipendente cielo-terra, completamente da ristrutturare. L'immobile si presenta a piano terra e piano primo di circa 150 mq cadauno. Vi è un interrato di altri mq 150 e un sottotetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 148.000 €, 125,00 mq cca 1180 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

In complesso commerciale edificato negli anni 80’ con varie attività e vicinanze dal casello autostradale "Brescia Centro" precisamente in Via Della Volta. Il Negozio è all'interno del complesso Esselunga con ingresso indipendente ed è composto da un ampio vano open space di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 105,00 mq cca 910 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano, proponiamo in vendita a reddito immobile sito al piano terra di circa 105 mq composto da circa 75 mq di negozio diviso in 2 locali con una vetrina fronte strada e circa 30 mq di magazz Via Milano.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 129,00 mq cca 1390 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita via Cipro 129 mq! In posizione strategica nel cuore di Brescia Due, zona altamente richiesta e ottimamente servita da mezzi pubblici, uffici, attività commerciali e servizi, proponiamo negozio di circa 129 mq situato al piano terra. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2

10.02.2022.,

www.immobiliare.it

brescia via moretto, vendiamo negozio / ufficio al piano terra riscaldato e climatizzato, ottime finiture, con ampio magazzino al piano interrato e bagno con doccia. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 324)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>