• GoHome Professional
appartamento GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GORGONZOLA

  • Per la richiesta "appartamento gorgonzola" trovati 204 immobili - prezzo medio 2.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GORGONZOLA, 309.000 €, 130,00 mq cca 2380 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. GZ-42 Nell'immediata vicinanza dell'ospedale di Gorgonzola, in contesto residenziale tranquillo, riservato e ben servito, proponiamo in vendita ampia soluzione abitativa su due livelli, caratterizzata da spazi generosi, ottima luminosità e una distribuzione interna funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 228.000 €, 110,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA VIA SANZIO 4 LOCALI CON BOX DOPPIO. La nostra agenzia propone a Gorgonzola in zona San Carlo, fornita di vari negozi, scuole nelle vicinanze e farmacia, di ampio appartamento posto al piano primo di mini palazzina dei primi anni 70'e composto da ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 405.000 €, 220,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 01/Q - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Proponiamo in vendita, in pieno centro Gorgonzola, intero edificio sviluppato su tre livelli differenti e così composto: piano terra con giardino privato, primo piano con balcone e secondo piano con terrazzo. La soluzione può essere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gorgonzola'
265.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 265.000 €, 80,00 mq
670.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 670.000 €, 390,00 mq
95.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 95.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, GORGONZOLA, 495.000 €, 140,00 mq cca 3540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO MM2 GORGONZOLA QUATTRO LOCALI AL PIANO PRIMO RESIDENZA ARGENTIA: IL TUO NUOVO LUSSO GREEN A GORGONZOLA MARLEGNO Costruire Sostenibile presenta in esclusiva la "Residenza Argentia", un e Via Argentia, 1.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Trilocale In Vendita a Gorgonzola, Via Parini 38** Scopri questo luminoso trilocale di 100 mq c.a in vendita a Gorgonzola, situato in una posizione strategica, a 10 minuti dalla fermata MM2 di Gorg Via Parini , 38.

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA:
  • trilocale GORGONZOLA
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Gorgonzola, all’interno di un caratteristico contesto di corte, proponiamo in vendita un bilocale completamente da ristrutturare situato al primo piano. L’appartamento Via Monte Grappa, 2.

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA:
  • vendita bilocale GORGONZOLA
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 456.800 €, 158,00 mq cca 2890 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA PETRARCA - COLLEZIONE "MODERNA" APPARTAMENTO N.1 CON GIARDINO - In una tranquilla e verde zona residenziale di Gorgonzola, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 157,5 M², in fase di costruzione e con consegna prevista per la fine del 2026. L'immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 332.000 €, 116,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: APP. 10 P.1 - Vendiamo TRILOCALE in Edilizia Libera posto al 1° PIANO composto da: soggiorno con cucina abitabile, doppi servizi, camera matrimoniale, camera singola, ampio terrazzo e cantina. P Via Sondrio, 105.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con doppi servizi e balcone verandato – Gorgonzola (Via per Gessate) In zona residenziale tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Argentia e a pochi minuti dal centro di Gorgonzola, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 112 m² situato....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA:
  • trilocale GORGONZOLA balcone
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 042/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scoprite questo raffinato trilocale, ideale per famiglie numerose, situato nella prestigiosa Via Montenero a Gorgonzola. Con una superficie di 110 metri quadri, questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per trasformare in un....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA:
  • trilocale GORGONZOLA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 216.050 €, 75,00 mq cca 2880 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA MARTESANA - COLLEZIONE "MODERNA" Di prossima realizzazione minipalazzina di soli nove appartamenti affacciata sul verde di un nuovo parco comunale; le tipologie disponibili spaziano dal bilocale con terrazzo, al trilocale con terrazzo e giardino per arrivare all'attico di....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA:
  • vendita bilocale GORGONZOLA giardino
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 270.000 €, 124,00 mq cca 2180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Gorgonzola, in posizione strategica e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano rialzato di una piccola palazzina tranquilla e ben curata, a pochi passi dalla fermata della metropolitana MM2 di Gorgonzola. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 362.700 €, 117,00 mq cca 3100 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO GORGONZOLA TRELOCALI CON INGRESSO SEMINDIPENDENTE A Gorgonzola nella centrale Via Serbelloni, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato a nuovo e ben tenuto, in casa d'epoca dei primi del 900', posto al piano primo (e ultimo) con ingresso semi indipendente, composto da....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 390.000 €, 124,00 mq cca 3150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Gorgonzola, affacciato sul verde del Parco Sola Cabiati, proponiamo un quadrilocale luminoso, elegante e perfettamente distribuito, ideale per chi desidera spazio, privacy e qualità della vita. L’appartamento si trova all’ultimo piano di una villa,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 229.000 € a 214.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 214.000 €, 90,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 229.000 €
13.05.2026 - 214.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 031/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Nel cuore della zona San Carlo di Gorgonzola proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al secondo piano con ascensore in un contesto di metà anni '60. Una soluzione ideale per famiglie che desiderano comodità, servizi e spazi....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 269.000 €, 106,00 mq cca 2540 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Il Quadrifoglio Splendido appartamento con travi a vista ! Proponiamo in vendita un affascinante immobile , caratterizzato da ambienti luminosi e finiture calde e accoglienti. Al piano terra , l'ingresso si apre su un'ampia zona living molto luminosa, ideale per momenti di relax e....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 347.200 €, 112,00 mq cca 3100 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 444.230 €, 144,00 mq cca 3090 €/m2

16.11.2024.,

www.remax.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 679.000 € a 629.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 629.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 679.000 €
17.03.2026 - 629.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento su due livelli con terrazzi, triplo box, posto auto e cantina. In contesto residenziale esclusivo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, sviluppato su due livelli, con spazi interni sapientemente distribuiti e finiture di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Gorgonzola a due passi da servizi di prima necessità quali troviamo la farmacia, bar, parrucchiera, panificio, ristorante e la comodità delle scuole, fondamentale anche la vicinanza della fermata della metropolitana. L'immobile è libero al rogito;....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - All’interno di un tranquillo contesto condominiale del 2006, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 100 mq. L'appartamento è situato al piano terra e arricchito da un piacevole giardino privato fronte e retro, ideale per vivere momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 038/T - Nel cuore di Gorgonzola, a pochi passi dal Parco Sola Cabiati, ti aspetta un appartamento che profuma di luce, spazio e nuove possibilità. Un luogo dove il tempo rallenta e ogni ambiente invita a immaginare la casa che hai sempre desiderato. Questo trilocale di 90 mq,....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA QUATTRO LOCALI DOPPI SERVIZI CON BOXGorgonzola MM2 Villa Pompea, zona servita da minimarket e negozi di prima necessità, scuole e asilo nelle vicinanze e fermata MM2 di Villa Pompea a pochi passi, proponiamo in vendita ottima soluzione di quattro locali composta da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 79.500 €, 48,00 mq cca 1660 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SENZA COSTI MEDIAZIONE. IN CENTRO IN TIPICA CASA LOMBARDA, NELLA CUI CORTE INSISTONO POSTI AUTO COMUNI. BILOCALE RISTRUTTURATO TERMOAUTONOMO ARREDATO AL SECONDO E ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE. SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, CAMERA MATRIMONIALE, BALCONCINO E BAGNETTO BOMBONIERA. LIBERO....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960913 – Riferimento Agenzia 3-61 – Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al piano terra di una palazzina moderna edificata nel 2005. Con una superficie commerciale di 100 m², l'immobile offre un luminoso soggiorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 458.560 €, 140,00 mq cca 3280 €/m2

16.11.2024.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 337.869 €, 110,00 mq cca 3070 €/m2

26.04.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA PETRARCA - COLLEZIONE "MODERNA" APPARTAMENTO N. 3 - In vendita a Gorgonzola, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un moderno appartamento in costruzione di circa 110 m² totali. L'immobile, di nuova costruzione e con consegna prevista per fine 2026, si trova....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 84,00 mq cca 2920 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In vendita a Gorgonzola, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento su due livelli in ottimo stato, inserito in una mini palazzina, libero al rogito e con spese condominiali contenute. La sua superficie totale è di 84 metri quadrati, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

AMPIO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI. Nelle immediate vicinanze della fermata della Metropolitana di Gorgonzola, in zona tranquilla e comoda per tutti i servizi, scuole, supermercati e negozi. Proponiamo in Vendita ampio e recente 5 locali su due livelli composto da ingresso, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 618.600 €, 177,00 mq cca 3500 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova iniziativa firmata Giorgia S.r.l. Residenza "LE TERME" MM2/Gorgonzola a 550 metri e a due passi dal Centro Storico. Efficienza energetica "A4" risparmio e confort garantito dall'impianto AUTONO Via Ruggero Leoncavallo, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 199)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it