• GoHome Professional
appartamento GORGONZOLA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GORGONZOLA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GORGONZOLA balcone

  • Per la richiesta "appartamento gorgonzola balcone" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.247 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GORGONZOLA, 270.000 €, 98,00 mq cca 2760 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona metropolitana centrale di Gorgonzola, a pochi passi dalla fermata della metropolitana e comodo con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampia metratura. L'appartamento è composto da un ampio soggiorno, affiancato da una cucina....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA SU PIAZZA ITALIA AMPIO TRELOCALI E SERVIZI Vendiamo appartamento nella centralissima Piazza Italia a Gorgonzola, di tre locali in casa d'epoca con bellissimo affaccio sulla Piazza Italia e composto da ingresso disimpegno, bagno, ripostiglio, soggiorno con balcone e cucina....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con doppi servizi e balcone verandato – Gorgonzola (Via per Gessate) In zona residenziale tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Argentia e a pochi minuti dal centro di Gorgonzola, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 112 m² situato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gorgonzola balcone'
249.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 115,00 mq
245.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 91,00 mq
362.700 € Appartamento, GORGONZOLA, 362.700 €, 117,00 mq
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 042/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scoprite questo raffinato trilocale, ideale per famiglie numerose, situato nella prestigiosa Via Montenero a Gorgonzola. Con una superficie di 110 metri quadri, questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per trasformare in un....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA balcone:
  • trilocale GORGONZOLA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 95.000 €, 71,00 mq cca 1340 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi la NUDA PROPRIETA' di Appartamento bilocale di civile abitazione ristrutturato recentemente con finiture di pregio, in edificio degli anni 70 ubicato in zona residenziale del Comune di Gorgonzola (MI) in via Cristoforo Colombo numero 7/9 e precisamente posto al piano primo....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA balcone:
  • vendita bilocale GORGONZOLA
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

**Trilocale In Vendita a Gorgonzola, Via Parini 38** Scopri questo luminoso trilocale di 100 mq c.a in vendita a Gorgonzola, situato in una posizione strategica, a 10 minuti dalla fermata MM2 di Gorgonzola. L'appartamento si trova al primo piano di un edificio dotato di ascensore....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA balcone:
  • trilocale GORGONZOLA terrazza
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO GORGONZOLA TRELOCALI CON INGRESSO SEMINDIPENDENTE A Gorgonzola nella centrale Via Serbelloni, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato a nuovo e ben tenuto, in casa d'epoca dei primi del 900', posto al piano primo (e ultimo) con ingresso semi indipendente, composto da....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 229.000 € a 214.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 214.000 €, 90,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 229.000 €
13.05.2026 - 214.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 031/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Nel cuore della zona San Carlo di Gorgonzola proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al secondo piano con ascensore in un contesto di metà anni '60. Una soluzione ideale per famiglie che desiderano comodità, servizi e spazi....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 347.200 €, 112,00 mq cca 3100 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA MARTESANA - COLLEZIONE "MODERNA" Di prossima realizzazione minipalazzina di soli nove appartamenti affacciata sul verde di un nuovo parco comunale; le tipologie disponibili spaziano dal bilocale con terrazzo, al trilocale con terrazzo e giardino per arrivare all'attico di....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA balcone:
  • vendita bilocale GORGONZOLA terrazza
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 405.000 €, 220,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 01/Q - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Proponiamo in vendita, in pieno centro Gorgonzola, intero edificio sviluppato su tre livelli differenti e così composto: piano terra con giardino privato, primo piano con balcone e secondo piano con terrazzo. La soluzione può essere....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Gorgonzola a due passi da servizi di prima necessità quali troviamo la farmacia, bar, parrucchiera, panificio, ristorante e la comodità delle scuole, fondamentale anche la vicinanza della fermata della metropolitana. L'immobile è libero al rogito;....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 337.869 €, 110,00 mq cca 3070 €/m2

26.04.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA PETRARCA - COLLEZIONE "MODERNA" APPARTAMENTO N. 3 - In vendita a Gorgonzola, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un moderno appartamento in costruzione di circa 110 m² totali. L'immobile, di nuova costruzione e con consegna prevista per fine 2026, si trova....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 374.400 €, 117,00 mq cca 3200 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 70 metri quadrati, libero al rogito e in discreto stato di conservazione. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza ascensore, in una zona tranquilla di Gorgonzola. Le spese condominiali ammontano....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Tribunale di Milano — Appartamento Via Respighi, Gorgonzola (MI) — 73 mq + Box Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili e con tempi prevedibili.....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 140.000 €, 56,00 mq cca 2500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, in zona piazza Bach, a pochi passi dalle scuole, dal centro sportivo Seven Infinity e dall 'ospedale, proponiamo in vendita AD USO INVESTIMENTO con contratto di locazione, appartamento bilocale di 56 mq posto al piano terra in palazzo dotato di ascensore. L 'immobile....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 018/T - CERCHI DA MOLTO TEMPO UN TRILOCALE AMPIO A RIDOSSO DEL CENTRO ?! Rif: 018/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Proponiamo in vendita, a ridosso del centro di Gorgonzola, trilocale all'ultimo piano senza ascensore di un contesto degli anni '80. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 94.500 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Tribunale di Milano — Appartamento con Cantina e Box, Via Respighi, Gorgonzola (MI) — 95 mq + pertinenze Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 300.800 €, 94,00 mq cca 3200 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA MARTESANA Di prossima realizzazione minipalazzina di soli nove appartamenti affacciata sul verde di un nuovo parco comunale; le tipologie disponibili spaziano dal bilocale con terrazzo, al trilocale con terrazzo e giardino per arrivare all'attico di quattro locali con terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, proponiamo in vendita appartamento bilocale a reddito di 64 mq posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e ben collegata. L 'immobile si trova in una zona residenziale tranquilla ma vicinissima al centro....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 218.000 €, 84,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, a 400 metri dalle scuole elementari e medie di Via Mazzini, 400 metri dall 'oratorio San Carlo e dal centro paese e a soli 13 minuti dalla M2, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 84mq sito al piano primo di una minipalazzina senza ascensore con tripla....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RECENTE 4 LOCALI IN CONTESTO SIGNORILE La palazzina, di piccole dimensioni, si trova in zona molto servita, a pochi passi dal centro del paese, dalle scuole e dal nuovo centro sportivo. L'appartamento è posto al primo e ultimo piano e gode di tripla esposizione. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA balcone:
  • quadrilocale GORGONZOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, all'interno di una piccola palazzina del 1999, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, situato a pochissima distanza dalla metropolitana di Gorgonzola, particolarmente comoda per raggiungere Milano e tutti i principali servizi della....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 91,00 mq cca 2690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Gorgonzola - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo luminoso appartamento di 91 m² situato al quarto piano di un elegante stabile completamente ristrutturato. Con tre locali ben distribuiti, l'immobile offre un ingresso accogliente, un ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 021/T - Rif: 021/T - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo ampio trilocale in vendita, ideale per famiglie, situato al quarto piano di un edificio con ascensore in Via Aldo Moro, Gorgonzola. L'appartamento offre una generosa superficie di 80 metri quadri e si....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 170.000 €, 58,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, in zona Parco Sola Cabiati, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita AD USO INVESTIMENTO con contratto di locazione, appartamento bilocale di 56 mq posto al piano primo in palazzo dotato di ascensore. L 'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 78.350 €, 73,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Tribunale di Milano — Appartamento Via Respighi, Gorgonzola (MI) — 73 mq + Box — Libero Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili e con tempi....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

zona parco, in complesso condominiale immerso nel verde COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con SUPERBONUS 110%, disponiamo di ampio e luminoso appartamento di 4 locali posto al piano secondo con ascensore, TRIPLA ESPOSIZIONE, composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 03/T - Scoprite la vostra futura casa ideale: un ampio trilocale personalizzabile nel cuore di Gorgonzola. Situato in Via Don Galimberti, questo appartamento rappresenta un'opportunità unica per le famiglie che cercano una residenza su misura. Con 91 metri quadrati di spazio....

 
 
 

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale con doppi servizi e balcone verandato – Gorgonzola (Via per Gessate) In zona residenziale tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Argentia e a pochi minuti d Via Per Gessate.