• GoHome Professional
superfici commerciali GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali GORGONZOLA

  • Per la richiesta "superfici commerciali gorgonzola" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 200.000 €, 308,00 mq cca 650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita capannone di complessivi 308 mq, situato nella zona industriale di Gorgonzola, comoda con le principali vie di comunicazione. L’immobile è così suddiviso: 254 mq di area produttiva/magazzino; 108 mq di soppalco; Il capannone è dotato di cella frigorifera e si....

  • Cerca simili a superfici commerciali GORGONZOLA:
  • magazzino GORGONZOLA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 700.000 €, 700,00 mq cca 1000 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

In vendita a Gorgonzola, Negozio, una luce, mq. 700 ca. Prezzo Euro. 700.000, 00. l'immobile e' in ordine, gia' libero. Capannone ad uso commerciale di mq 700 ca. dotato di riscaldamento, locali climatizzati tramite split, pavimenti in gres carrabile di colore grigio, controsoffitti....

  • Cerca simili a superfici commerciali GORGONZOLA:
  • negozio GORGONZOLA
 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 1.400.000 €, 1400,00 mq cca 1000 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Gorgonzola, Capannone con uffici di mq. 1.400 ca. al piano terra - Cl. Energetica: G - Kwh/mc anno: 150. Prezzo Euro. 1.400. 000,00. L'immobile e' in ordine, gia' libero. Capannone ad uso commerciale di mq 1.400 ca. dotato di riscaldamento, locali climatizzati tramite....

  • Cerca simili a superfici commerciali GORGONZOLA:
  • ufficio GORGONZOLA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali gorgonzola'
529.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 529.000 €, 1070,00 mq
69.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 69.000 €, 110,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 350.000 €, 300,00 mq
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 99.000 €, 120,00 mq cca 830 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. GZ-7 ICONACASA Gorgonzola propone in vendita un ufficio di circa 115 mq ca, situato in Via Ronchetta, a pochi passi dal centro di Gorgonzola. L’immobile si trova al piano seminterrato di un cond Via della Ronchetta, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 153.000 €, 200,00 mq cca 770 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo in vendita spazio direzionale di circa 200 mq, situato al piano primo di un edificio sviluppato su tre livelli, ideale per attività professionali o studi operativ Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 119.000 €, 220,00 mq cca 540 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Capannone in Zona Gorgonzola, completamente finestrato fronte strada e con bagno. Libero da subito...! .

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 240.000 €, 270,00 mq cca 890 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Gorgonzola (MI) - IMMOBILE PER INVESTIMENTO - Nella zona industriale di Gorgonzola in prossimità di SP 13, proponiamo capannone inserito in piccolo complesso artigianale di mq. 270 con servizio e doccia. Piccolo cortile sul retro di mq. 70 oltre posto auto sul fronte. Altezza 6,50....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 129.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Gorgonzola, in zona industriale ben posizionata e ben collegata alle principali arterie stradali, vendesi capannone ad uso artigianale di mq 200. LIBERO SUBITO. Di seguito, elenchiamo i servizi che l Via Milano.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 230.000 €, 290,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Laboratorio gorgonzola via roma (adiacenze stazione metro) piano primo interrato libero su quattro lati laboratorio cat. C/3 altezza soffitti mt. 3,80 accesso da passo carraio (via restelli) ampie finestrature con grate metalliche luminoso/silenzioso contenute spese condominiali possibilita'....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

24.06.2024.,

www.idealista.it

GORGONZOLA CENTRO MAGAZZINO DEPOSITO Centro paese, all'interno di un contesto di corte, disponiamo di deposito/magazzino. Metratura di circa 50 mq al piano terra diviso in due ambienti oltre a piano soppalcato per circa la metà della superficie. Tetto rifatto. Altezza al colmo circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 225.000 €, 133,00 mq cca 1690 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

**Negozio in Vendita - Posizione Centrale e Visibile! ** Scopri un'opportunità unica nel cuore della città! Questo locale commerciale angolare, situato al piano terra di un contesto condominiale ben tenuto, offre una superficie di 96 mq con ampie vetrine che garantiscono una visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 174.700 €, 147,00 mq cca 1190 €/m2

24.05.2025.,

www.idealista.it

VIA CAVOUR 22 - posizione centralissima, in contesto condominiale occupato al pian terreno da spazi commerciali che affacciano anche su cortile interno, disponiamo di ampio NEGOZIO libero subito, composto al pian terreno da luminoso ed ampio open space con ampie vetrine e pavimenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 120.000 €, 107,00 mq cca 1120 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE TRASFORMABILE IN TRILOCALE In centro a Gorgonzola in corte storica dell'inizio '900 vicino a supermercati, posta e altri servizi di prima necessità, proponiamo in vendita locale commerciale utilizzabile come ufficio, studio professionale, medico. Con una semplice....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 155.000 €, 42,00 mq cca 3690 €/m2

13.02.2025.,

www.idealista.it

Piazza san pietro - angolo via monte grappa - vendesi locale commerciale di 42 mq con ventrina che affaccia sulla piazza, senza spese condominiali e libero subito. Certificazione enrgetica in fase di elaborazione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Per motivi familiari si propone in vendita uno storico immobile ad uso negozio, laboratorio o ufficio, ibero da subito, con 50 m2 di superficie circa, 2 vetrine su strada, posto auto in corte retrostante e parcheggi sempre su strada. L'immobile é dotato di serrande elettriche ed é....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 240.000 €, 166,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di ampie dimensioni, situato al piano terra della “Residenza Centrale” in Via Cazzaniga 19, Gorgonzola, con accesso diretto dalla strada. La proprietà comprende una luminosa area commerciale di 124 mq, completa di moderni servizi igienici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 660.000 €, 362,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Gorgonzola, poco distante dalla MM2 che collega alla città di Milano, in zona caratterizzata da alta densità di immobili destinati ad uso sia abitativo che commerciale, vendesi locale al piano terra, fronte strada, in complesso residenziale signorile e di recente costruzione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 520.000 €, 340,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Gorgonzola - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo straordinario locale vuoto di circa 370 metri quadrati, situato nel cuore di Gorgonzola, provincia di Milano. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima esposizione grazie alle sue 5 vetrine....

 
 
 

23.06.2024.,

www.idealista.it

GORGONZOLA CENTRO LOCALE COMMERCIALE A Gorgonzola nella centrale via 4 novembre in contesto dei primi 900, disponiamo di immobile adatto alla ristrutturazione e al cambio di destinazione, di circa 107 mq al piano terreno con soffitti molto alti e travatura molto bella in legno, scala....

 
 
 

18.12.2025.,

www.idealista.it

In zona centrale, residenziale e commerciale nel Comune di Gorgonzola (MI), lungo la Via Cazzaniga n°19, proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale. Il bene è costituito da un ampio vano di 124 mq con disimpegno, antibagno e due bagni, di cui uno con le dotazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 680.000 €, 680,00 mq cca 1000 €/m2

18.03.2023.,

www.immobiliare.it

Vendita ufficio a Gorgonzola.Gorgonzola, comodo con TEEM e tangenziali, ufficio open space di 680 mq sito al piano secondo, raggiungibile anche con ascensore, riscaldato e condizionato. Possibilità f Via Trieste, 99.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 770.000 €, 650,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone in vendita a Gorgonzola immobile commerciale di 650 mq su strada provinciale sp13. Proponiamo in vendita immobile commerciale, fronte provinciale, di mq 650 in ottimo stato di manutenzione con altezza pari a 4.2 m. Ideale per attività commerciale. Per la clientela sono disponibili....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 105.000 €, 121,00 mq cca 870 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. GZ-9 – NEGOZIO IN VENDITA – GORGONZOLA (MI) ICONACASA Gorgonzola propone in vendita negozio di 115 mq, situato in Via del Parco, a pochi passi dal centro e dal Parco Sola Cabiati, in una zona di Via del Parco, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

OPPORTUNITÀ COMMERCIALE: splendido capannone artigianale in vendita a Gorgonzola! Con una superficie commerciale di 300 mq, un unico locale e un bagno con antibagno e doccia, questo capannone è perfetto per la tua attività . Inoltre, dispone di un parcheggio esterno e di un'area....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 49.000 €, 32,00 mq cca 1530 €/m2

13.03.2025.,

www.idealista.it

IN ZONA CENTRALISSIMA - ALTA VISIBILITA' Vendesi negozio con bagno. Fronte strada. Attualmente affittato con regolare contratto INQUILINI OTTIMI Recente costruzione. Cifra richiesta € 49.000.. . Per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale appuntamento non esitate a....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 165.000 € a 145.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GORGONZOLA, 145.000 €, 67,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 165.000 €
15.04.2026 - 145.000 €

13.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica di forte passaggio, a pochissimi metri dalla metropolitana di Gorgonzola, proponiamo in vendita negozio di circa 70 mq con tre ampie vetrine su strada, che garantiscono ottima visibilità e luminosità. L'immobile è composto da locale open space destinato alla....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 600.000 €, 362,00 mq cca 1660 €/m2

26.10.2020.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Gorgonzola, poco distante dalla MM2 che collega alla città di Milano, in zona caratterizzata da alta densità di immobili destinati ad uso sia abitativo che commerciale, vendesi locale a Via Monsignor Angelo Cazzaniga, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 270.000 €, 270,00 mq cca 1000 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona industriale di Gorgonzola a pochi chilometri dalla Strada Padana Superiore e dalla Strada Provinciale 13 ed in prossimità della Tangenziale Est Esterna all'interno di un complesso artigianale, un capannone al piano di mq. 270 circa con servizio e zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 48.000 €, 94,00 mq cca 510 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.B/1020 in provincia di Milano vicino a Gorgonzola proponiamo in vendita causa pensione attività ultradecennale di Bar Tavola Fredda con possibilità di locale serale. Attualmente il bar chiude all Via degli Abeti.

  • Cerca simili a superfici commerciali GORGONZOLA:
  • bar GORGONZOLA
 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 224.000 €, 130,00 mq cca 1720 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

NEW ENTRY OPPORTUNITÀ UNICA! ( Via Piazza Papa Giovanni ) Nel cuore pulsante di Gorgonzola, direttamente affacciato sulla piazza principale e sull'isola pedonale, proponiamo in vendita caratteristico negozio ad altissima visibilità grazie alle 4 ampie vetrine e al doppio accesso.....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 99.000 €, 115,00 mq cca 860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

In via Restelli, a pochi passi dalla fermata della metropolitana MM2 e dal centro di Gorgonzola, proponiamo, al piano seminterrato di un edificio residenziale, un laboratorio finestrato con ingresso Via Luigi Restelli, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>