• GoHome Professional
superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.465 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 84000 eur (un po' meno caro)
    • 93000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEProponiamo in vendita uno spazio commerciale di circa 40 mq, distribuito su due livelli: piano terra e primo piano. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀL'immobile si sviluppa su una superficie complessiva di circa 40 mq, suddivisi in circa 20 mq al piano terra e ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un magazzino di 70 metri quadrati situato a Gorgonzola, un comune in provincia di Milano. L'immobile si trova in una zona strategica, facilmente raggiungibile sia dal centro città che dalle principali vie di comunicazione. L'ampia metratura, la presenza di un....

  • Cerca simili a superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur:
  • magazzino GORGONZOLA in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GORGONZOLA, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2025 - 98.000 €
06.04.2025 - 89.000 €
04.04.2026 - 80.000 €

13.02.2025.,

www.idealista.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO! L'immobile viene venduto LOCATO CON REGOLARE CONTRATTO di LOCAZIONE REGISTRATO. Situato in posizione centralissima ad altissima visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo negozio con 1 luce su strada e bagno finestrato. Arredamento incluso,....

  • negozio GORGONZOLA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali gorgonzola fino a 89000 eur'
65.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 65.000 €, 50,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 60.000 €, 60,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, GORGONZOLA, 95.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio di circa 45 metri quadrati con annesso un magazzino di circa 20 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Proponiamo in ve Via Trieste.

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo in vendita uno spazio commerciale di circa 40 mq, distribuito su due livelli: piano terra e primo piano. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’immobile si sviluppa su una Via Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 57.600 €, 60,00 mq cca 960 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando la location perfetta per avviare o espandere la tua attività, abbiamo l'opportunità che fa per te! Ti proponiamo in affitto un accogliente negozio in pieno centro a Gorgonzola, garan Piazza Luigi Cagnola.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA CON DUE VETRINE – VIA ITALIA Nella centrale via Italia, perfettamente collegata con i mezzi pubblici di superficie e dalla linea metropolitana, proponiamo in vendita le mura di un negozio con due vetrine su strada, antibagno e bagno finestrato, oltre ad un secondo....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 49.000 €, 32,00 mq cca 1530 €/m2

13.03.2025.,

www.idealista.it

IN ZONA CENTRALISSIMA - ALTA VISIBILITA' Vendesi negozio con bagno. Fronte strada. Attualmente affittato con regolare contratto INQUILINI OTTIMI Recente costruzione. Cifra richiesta € 49.000.. . Per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale appuntamento non esitate a....

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 49.000 €, 29,00 mq cca 1690 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA CENTRALISSIMA - ALTA VISIBILITA' Vendesi negozio con bagno. Fronte strada. Attualmente affittato con regolare contratto INQUILINI OTTIMI Recente costruzione. Cifra richiesta € 49.000.. . Per Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 48.000 €, 94,00 mq cca 510 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.B/1020 in provincia di Milano vicino a Gorgonzola proponiamo in vendita causa pensione attività ultradecennale di Bar Tavola Fredda con possibilità di locale serale. Attualmente il bar chiude all Via degli Abeti.

  • bar GORGONZOLA
 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 45.000 €, 51,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Gorgonzola - Via del Parco All'interno di una palazzina vicino al parco di Gorgonzola, PROPONIAMO in Vendita un locale open space di mq. 51 con ingresso dal Condominio: il locale è molto luminoso e con ampia altezza, è all'interno di un Condominio senza vetrine fronte strada. Nel....

  • ufficio GORGONZOLA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 39.000 €, 45,00 mq cca 870 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. GZ - 01 ICONACASA GORGONZOLA Propone in vendita a Gorgonzola, precisamente in Via Argentia a pochi passi dal cuore del paese, ufficio di 45 mq ca., sito al piano terra di un condominio con ascen Via Argentia, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, GORGONZOLA, 69.000 €, 110,00 mq cca 630 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

GORGONZOLA – ZONA INDUSTRIALE Proponiamo in vendita ufficio posto al piano rialzato, composto da: ingresso con sala reception sala riunioni ufficio indipendente servizio con doccia Al piano interrato Via Giuseppe Parini.