• GoHome Professional
appartamento GORGONZOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GORGONZOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GORGONZOLA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento gorgonzola ristrutturato" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.075 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GORGONZOLA, 120.000 €, 107,00 mq cca 1120 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA CENTRO TRELOCALI E SERVIZI E TAVERNA A Gorgonzola nella centrale via 4 novembre in contesto dei primi 900, disponiamo di immobile adatto alla ristrutturazione e al cambio di destinazione, composto da tre locali e servizi al piano terreno con soffitti molto alti e travatura....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA ristrutturato:
  • trilocale GORGONZOLA
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA SU PIAZZA ITALIA AMPIO TRELOCALI E SERVIZI Vendiamo appartamento nella centralissima Piazza Italia a Gorgonzola, di tre locali in casa d'epoca con bellissimo affaccio sulla Piazza Italia e composto da ingresso disimpegno, bagno, ripostiglio, soggiorno con balcone e cucina....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA ristrutturato:
  • trilocale GORGONZOLA balcone
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 91,00 mq cca 2690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Gorgonzola - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo luminoso appartamento di 91 m² situato al quarto piano di un elegante stabile completamente ristrutturato. Con tre locali ben distribuiti, l'immobile offre un ingresso accogliente, un ripostiglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gorgonzola ristrutturato'
249.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 110,00 mq
245.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 91,00 mq
120.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 120.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, GORGONZOLA, 290.000 €, 152,00 mq cca 1910 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO APPARTAMENTO CON GIARDINO IN CONTESTO PREGIATO DENOMINATO CASCINA COLOMBANA In caratteristico contesto di cascina dei primi del ’900, composta da sole 4 unità abitative e ristrutturata tra gli Via Lazzaretto, 54.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 95.000 €, 71,00 mq cca 1340 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi la NUDA PROPRIETA' di Appartamento bilocale di civile abitazione ristrutturato recentemente con finiture di pregio, in edificio degli anni 70 ubicato in zona residenziale del Comune di Gorgon .

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA ristrutturato:
  • vendita bilocale GORGONZOLA
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con doppi servizi e balcone verandato – Gorgonzola (Via per Gessate) In zona residenziale tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Argentia e a pochi minuti dal centro di Gorgonzola, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 112 m² situato....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO GORGONZOLA TRELOCALI CON INGRESSO SEMINDIPENDENTE A Gorgonzola nella centrale Via Serbelloni, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato a nuovo e ben tenuto, in casa d'epoca dei primi del 900', posto al piano primo (e ultimo) con ingresso semi indipendente, composto da....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 038/T - Nel cuore di Gorgonzola, a pochi passi dal Parco Sola Cabiati, ti aspetta un appartamento che profuma di luce, spazio e nuove possibilità. Un luogo dove il tempo rallenta e ogni ambiente invita a immaginare la casa che hai sempre desiderato. Questo trilocale di 90 mq,....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 79.500 €, 48,00 mq cca 1660 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SENZA COSTI MEDIAZIONE. IN CENTRO IN TIPICA CASA LOMBARDA, NELLA CUI CORTE INSISTONO POSTI AUTO COMUNI. BILOCALE RISTRUTTURATO TERMOAUTONOMO ARREDATO AL SECONDO E ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE. SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, CAMERA MATRIMONIALE, BALCONCINO E BAGNETTO BOMBONIERA. LIBERO....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 380.000 €, 226,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Gorgonzola, nella zona del Parco Sola Cabiati, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 226 mq disposto su tre livelli all 'interno di una palazzina degli anni '70 dotata di ascensore. L 'immobile si distingue per l 'ampia metratura e la versatilità degli....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA ristrutturato:
  • quadrilocale GORGONZOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 355.000 €, 200,00 mq cca 1780 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più belle e tranquille di Gorgonzola, a pochi minuti dal centro e dal parco Sola Cabiati, proponiamo appartamento in Villa al primo piano con facciata completamente ristrutturata. Internamente l'appartamento è da ristrutturare in un ampio 4 locali con soggiorno e....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 250.000 €, 186,00 mq cca 1340 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 020/Q - Immersa nella quiete e nel verde della Cascina Cantona questa soluzione indipendente è la scelta ideale per chi sogna una casa dove il tempo rallenta e la tranquillità diventa parte della vita quotidiana. Qui ci si allontana dal traffico e dalla frenesia dei servizi a....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 210.000 €, 84,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Gorgonzola proponiamo in vendita, in una zona residenziale e comoda a tutti i servizi, un appartamento disposto su due livelli dotato di un grande terrazzo e inserito in una mini palazzina del 1994 senza ascensore e con spese condominiali contenute. L'appartamento che si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10631952 – Riferimento Agenzia 4-2 – zona parco, in complesso condominiale immerso nel verde COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con SUPERBONUS 110%, disponiamo di ampio e luminoso appartamento di 4 locali posto al piano secondo con ascensore, T... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 072/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo spazioso trilocale in vendita a Gorgonzola, ideale per famiglie in cerca di comfort e comodità. Situato al quarto e ultimo piano di un condominio dotato di ascensore, l'immobile gode di una posizione privilegiata grazie....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 218.000 €, 84,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, a 400 metri dalle scuole elementari e medie di Via Mazzini, 400 metri dall 'oratorio San Carlo e dal centro paese e a soli 13 minuti dalla M2, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 84mq sito al piano primo di una minipalazzina senza ascensore con tripla....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 021/T - Rif: 021/T - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo ampio trilocale in vendita, ideale per famiglie, situato al quarto piano di un edificio con ascensore in Via Aldo Moro, Gorgonzola. L'appartamento offre una generosa superficie di 80 metri quadri e si....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 230.000 €, 78,00 mq cca 2950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Gorgonzola, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al piano terra e dotato di un giardino privato di circa 130 mq. L'immobile si trova a soli 450-700 metri dalle scuole elementari e medie di Via Mazzini, a pochi passi dall'oratorio San Carlo (350....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 135.000 €, 87,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 159.000 €
05.07.2025 - 145.000 €
01.05.2026 - 135.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 075/T - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Proponiamo in vendita, a 700 metri da MM2 Gorgonzola, appartamento più negozio (C/1) posti al piano rialzato in mini-palazzina anni '60. La soluzione è composta da: ingresso, cucinotto, soggiorno, camera matrimoniale e bagno. Completa....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Gorgonzola, proponiamo in vendita appartamento bilocale a reddito di 64 mq posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e ben collegata. L'immobile si trova in una zona residenziale tranquilla ma vicinissima al centro città....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 115.000 €, 40,00 mq cca 2880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA GRANDE MONOLOCALE E SERVIZI CON VISTA NAVIGLIO M. Nel centro di Gorgonzola, in palazzetta dell'ottocento, al piano primo con bellissima vista sul Naviglio Martesana, ottimo e ben tenuto ampio monolocale ristrutturato recentemente. Con zona cottura a vista e completamente....

  • Cerca simili a appartamento GORGONZOLA ristrutturato:
  • monolocale GORGONZOLA in vendita
 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita Classe A1 - Zona Parco** Scopri questo ampio e luminoso appartamento di 4 locali, situato al secondo piano di un complesso condominiale immerso nel verde. Completamente ristrutturato a livello condominiale grazie al superbonus 110, questo immobile offre una....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gorgonzola, nella zona del Parco Sola Cabiati, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 226 mq disposto su tre livelli all'interno di una palazzina degli anni '70 dotata di ascensore. L'immobile si distingue per l'ampia metratura e la versatilità degli....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 340.000 € a 329.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 329.000 €, 155,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 340.000 €
28.04.2026 - 329.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Password virtual tour: Tempogorgo - Nel cuore di Gorgonzola, a due passi da tutti i principali servizi (scuole, negozi, metropolitana, parchi), proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento di 155 mq su unico livello, posto al secondo ed ultimo piano (senza....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 125.000 €, 69,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Gorgonzola, in una posizione tranquilla ma comodissima al centro e a soli 600 metri dalla linea verde MM2, proponiamo in vendita un bilocale di circa 69 mq. L’appartamento si trova al secondo piano di una palazzina senza ascensore, con doppia esposizione che regala privacy. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 175.000 €, 57,00 mq cca 3070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE TOTALMENTE RISTRUTTURATO Nel pieno centro di Gorgonzola, protetto dalla quiete e dalla riservatezza di una tipica corte lombarda, sorge questo splendido bilocale che incanta al primo sguardo. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione radicale ultimata nel 2023, un....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 230.000 €, 78,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al piano terra e dotato di un giardino privato di circa 130 mq. L 'immobile si trova a soli 450-700 metri dalle scuole elementari e medie di Via Mazzini, a pochi passi dall 'oratorio San Carlo (350....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 62.000 €, 53,00 mq cca 1170 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Tribunale di Milano — Appartamento Vicolo Corridoni, Gorgonzola (MI) — 53 mq + Box — Centro Storico Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gorgonzola, all'interno di un caratteristico contesto di corte, proponiamo in vendita un bilocale completamente da ristrutturare situato al secondo piano. L'appartamento rappresenta una soluzione ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Via Cavour, Gorgonzola** Scopri questo affascinante appartamento situato in una posizione centralissima e servita, con affaccio su Via Italia. A pochi passi dalla fermata della MM2, questa soluzione signorile di 3/4 locali è perfetta per chi cerca comfort....

 
 
 

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più belle e tranquille di Gorgonzola, a pochi minuti dal centro e dal parco Sola Cabiati, proponiamo appartamento in Villa al primo piano con facciata completamente ristrutturata. I Via Leonardo da vinci, 40.