• GoHome Professional
trilocale GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale GORGONZOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale GORGONZOLA

  • Per la richiesta "trilocale gorgonzola" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.614 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GORGONZOLA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - All’interno di un tranquillo contesto condominiale del 2006, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 100 mq. L'appartamento è situato al piano terra e arricchito da un piacevole giardino privato fronte e retro, ideale per vivere momenti di relax....

  • Cerca simili a trilocale GORGONZOLA:
  • appartamento GORGONZOLA giardino
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Gorgonzola, a pochi passi dal Parco Sola Cabiati, ti aspetta un appartamento che profuma di luce, spazio e nuove possibilità. Un luogo dove il tempo rallenta e ogni ambiente invita a immaginare la casa che hai sempre desiderato. Questo trilocale di 90 mq, situato al secondo....

  • Cerca simili a trilocale GORGONZOLA:
  • appartamento GORGONZOLA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 120.000 €, 107,00 mq cca 1120 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA CENTRO TRELOCALI E SERVIZI E TAVERNA A Gorgonzola nella centrale via 4 novembre in contesto dei primi 900, disponiamo di immobile adatto alla ristrutturazione e al cambio di destinazione, composto da tre locali e servizi al piano terreno con soffitti molto alti e travatura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale gorgonzola'
270.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 270.000 €, 98,00 mq
370.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 370.000 €, 102,00 mq
215.000 € Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 80,00 mq
 
+1%

Prezzo variato da 363.100 € a 366.700 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GORGONZOLA, 366.700 €, 138,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2022 - 343.700 €
24.12.2022 - 350.400 €
29.03.2025 - 347.700 €
21.09.2025 - 363.100 €
28.02.2026 - 366.700 €

13.12.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: APP. 2D P.T - Vendiamo TRILOCALE posto al piano TERRA composto da: soggiorno, cucina abitabile, doppi servizi finestrati, camera matrimoniale, camera singola e giardino. Possibilità autorimessa via Piacenza 56.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 021/T - PASSWORD PER VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo ampio trilocale in vendita, ideale per famiglie, situato al quarto piano di un edificio con ascensore in Via Aldo Moro, Gorgonzola. Via aldo moro 4.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 277.000 €, 105,00 mq cca 2640 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: APP. 4 P. Terra - Vendiamo TRILOCALE SMART posto al PIANO TERRA composto da: soggiorno con angolo cottura, servizi finestrati, camera matrimoniale, camera singola, porticato, giardino privato e Via Linate 8 Ottobre 2001.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 332.000 €, 116,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: APP. 10 P.1 - Vendiamo TRILOCALE in Edilizia Libera posto al 1° PIANO composto da: soggiorno con cucina abitabile, doppi servizi, camera matrimoniale, camera singola, ampio terrazzo e cantina. P Via Sondrio, 105.

  • Cerca simili a trilocale GORGONZOLA:
  • appartamento GORGONZOLA terrazza
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con doppi servizi e balcone verandato – Gorgonzola (Via per Gessate) In zona residenziale tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze dell’Istituto Argentia e a pochi minuti dal centro di Gorgonzola, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 112 m² situato....

  • Cerca simili a trilocale GORGONZOLA:
  • appartamento GORGONZOLA balcone
 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 042/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scoprite questo raffinato trilocale, ideale per famiglie numerose, situato nella prestigiosa Via Montenero a Gorgonzola. Con una superficie di 110 metri quadri, questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per trasformare in un....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

**Trilocale In Vendita a Gorgonzola, Via Parini 38** Scopri questo luminoso trilocale di 100 mq c.a in vendita a Gorgonzola, situato in una posizione strategica, a 10 minuti dalla fermata MM2 di Gorgonzola. L'appartamento si trova al primo piano di un edificio dotato di ascensore....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 229.000 € a 214.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 214.000 €, 90,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 229.000 €
13.05.2026 - 214.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 031/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Nel cuore della zona San Carlo di Gorgonzola proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al secondo piano con ascensore in un contesto di metà anni '60. Una soluzione ideale per famiglie che desiderano comodità, servizi e spazi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 679.000 € a 629.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 629.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 679.000 €
17.03.2026 - 629.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento su due livelli con terrazzi, triplo box, posto auto e cantina. In contesto residenziale esclusivo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, sviluppato su due livelli, con spazi interni sapientemente distribuiti e finiture di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questo trilocale in vendita in via Montessori a Gorgonzola, perfetto per famiglie in cerca di comfort e tranquillità. L'immobile si sviluppa su una superficie di 80 mq e si trova al primo piano di un contesto signorile realizzato nel 2008. La soluzione si presenta....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960913 – Riferimento Agenzia 3-61 – Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al piano terra di una palazzina moderna edificata nel 2005. Con una superficie commerciale di 100 m², l'immobile offre un luminoso soggiorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 337.869 €, 110,00 mq cca 3070 €/m2

26.04.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA PETRARCA - COLLEZIONE "MODERNA" APPARTAMENTO N. 3 - In vendita a Gorgonzola, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un moderno appartamento in costruzione di circa 110 m² totali. L'immobile, di nuova costruzione e con consegna prevista per fine 2026, si trova....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 245.000 €, 84,00 mq cca 2920 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In vendita a Gorgonzola, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento su due livelli in ottimo stato, inserito in una mini palazzina, libero al rogito e con spese condominiali contenute. La sua superficie totale è di 84 metri quadrati, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 159.000 €, 89,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 09/T - Cerchi la soluzione ideale per la tua prima casa? Questo fantastico trilocale di 89 mq, situato in vicolo San Michele del Carso 8, ti aspetta. Siamo nel cuore del centro storico di Gorgonzola, al terzo piano di un caratteristico edificio senza ascensore, perfetto per chi....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 679.000 €, 250,00 mq cca 2720 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

GORGONZOLA SU PIAZZA ITALIA AMPIO TRELOCALI E SERVIZI Vendiamo appartamento nella centralissima Piazza Italia a Gorgonzola, di tre locali in casa d'epoca con bellissimo affaccio sulla Piazza Italia e composto da ingresso disimpegno, bagno, ripostiglio, soggiorno con balcone e cucina....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PASSQORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo trilocale in vendita a Gorgonzola, ideale per famiglie che cercano una casa spaziosa, funzionale e accogliente. L’appartamento si trova al secondo piano di un contesto condominiale curato e immerso nel verde in Via Mantova 9, in una....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 140.000 €, 56,00 mq cca 2500 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10700345 – Riferimento Agenzia 2-32 – A Gorgonzola, in zona piazza Bach, a pochi passi dalle scuole, dal centro sportivo Seven Infinity e dall'ospedale, proponiamo in vendita AD USO INVESTIMENTO con contratto di locazione, appartamento bi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 018/T - CERCHI DA MOLTO TEMPO UN TRILOCALE AMPIO A RIDOSSO DEL CENTRO ?! Rif: 018/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Proponiamo in vendita, a ridosso del centro di Gorgonzola, trilocale all'ultimo piano senza ascensore di un contesto degli anni '80. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 94.500 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Tribunale di Milano — Appartamento con Cantina e Box, Via Respighi, Gorgonzola (MI) — 95 mq + pertinenze Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 072/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo spazioso trilocale in vendita a Gorgonzola, ideale per famiglie in cerca di comfort e comodità. Situato al quarto e ultimo piano di un condominio dotato di ascensore, l'immobile gode di una posizione privilegiata grazie....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 379.000 € a 354.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GORGONZOLA, 354.000 €, 125,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 379.000 €
03.05.2026 - 354.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937678 – Riferimento Agenzia 354 VIA PIACENZ – TRILOCALE DOPPI SERVIZI GIARDINO PRIVATO E BOX GORGONZOLA - MM2 CNA ANTONIETTA - In quartiere, di recente costruzione, composto da edifici moderni ad alto risparmio energetico, attività commerciali, Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 255.000 €, 79,00 mq cca 3230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRE LOCALI con CANTINA e BOX! in Centro paese, in contesto signorile proponiamo al secondo piano un tre locali composto da soggiorno con cucina a vista, terrazzino, camera matrimoniale, cameretta e due bagni. Completano la soluzione cantina e box singolo; l'immobile si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Gorgonzola, all'interno di una palazzina signorile, proponiamo in vendita appartamento di tre locali al 5° ed ultimo piano con ascensore, così composto: ampio ingresso, soggiorno, cucin Via Italia, 75.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 218.000 €, 84,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Gorgonzola, a 400 metri dalle scuole elementari e medie di Via Mazzini, 400 metri dall 'oratorio San Carlo e dal centro paese e a soli 13 minuti dalla M2, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 84mq sito al piano primo di una minipalazzina senza ascensore con tripla....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 293.000 €, 90,00 mq cca 3260 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 074/T - PASSWORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri l’opportunità di acquistare un recente trilocale situato in un contesto moderno del 2009 a Gorgonzola, a due passi dalle principali comodità cittadine. Questa esclusiva proprietà si estende su una superficie di 90 mq, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 220.000 €, 108,00 mq cca 2040 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale e centrale, vicino al centro storico di Gorgonzola e adiacente al complesso scolastico di Molino Vecchio, proponiamo un grande trilocale con solaio. L'ingresso si apre sul Via del Parco.

 
 
 
  Appartamento, GORGONZOLA, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 076/t - PASSQORD VIRTUAL TOUR: Tempogorgo - Scopri questo trilocale in vendita a Gorgonzola, ideale per famiglie che cercano una casa spaziosa, funzionale e accogliente. L’appartamento si trova Via Mantova 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>