• GoHome Professional
trilocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRESCIA

  • Per la richiesta "trilocale brescia" trovati 539 immobili - prezzo medio 2.542 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Quartiere Poliambulanza, in strada interna di Via Duca Degli Abruzzi precisamente Via del Carso, in condominio economico di due piani non munito di ascensore proponiamo immobile collocato al piano terra con ingresso indipendente, doppia esposizione (Sud/Ovest) e così composta:....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale con Giardino Privato Brescia, Quartiere Primo Maggio - Elegante Trilocale con Giardino Privato OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia'
145.000 € Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 90,00 mq
248.000 € Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 96,00 mq
100.000 € Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 203.000 €, 80,00 mq cca 2540 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in palazzina di sole sette unità abitative questo splendido trilocale situato al terzo e ultimo piano con doppia esposizione. L’app Via Romolo Romani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Serra, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita la NUDA PROPIETA' con diritto di accrescimento, trilocale al piano terra, L’appartamento si presenta con un ingresso che cond Via Renato Serra.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una pala Via Alessandro Lamarmora, 324.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925452 – Riferimento Agenzia V717 – Situato in via Bafile, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, all'interno di un condominio dotato di piscina proponiamo appartamento al primo piano servito d'ascensore composto da: luminoso soggiorno co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 389.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZI, LUCE E PANORAMA: IL TRILOCALE PERFETTO PER VIVERE BRESCIADUE Nel cuore di BRESCIADUE vi presentiamo un ELEGANTE TRILOCALE situato al PENULTIMO PIANO di uno degli edifici più iconici del quartiere, il MILLENIUM PALACE. Fascino e funzionalità degli ambienti si fondono con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

GS Immobiliare è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in fase di ristrutturazione, situato nel cuore della vivace zona di Via Veneto a Brescia. Questo luminoso immobile offre una superficie totale di 85 mq, perfettamente distribuiti per garantire comfort e funzionalità.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 274.000 €, 113,00 mq cca 2430 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale in palazzo signorile – Via Inganni In Via Inganni, all’interno di un contesto signorile ben curato, proponiamo in vendita ampio trilocale con cucina separata, ideale per famiglie o pe Via Angelo Inganni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: ZONA NORD: VIA REVERBERI: in grazioso condominio edificato a metà degli anni sessanta e costantemente ben gestito, sito al piano settimo e penultimo con ascensore, proponiamo trilocale d Via Luigi Reverberi, 23.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.L 'immobile ristrutturato, si sviluppa su due livelli ed è dotato di due ingressi indipendenti, uno dalla cucina e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969519 – Riferimento Agenzia RZ5100 – Nel cuore del centro storico di Brescia, il Gruppo ALTAVISTA Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al piano rialzato di un affascinante palazzo storico. L’ingresso signorile del... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 270.000 €
25.01.2026 - 260.000 €
26.04.2026 - 240.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763995 – Riferimento Agenzia – BRESCIA-ZONA TORRICELLA Inserito in zona tranquilla e ben servita, ai piedi della collina, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale. La posizione di questo appartamento offre un faci... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949730 – Riferimento Agenzia 55 – In piena zona centrale proponiamo un appartamento al piano terra, inserito in un contesto tranquillo e riservato con poche unità abitative. La casa accoglie con ambienti ampi e ben vivibili: il soggi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989448 – Riferimento Agenzia – Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina composta da 30 unità abitative, suddivise in due scale da 15 appartamenti ciascuna, inserita in un contesto ordinato e be... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

11.01.2026.,

www.trilocale.it

In un elegante e tranquillo contesto condominiale immerso nel verde, caratterizzato da ampie aree comuni finemente curate e ideali per momenti di relax, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina ben mantenuta. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 122.000 €, 89,00 mq cca 1370 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 300GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un trilocale esclusivo con terrazzi e una vista mozzafiato? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, ti presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757239 – Riferimento Agenzia AS583 – Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie compl... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 375.000 € a 355.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 375.000 €
26.04.2026 - 355.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977770 – Riferimento Agenzia R-BORGO – Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975186 – Riferimento Agenzia BS1 – BRESCIA-Q.RE C.ABBA Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE419AP2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956356 – Riferimento Agenzia 46 – In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo piano servito da ascensore, inserito in una palazzina edificata tra la fine degli anni �... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA:
  • vendita trilocale Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Fornaci, 139.000 €, 93,00 mq cca 1500 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-140DM - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa comoda, spaziosa e vicina a tutti i principali servizi? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via del....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA:
  • trilocale Fornaci BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 115,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in classe A3 immerso nel verde di Sant’Anna Ampio trilocale in classe A3 immerso nel verde di Sant’Anna Nel cuore verde e tranquillo del quartiere Sant’Anna, in Via Torricella di Sopra a Brescia, si trova questo ampio trilocale al primo piano, inserito in una palazzina....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 285.000 € a 315.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 70,00 mq cca 4500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 285.000 €
08.03.2026 - 315.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954494 – Riferimento Agenzia Saint Barth – Benvenuti a Saint Barth, un’oasi di architettura contemporanea che ridefinisce il concetto di luxury living nel cuore di Jesolo. Questo esclusivo complesso residenziale si svilupperà in tre villagg... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 173.000 €, 119,00 mq cca 1450 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia – Piazzale Repubblica adiacenze, in signorile condominio degli anni ’60, dotato di servizio di portineria e doppio ascensore, panoramico e ampio trilocale al sesto piano. L’appartamento si di Via della Stazione, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 436)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it