• GoHome Professional
appartamento BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato" trovati 491 immobili - prezzo medio 2.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell'architettura d'epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L'accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ADIACENZE BRESCIA DUE: in palazzetto liberty completamente ristrutturato, luminoso, panoramico attico mansardato pentalocale con terrazzo a tasca. L'immobile è inserito in un palazzetto in stile liberty totalmente ristrutturato. Copre l'ultimo piano dell'edificio, che in sede progettuale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE PIAVE - VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni '70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista realizzata in Corian e accesso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia ristrutturato'
265.000 € Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 109,00 mq
487.000 € Appartamento, BRESCIA, 487.000 €, 145,00 mq
325.000 € Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una pala Via Alessandro Lamarmora, 324.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro storico e dalla fermata metropolitana San Faustino – Ampia soluzione ristrutturata, versatile e ad alta redditività. In una delle zone più strategiche della città, a pochi minu Via Pusterla.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 405,00 mq cca 6050 €/m2

29.06.2022.,

www.immobiliare.it

Brescia nel centro storico pregiato della città in posizione comoda a tutti i servizi e a i mezzi di trasporto, proponiamo, in una lussuosa ristrutturazione di sole tre unità abitative, un' appartame Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA ristrutturato:
  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA ristrutturato:
  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 890.000 €
30.04.2026 - 790.000 €

16.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell’architettura d’epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L’accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA ristrutturato:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

GS Immobiliare è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in fase di ristrutturazione, situato nel cuore della vivace zona di Via Veneto a Brescia. Questo luminoso immobile offre una superficie totale di 85 mq, perfettamente distribuiti per garantire comfort e funzionalità.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.L 'immobile ristrutturato, si sviluppa su due livelli ed è dotato di due ingressi indipendenti, uno dalla cucina e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, ampio quadrilocale di 150 mq con corte esclusiva. Meraviglioso portico di 25 mq. Da vedere!Finiture personalizzabili. Ingresso, ampia zona .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 289.000 €, 115,00 mq cca 2510 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-SANT'ANNA Inserito in zona tranquilla e ben servita, con posizione strategica che offre facile accesso a servizi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita favoloso appartamento quadrilocale fresco di una completa e attenta ristrutturazione. Situato al secondo piano senza....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA ristrutturato:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, in un condominio ben abitato e curato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso quadrilocale di 150 mq. L’immobile si trova in posizione estremamente comoda e ben servita, a soli 10 metri dalla fermata della metropolitana e a breve distanza dalla stazione ferroviaria.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 210.000 €
04.03.2026 - 195.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nave nella Piazza in posizione centralissima e perfettamente servita proponiamo al piano primo servito da ascensore che arriva al piano seminterrato canti e garage, completamente ristrutturato ampio Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 795.000 €, 155,00 mq cca 5130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

A Milano, in Piazzale Brescia, proponiamo in vendita uno splendido quadrilocale panoramico di generose dimensioni. L'appartamento si trova al settimo e penultimo piano di un condominio signorile realizzato negli anni sessanta, servito da doppio ascensore e portineria full day. Il....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo a pochi passi dall'Università e da piazza Loggia, in palazzo ristrutturato, monolocale con terrazzino locato al piano 2 con ascensore. La posizione strategica e la presenza di tutti i mezzi di collegamento, lo rendono un immobile adatto per tutti i tipi....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA ristrutturato:
  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 172,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO NEL CUORE DEL CENTRO STORICOProponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposizione, garantendo un 'illuminazione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 134.900 €, 55,00 mq cca 2450 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899630 – Riferimento Agenzia bilo pace – Brescia Studio Maison Immobiliare propone : In zona ring via della pace servita da mezzi di trasporto ed attivit? commerciali disponiamo in contesto residenziale ristrutturato , grazioso bilocale sito... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE419AP2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 950.000 €, 193,00 mq cca 4920 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico in zona tranquilla e riservata, Piazzetta San Giorgio in signorile fabbricato ristrutturato proponiamo appartamento di ampia superficie completo di garage. L'appartamento Piazzetta San Giorgio, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-191 VENDESI AMPIO BILOCALE ARREDATO E AFFITTATO In zona interna a viale Piave, vendesi ampio bilocale di 70 mq completamente arredato. L'appartamento, in ottimo stato di manutenzione, è stato completamente ristrutturato nel 2013 ed è inserito in un contesto tranquillo.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CONDOMINIO SIGNORILE Nel cuore della servita zona di Brescia Bornata, proponiamo in vendita un'opportunità unica: un ufficio, al piano terra di un condominio signorile, che può essere trasformato in un unità residenziale con una variazione catastale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

01.08.2024.,

www.immobiliare.it

In Via Stretta, vendiamo esclusivo appartamento posto su due piani. l'appartamento fa parte di complesso residenziale di recente ristrutturazione. piano secondo con ascensore, ingresso direttamente i Via Ferrini ,7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 463)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>