• GoHome Professional
appartamento BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento brescia giardino" trovati 195 immobili - prezzo medio 2.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - Questo grazioso trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra modernità e comfort urbano in una delle zone più strategiche della città. Situato al piano rialzato di un condominio completo di ascensore, portineria e giardino comune, l'appartamento accoglie i visitatori....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una piacevole via alberata, interna del quartiere Lamarmora, uno dei più centrali e ambiti della zona Sud di Brescia, questo appartamento al secondo piano offre una posizione invidiabile e una soluzione abitativa confortevole. Sito in un condominio di tre piani (non servito da....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 950.000 € a 800.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 800.000 €, 190,00 mq cca 4210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 950.000 €
06.05.2026 - 800.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova al primo piano di un edificio d'epoca, storica dimora della nobile famiglia Caprioli, risalente alla fine del Medioevo, situato lungo Via Elia Capriolo, strada che ne ha dato il nome. La struttura conserva sale di significativo valore culturale, rappresentando....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA giardino:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia giardino'
250.000 € Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq
295.000 € Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 295.000 €, 116,00 mq
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 88,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 249.000 €
11.04.2026 - 229.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Cantore, all’interno di un tranquillo contesto quadrifamiliare con giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo ed ultimo piano, libero su tre lati e caratt Via Antonio Cantore, 21.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA SOLUZIONE: Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente. L’appartamento si trova in Via dei Sanmicheli 4.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA giardino:
  • trilocale BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 630.000 €, 343,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA A. PAPA - in elegante contesto condominiale ben mantenuto, proponiamo spaziosa abitazione di sette locali di complessivi 277 mq, posta al piano rialzato con giardino privato e ingresso pedonale i Via Achille Papa.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 450,00 mq cca 5440 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Vendo Appartamento prestigioso con grande giardino privato .e box in centro storico di pregio zona via Musei …..Nuovo mai abitato grande Appartamento padronale con giardino esclusivo, nuovo r Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

All’interno di un complesso condominiale con servizio di portineria, giardino comune e parcheggi scoperti, proponiamo interessante soluzione abitativa derivante da recente cambio di destinazione d’us Viale Piave.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA giardino:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 167,00 mq cca 3140 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-33 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONE Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA giardino:
  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 212,00 mq cca 2340 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Elegante quadrilocale con doppi giardini privati in contesto signorile Proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale situato in un esclusivo contesto residenziale, immerso in un parco curato e rigoglioso: una vera oasi di pace nel cuore della città . L’edificio, di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

NA-072-34 Brescia – Nuovo trilocale con giardino in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un stupendo trilocale al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione composta da sole 8 unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppia esposizione. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo uno spazioso soggiorno con cucina a vista e....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA giardino:
  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.400.000 €, 560,00 mq cca 2500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.010 Villa Neoclassica Esclusiva - Via Panoramica 32, Brescia Un gioiello architettonico tra storia e futuro Nell'incantevole cornice delle colline bresciane, dove il tempo sembra essersi fermato per custodire la vera essenza del vivere elegante, sorge questa magnifica villa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 120,00 mq cca 3420 €/m2

11.04.2024.,

www.ioaffitto.it

S. ANNA quadrilocale termoautonomo al piano terra, recentissimo in signorile palazzina di sole 4 unita' Classe B : soggiorno, zona cucina,3 camere, biservizi, ampio giardino privato, 2 portici box doppio 410.000,00 Commerciale 030-2423333 cod. 402 Intesa Commerciale , opera da decenni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE A SAN POLO, BS Maison Studio Immobiliare propone in vendita a Brescia, nella rinomata zona di San Polo, spazioso appartamento caratterizzato da ingresso indipendente al piano terra e giardino pertinenziale privato, ideale per chi desidera comfort, privacy e comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all 'interno di un affascinante cascinale completamente ristrutturato a fine degli anni '90. La soluzione si distingue per le ottime....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 685.000 €, 140,00 mq cca 4890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo quadrilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia posto all'ottavo piano. Tipologia A3 Esposizione Sud / Ovest, luminosissimo soggiorno con 2 affacci sulla terrazza ad angolo, cucina a vista, 3 camere di cui una singola, una doppia e una matrimoniale con cabina armadio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 172.000 €, 113,00 mq cca 1520 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del quartiere San Polo di Brescia, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale. L’immobile si distingue per ambienti ariosi e ben distribuiti: il soggiorno accogliente è caratterizzato da una grande finestra che garantisce luce naturale durante tutta la giornata. La zona....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 147,00 mq cca 1350 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PRIVATO In zona nord-ovest città (volturno nord), adiacente centro, semiattico pentalocale, 147 mq, ultimo piano, palazzina anni 70 in ottimo stato, contesto tranquillo, giardino condominiale, parcheggio interno, vicino ai principali collegamenti, recentissima ristrutturazione, cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 91,00 mq cca 4890 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza tipologia C3 posto al settimo piano, così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di cantina e box singolo o doppio. Esposizione Nord / Est Possibilità di personalizzare le....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 560.000 € a 510.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 510.000 €, 190,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.05.2026 - 560.000 €
20.05.2026 - 510.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

NA-072-31 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili. L’appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno. Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 545.000 €, 119,00 mq cca 4580 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale a Brescia, con doppia esposizione al quinto piano. La tipologia B1 + così suddivisa: entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con zona cucina e una terrazze, disimpegno, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia, 2 bagni, uno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL01.011 TRILOCALE DI PRESTIGIO CON PORTINERIA E DOPPIO POSTO AUTO - DUE CANTINE In elegante palazzo con parti comuni prestigiose e servizio di portineria, proponiamo luminoso trilocale con doppia esposizione in Viale Italia 2, una delle zone più richieste di Brescia. Edificio dotato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Quadrilocale ESCLUSIVO con giardino privato Nel cuore della tranquilla zona nord di Brescia, a pochi minuti dal centro e ben servita da tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione esclusiva. Un quadrilocale al piano terra nel prestigioso complesso residenziale "Residenza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONENella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all 'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 165,00 mq cca 2030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella tranquilla e servita zona di San Bartolomeo a Brescia, l’agenzia GS Immobiliare propone in vendita esclusiva un ampio appartamento quadrilocale di ben 165 mq al piano terra. L’immobile è inserito in un piccolo contesto condominiale composto da sole 9 unità abitative, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 270,00 mq cca 2560 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, centro storico, affascinante pentalocale su piano unico di 270 mq.Posto all'interno di un palazzo del '600 con meraviglioso giardino all'italiana, si sviluppa al secondo e ultimo piano. Il n Corso Martiri della Libertà, 50.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 190)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>