• GoHome Professional
superfici commerciali BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BRESCIA

  • Per la richiesta "superfici commerciali brescia" trovati 1 272 immobili - prezzo medio 1.472 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.380.000 €, 1050,00 mq cca 1310 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA, VIA CREMONA 137 – Affare VENDESI IMMOBILE A REDDITO DI c. a. 1.250 MQ con 32 posti auto CON REDDITO 9,5%, con un accattivante prezzo di vendita MURI di € 850 ca. MQ Falco Immobiliare propone, situato su una via di forte passaggio veicolare e adiacente a un supermercato, un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 330.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Negozio/Ufficio/Ambulatorio in Vendita: Via Corsica La Tua Attività al Centro di Tutto! Posizione strategica e visibilità impareggiabile per questo ufficio/negozio/ambulatorio di 210 mq su due livelli in Via Corsica. Le quattro ampie vetrine garantiscono massima esposizione, mentre....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRESCIA:
  • negozio BRESCIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 150,00 mq cca 1190 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Brescia, in complesso commerciale/direzionale, proponiamo in vendita negozio-ufficio di circa 150 mq distribuito in un ampio locale open space, una stanza ad uso ufficio/sala riunioni, la stanza server ed un servizio igienico. Gli impianti di riscaldamento e raffrescamento sono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali brescia'
1.350.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 1.350.000 €, 3200,00 mq
159.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 159.000 €, 50,00 mq
59.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 59.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia Centro Storico, Via Pace - a pochi passi dalla fermata 'Vittoria' della Metropolitana, proponiamo in vendita negozio con vetrina formato da unico vano di 40 mq oltre magazzino interrato di 40 Via Umberto Pace, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 69.075 €, 49,00 mq cca 1410 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: BS_Bres_TOL_5917370040 - L'unità immobiliare oggetto di valutazione è un locale commerciale ubicato al piano terra di un fabbricato pluripiano a destinazione residenziale ai piani superiori e a Via Bartolomeo Montagna 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.395.000 €, 940,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia, Viale Sant'Eufemia proponiamo in vendita intero stabile con destinazione direzionale, commerciale e residenziale. L'immobile e' strategicamente localizzato fronte strada e gode di un'incredi viale Sant'Eufemia, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

10.11.2020.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: Brescia, nell'importante location del Borgo Wuhrer, proponiamo in vendita negozio di 45 mq. La soluzione e' dotata di una vetrina e di un bagno con antibagno gia' a norma per disabili. Buone finiture, impianti in ottime condizioni. Completa la soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

04.08.2022.,

www.cevib.it

Ascensore 2 bagni Ripostiglio Altre caratteristiche / Vincoli: ZONA NORD, Via Cesare Lombroso, in posizione strategica e servitissima, vendiamo studio/ufficio di 140 mq circa attualmente utilizzato come studio dentistico. L'immobile è posto al 2° piano servito da ascensore all'interno....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRESCIA:
  • vendita ufficio BRESCIA
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.152.000 €, 611,00 mq cca 1890 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia – Proponiamo in vendita asset composto da fabbricato elevato su tre piani fuori terra e ampia corte su quattro lati. L’edificio, destinato ad attività mista, si articola su tre livelli per un VIA CACCIAMALI, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.080.000 €, 2200,00 mq cca 490 €/m2

14.02.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Via Breve - Capannone situato al primo piano di circa 1000 mq con un piazzale coperto di circa 1.200m in vendita a reddito con resa annua del 4,7%. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Attività cond Via Breve, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 300.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Brescia, su via di altissimo passaggio automobilistico, proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 240 mq. La soluzione è posta al piano terra con servizio igienico e un piccolo magazzino. Alla soluzione si accede tramite un unico ingresso pedonale e carraio. Le spese....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRESCIA:
  • vendita magazzino BRESCIA
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.250.000 €, 456,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA: Via Soldini, SHED 37, in quartiere a ridosso del centro città, dove ad inizio '900 sorgeva un edificio industriale e dove attualmente si trovano attività e contest di giovani artisti, fotogr Via Arnaldo Soldini.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.400.000 €, 3250,00 mq cca 430 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

BRESCIA, Via Foro Boario - Capannone di 3.250 mq di spazi logistici con uffici annessi, ottima accessibilità tramite rampe, servizi completi e impianto di teleriscaldamento. Ideale per attività di magazzino e distribuzione. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: L'immobile dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione caratterizzata da n. 2 locali commerciali per un totale di 110mq. La superficie complessiva della soluzione proposta è così caratterizzata: -Un primo locale commerciale di 45 mq con ampia sala open space, una piccola cantina al piano interrato e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.250.000 €, 600,00 mq cca 2080 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

Su Via Labirinto, in posizione fronte tangenziale, proponiamo in vendita complesso commerciale indipendente di circa 600mq distribuiti in unico locale open space con quattro ampie vetrate, due delle Via Labirinto.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 190,00 mq cca 840 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in Via Lamarmora, di fronte all'uscita della metropolitana, proponiamo in vendita locale di circa 190 mq posto al piano interrato. Gli spazi sono suddivisi in una grande zona open space immediatamente all'ingresso dell'immobile ed a lato una grande stanza spogliatoio con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

05.10.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Ampio LOCALE COMMERCIALE di mq. 170 completo di BOX disponiamo in vendita a Brescia, in zona centrale sud, a pochi minuti dal casello autostradale e dalla fermata metro Poliambulanza. L'immobile è inserito in un contesto residenziale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.000.000 €, 350,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Borgo Wuhrer - Viale della Bornata Vendita locale commerciale di rappresentanza con ampie vetrine e parcheggi esclusivi In posizione di grande visibilità su Viale della Bornata, all'interno del rinomato complesso Borgo Wuhrer, proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale di....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più belle e frequentate di Brescia, proponiamo la cessione di bar con alto volume di lavoro, attivo da 26 anni e con clientela consolidata. L'attività serve oltre 200 caffè al giorno, garanzia di incassi costanti e flusso continuo di clienti. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 170,00 mq cca 560 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Ristorante in vendita a Brescia – zona Via Cremona Proponiamo in vendita avviato ristorante a Brescia, zona Via Cremona, area strategica con buona visibilità e comoda disponibilità di parcheggi nelle immediate vicinanze. L’attività rappresenta un’interessante opportunità per operatori....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2

10.02.2022.,

www.immobiliare.it

brescia via moretto, vendiamo negozio / ufficio al piano terra riscaldato e climatizzato, ottime finiture, con ampio magazzino al piano interrato e bagno con doccia. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 940.000 €, 245,00 mq cca 3840 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Brescia Centro Storico e pedonale, primo tratto di Corso Magenta - una delle vie principali dello shopping cittadino, vendesi prestigioso negozio locato ad un brand con oltre 70 pv sul territorio nazionale. La notorietà e la serietà del marchio, oltre ad un rendimento interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 350.000 €, 800,00 mq cca 440 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

A Brescia,in zona via Valcamonica proponiamo in vendita area /piazzale locata da attività di lavaggio automatico ben avviato. L' area / piazzale che proponiamo in vendita si trova su strada di forte Via Valcamonica, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

18.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a reddito una soluzione caratterizzata da locale commerciale sito nel cuore del centro storico di Brescia, precisamente in Corso Magenta, una via di elevato passaggio pedonale e veicolare a due passi da Piazzale Arnaldo. Il negozio viene venduto con un contratto....

 
 
 
 
-33%

Prezzo variato da 330.000 € a 220.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 260,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2025 - 330.000 €
04.04.2026 - 220.000 €

25.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale talia (Vicinanze stazione ferroviaria/pulman) , signorili uffici / laboratori in buon contesto con parcheggi pubblici; laboratori uso ufficio al primo piano e ultimo di mq 260 totali compresi servizi; dotati di termoconvettori e Split con pompe di calore autonomi; impianto elettrico....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 159.306 €, 207,00 mq cca 770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato al piano terra in Via Malta, a Brescia (BS). L'immobile fa parte di un ampio complesso immobiliare ed è composto da atrio d'ingresso, reception, nove locali finestrati, due locali ciechi, ripostiglio, corridoi di distribuzione e due servizi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in VENDITA A REDDITO negozio situato in via Milano in posizione strategica e ben visibile, il negozio ha due ampie vetrine. Attualmente adibito a bar, all'interno troverai uno spazio ampio accogliente con una piccola cucina per un totale di circa 70 mq. Nell'interrato direttamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 42.000 €, 43,00 mq cca 980 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA A SAN POLO Dinamicasa propone negozio situato all'interno del centro commerciale ''La Mela''. Precedentemente adibito a tabaccheria, offre uno spazio versatile perfetto per diverse attività commerciali. Una posizione strategica che garantisce grande visibilità grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 295.000 €, 233,00 mq cca 1270 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano proponiamo in vendita negozio di circa 233mq. Le cinque vetrine fronte strada che affacciano sul porticato esclusivo di circa 80mq ideale per esposizione. Pavimentazione galleggiante e Via Milano, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 540.000 €, 100,00 mq cca 5400 €/m2

08.11.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi uso investimento ,dentro centro commerciale LE PORTE FRANCHE , ad Erbusco ( BS ) negozio di 90 mq. locato a reddito con resa di circa 8% a ottima societa' con pagamento regolare ,vende societa' , informazioni riservate. riferimento ms100bs contattare direttamente Michele 3481155600.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In via Zara, in contesto commerciale e direzionale, proponiamo in vendita negozio/ufficio al piano terra, con una superficie commerciale di circa 150mq distribuiti in primo ampio locale open space, s viale zara.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 510)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>