• GoHome Professional
trilocale BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRESCIA giardino

  • Per la richiesta "trilocale brescia giardino" trovati 64 immobili - prezzo medio 2.898 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - Questo grazioso trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra modernità e comfort urbano in una delle zone più strategiche della città. Situato al piano rialzato di un condominio completo di ascensore, portineria e giardino comune, l'appartamento accoglie i visitatori....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato e box auto a Violino OH-01 Trilocale con giardino privato e box auto a Villaggio Violino In un elegante e recente condominio di sole sei unità, proponiamo in vendita un raffinato trilocale con giardino privato, ideale per chi cerca comfort, luminosità....

  • Cerca simili a gorgonzola privati:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 600.000 €, 144,00 mq cca 4170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Magenta Elegante trilocale ristrutturato con doppio box Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato e arredato con finiture di alto pregio, situato al terzo e ultimo piano di un palazzo signorile con ascensore, giardino....

  • Cerca simili a gorgonzola privati:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia giardino'
289.000 € Appartamento, BRESCIA, 289.000 €, 162,00 mq
460.000 € Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 156,00 mq
229.000 € Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale in ottimo stato al secondo piano con cucina separata abitabile, due grandi camere da letto, bagno, balcone con vista e giardino privato; completano la soluzione la cantina e il box. .

  • Cerca simili a gorgonzola privati:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 144,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in zona residenziale, comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un nuovo trilocale con giardino privato. Trilocale di 114 mq posto al piano terra è composto da:un ampio soggiorno Via Volturno.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale con Giardino Privato Brescia, Quartiere Primo Maggio - Elegante Trilocale con Giardino Privato OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

  • Cerca simili a gorgonzola privati:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

NA-072-34 Brescia – Nuovo trilocale con giardino in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un stupendo trilocale al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione composta da sole 8 unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppia esposizione. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo uno spazioso soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 91,00 mq cca 4890 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza tipologia C3 posto al settimo piano, così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di cantina e box singolo o doppio. Esposizione Nord / Est Possibilità di personalizzare le....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili. L’appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno. Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 545.000 €, 119,00 mq cca 4580 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale a Brescia, con doppia esposizione al quinto piano. La tipologia B1 + così suddivisa: entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con zona cucina e una terrazze, disimpegno, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia, 2 bagni, uno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL01.011 TRILOCALE DI PRESTIGIO CON PORTINERIA E DOPPIO POSTO AUTO - DUE CANTINE In elegante palazzo con parti comuni prestigiose e servizio di portineria, proponiamo luminoso trilocale con doppia esposizione in Viale Italia 2, una delle zone più richieste di Brescia. Edificio dotato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE: Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente. L’appartamento si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben curato caratterizzato da costruzioni recenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 102,00 mq cca 3730 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Brescia, in una zona comoda ai servizi e alle vie di comunicazione, un nuovo appartamento trilocale al piano terra. Questa è un'opportunità unica per iniziare una nuova vita insieme. Caratterizzato da un'architettura....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L’appartamento offre ampi spazi, con un ingresso che conduce a un soggiorno e alla cucina, due camere da letto di generose dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 92.250 €, 83,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un'appartamento nel comune di Brescia BS, in via Inganni. Appartamento trilocale posto al quarto piano del "Condominio Inganni". L'abitazione dispone inoltre di: un locale servizio igienico; un locale cucina; un balcone e un ampio terrazzo scoperto, con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bellissimo ampio trilocale ristrutturato pari al nuovo. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 500.000 €, 115,00 mq cca 4350 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusvo trilocale a due passi dal centro di Brescia. Tipologia A4: ampio soggiorno che affaccia sulla terrazza, cucina a vista, lavanderia, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia e 2 bagni. Possibilità d abbinare cantina box di varie dimensioni (nel secondo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all’interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell’abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente un....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 515.000 €, 119,00 mq cca 4330 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, Torri Panorama, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali. Tipologia B1: Esposizione Nord / Ovest disponibile al piano terzo.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 520.000 €, 117,00 mq cca 4440 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale al quarto piano. Tipologia C1: Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con terrazza e cucina a vista, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone. Possibilità di cantina, box singolo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 140.000 €, 98,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un'operazione che abbia senso oggi e ancora di più domani, questa è una soluzione da guardare con attenzione, perché qui non compri per entrarci subito, ma per fare una scelta strategica! Si tratta infatti di una NUDA PROPRIETA', pensata per chi vuole investire con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili.L 'appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno.Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Brescia, in zona residenziale, comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un nuovo trilocale con giardino privato. Trilocale di 114 mq posto al piano terra è composto da:un ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, due bagni e un ripostiglio. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 94,00 mq cca 2620 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: MF-116-60 In una delle posizioni più ricercate e prestigiose, con un affaccio privilegiato e panoramico sul parco di Campo Marte, proponiamo un raffinato trilocale situato al secondo piano di un palazzo storico. L'appartamento è composto da cucina abitabile, due camere matrimoniali;....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INTROVABILE CON GIARDINO, BOX DOPPIO, POSTO AUTO E LAVANDERIA A BRESCIA DUE Atlante Immobiliare propone in esclusiva una soluzione davvero rara nel cuore di Brescia Due: un elegante trilocale al piano terra con doppi giardini privati, lavanderia separata, box doppio,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 350.000 €
04.04.2026 - 315.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: MP-108-39 In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare degli anni '60, completamente ristrutturata nel 2023 e disposta su tre livelli, con giardino privato. Al piano terra si sviluppa una zona giorno luminosa con cucina a vista, oltre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia (BS). In contesto signorile, ampio appartamento trilocale ATTUALMENTE LOCATO, ideale come investimento, situato al piano rialzato di un elegante condominio. L’immobile si presenta internamente con ingresso diretto nella luminosa zona giorno con cucina a vista, dalla quale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa lontana dal caos ma a due passi da tutto, questa è l'occasione che aspettavi. Siamo nel cuore del quartiere Sant'Anna, in una via tranquilla al riparo dal traffico. L'appartamento si trova al piano terra di una bifamiliare con giardino privato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 295.000 €, 116,00 mq cca 2540 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

In contesto moderno dotato di ogni confort e con ogni genere di servizio disponibile nelle vicinanze proponiamo in vendita trilocale al piano terra con portico e giardino ad uso esclusivo. La soluzio Via Buffalora.