• GoHome Professional
trilocale brescia giardino fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia giardino fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia giardino fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "trilocale brescia giardino fino a 330000 eur" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale con Giardino Privato Brescia, Quartiere Primo Maggio - Elegante Trilocale con Giardino Privato OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato e box auto a Violino OH-01 Trilocale con giardino privato e box auto a Villaggio Violino In un elegante e recente condominio di sole sei unità, proponiamo in vendita un raffinato trilocale con giardino privato, ideale per chi cerca comfort, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale, sito al piano secondo e ultimo, in piccola palazzina di sole 9 unità completamente rivista grazie al bonus sismico ed energetico sita a Caionvico ai piedi della Maddalena comoda a tutti i servizi con giardino esclusivo. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina separata....

  • Cerca simili a trilocale brescia giardino fino a 330000 eur:
  • vendita trilocale Caionvico BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia giardino fino a 330000 eur'
229.000 € Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 100,00 mq
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 70,00 mq
289.000 € Appartamento, BRESCIA, 289.000 €, 162,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale in ottimo stato al secondo piano con cucina separata abitabile, due grandi camere da letto, bagno, balcone con vista e giardino privato; completano la soluzione la cantina e il box. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 88,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 249.000 €
11.04.2026 - 229.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Cantore, all’interno di un tranquillo contesto quadrifamiliare con giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo ed ultimo piano, libero su tre lati e caratt Via Antonio Cantore, 21.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Brescia Est, disponibile un nuovo trilocale in costruzione, ideale per coppie o famiglie che desiderano una casa moderna, efficiente e con spazio esterno, pronta a garantire comfort e qualità abitativa di alto livello. Inserito in un contesto residenziale elegante e di nuova realizzazione,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 350.000 €
04.04.2026 - 315.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: MP-108-39 In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare degli anni '60, completamente ristrutturata nel 2023 e disposta su tre livelli, con giardino privato. Al piano terra si sviluppa una zona giorno luminosa con cucina a vista, oltre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 131,00 mq cca 2280 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villaggio Prealpino – In piccola palazzina quadrifamiliare, SENZA SPESE CONDOMINIALI, proponiamo trilocale ubicato al piano rialzato, caratterizzato da un ampissimo giardino esclusivo di Mq 342 che c Villaggio Prealpino Traversa 30, 24.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 297.000 €, 110,00 mq cca 2700 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villaggio Prealpino – In piccola palazzina quadrifamiliare, SENZA SPESE CONDOMINIALI, proponiamo trilocale ubicato al piano rialzato, caratterizzato da un ampio giardino esclusivo accessibile tramite Villaggio Prealpino Traversa 30, 24.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INTROVABILE CON GIARDINO, BOX DOPPIO, POSTO AUTO E LAVANDERIA A BRESCIA DUE Atlante Immobiliare propone in esclusiva una soluzione davvero rara nel cuore di Brescia Due: un elegante trilocale al piano terra con doppi giardini privati, lavanderia separata, box doppio,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona centrale, vicina ai servizi, nuovi appartamenti con due camere e due bagni. Possibilità di scegliere le finiture interne e la disposizione dei locali. Incluso nel prezzo posto auto scoperto e cantina. Brescia è una città situata nel nord Italia, nella regione della Lombardia.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bellissimo ampio trilocale ristrutturato pari al nuovo. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa lontana dal caos ma a due passi da tutto, questa è l'occasione che aspettavi. Siamo nel cuore del quartiere Sant'Anna, in una via tranquilla al riparo dal traffico. L'appartamento si trova al piano terra di una bifamiliare con giardino privato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all’interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell’abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente un....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 96,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale situato nel quartiere di Buffalora, all’interno di uno splendido residence di lusso dotato di tutti i comfort moderni. L’immobile si distingue per l’ampia zona giorno open space caratterizzata da soffitti con travi a vista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 94,00 mq cca 2620 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: MF-116-60 In una delle posizioni più ricercate e prestigiose, con un affaccio privilegiato e panoramico sul parco di Campo Marte, proponiamo un raffinato trilocale situato al secondo piano di un palazzo storico. L'appartamento è composto da cucina abitabile, due camere matrimoniali;....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili. L’appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno. Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili.L 'appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno.Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 133,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

San Polo, ottima zona tranquilla, in palazzina di sole 5 unità immobiliari, prossima realizzazione immobiliare, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale sito al piano terra con porticato e ampio giardino di 150 mq circa, libero su tre lati. L’appartamento e’ cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 350.000 €, 101,00 mq cca 3470 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Botticino Sera, nelle immediate vicinanze di Brescia, è in corso la realizzazione del nuovo complesso Parco della Valverde, progettato per garantire massimo comfort e alta efficienza energetica. Gli appartamenti al piano terra dispongono di grandi giardini privati e sono dotati....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE: Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente. L’appartamento si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben curato caratterizzato da costruzioni recenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONE:Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente.L 'appartamento si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben curato caratterizzato da costruzioni recenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL01.011 TRILOCALE DI PRESTIGIO CON PORTINERIA E DOPPIO POSTO AUTO - DUE CANTINE In elegante palazzo con parti comuni prestigiose e servizio di portineria, proponiamo luminoso trilocale con doppia esposizione in Viale Italia 2, una delle zone più richieste di Brescia. Edificio dotato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia (BS). In contesto signorile, ampio appartamento trilocale ATTUALMENTE LOCATO, ideale come investimento, situato al piano rialzato di un elegante condominio. L’immobile si presenta internamente con ingresso diretto nella luminosa zona giorno con cucina a vista, dalla quale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale luminoso in Viale Piave con box e ampio giardino condominiale posto al piano quarto. Appartamento con grandi vetrate, spazi ben distribuiti e finiture curate. Completo di box auto. Condominio con ampio giardino comune e portineria. Posizione comoda, servita da supermercati,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale luminoso in Viale Piave con box e ampio giardino condominiale posto al piano quarto. Appartamento con grandi vetrate, spazi ben distribuiti e finiture curate. Completo di box auto. Condomin Viale Piave, 50.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €

26.03.2026.,

www.benimmobili.eu

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - Questo grazioso trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra modernità e comfort urbano in una delle zone più strategiche della città. Situato al piano rialzato di un condominio completo di ascensore, portineria e giardino comune, l'appartamento accoglie i visitatori....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 174.900 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG-174CQ - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Costantino....