• GoHome Professional
trilocale BRESCIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRESCIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRESCIA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale brescia terrazza" trovati 73 immobili - prezzo medio 3.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Condominio degli anni 70 in posizione molto tranquilla immerso nel verde a due passi dalla strada principale con tutti i servizi, il condominio e ben tenuto, l'appartamento e' posto al terzo piano senza ascenzore, composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 122.000 €, 89,00 mq cca 1370 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Cerchi un trilocale esclusivo con terrazzi e una vista mozzafiato? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, ti presentiamo un trilocale al decimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero:. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel cuore della zona Crocifissa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia terrazza'
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq
590.000 € Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 171,00 mq
169.000 € Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 330.000 €, 117,00 mq cca 2820 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale di recente costruzione proponiamo trilocale con doppi servizi, terrazzino abitabile, box doppio, posto auto e cantina. L'appartamento si sviluppa al piano primo (molto più a Via Dalmazia, 19.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUFFALORA (BRESCIA). In nuovo e curato residence, in palazzina di sole 6 unità abitative, proponiamo TRILOCALI al piano terra, primo o secondo (ultimo) tutti con 2 bagni finestrati e ampie terrazze a .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 389.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZI, LUCE E PANORAMA: IL TRILOCALE PERFETTO PER VIVERE BRESCIADUE Nel cuore di BRESCIADUE vi presentiamo un ELEGANTE TRILOCALE situato al PENULTIMO PIANO di uno degli edifici più iconici del quartiere, il MILLENIUM PALACE. Fascino e funzionalità degli ambienti si fondono con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppia esposizione. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo uno spazioso soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OH-03 Brescia, Piazzale Spedali Civili - Proponiamo in vendita trilocale mansardato, con introvabile terrazza di circa 100 mq e vista libera a 180 gradi. Posto al terzo e ultimo piano senza ascensore Piazzale Spedali Civili.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie.L 'unità si sviluppa su due livelli:- la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 133,00 mq cca 3200 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-425VV - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa signorile con una splendida vista e ampi spazi esterni? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Volturno, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 134,00 mq cca 3170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brescia, nella zona residenziale ben servita del comune proponiamo un nuovo trilocale. Situato in una posizione ideale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, questo immobile si distingue per lo stile architettonico moderno e sobrio che offre ampi spazi privati....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 91,00 mq cca 4890 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza tipologia C3 posto al settimo piano, così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di cantina e box singolo o doppio. Esposizione Nord / Est Possibilità di personalizzare le....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 545.000 €, 119,00 mq cca 4580 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale a Brescia, con doppia esposizione al quinto piano. La tipologia B1 + così suddivisa: entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con zona cucina e una terrazze, disimpegno, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia, 2 bagni, uno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all 'interno di una palazzina di poche unità abitative.L 'ingresso si apre su un generoso disimpegno che conduce alla luminosa zona giorno, composta da un ampio soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

RIF: SM-074-320 APPARTAMENTO IN VENDITA A due passi dal centro storico, in una posizione strategica che garantisce comodità ai principali collegamenti e servizi, proponiamo un luminoso appartamento trilocale situato in un edificio degli anni '50 recentemente ristrutturato con il Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un appartamento che unisca eleganza, comodità e luminosità, non cercare oltre! Ti presentiamo un ampio appartamento trilocale situato al terzo piano di un prestigioso palazzo dotato di portineria, nel cuore di Brescia, in via Cipro. Questa straordinaria soluzione....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA terrazza:
  • trilocale Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all 'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale circondata da lettini prendisole e aree verdi curate. L 'immobile si compone di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.790.000 €, 310,00 mq cca 5770 €/m2

23.03.2026.,

www.wikicasa.it

Attico di prestigio su due livelli con terrazzo e box quadruplo in Via Apollonio In una delle zone residenziali più apprezzate e riservate di Brescia, a pochi minuti dal centro e ai piedi del Castello, proponiamo in vendita un raffinato attico di ampia metratura, situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 92.250 €, 83,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un'appartamento nel comune di Brescia BS, in via Inganni. Appartamento trilocale posto al quarto piano del "Condominio Inganni". L'abitazione dispone inoltre di: un locale servizio igienico; un locale cucina; un balcone e un ampio terrazzo scoperto, con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 88,00 mq cca 3180 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, in posizione strategica e riservata, proponiamo in esclusiva una splendida mansarda situata al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo servito da ascensore e impreziosito da una curata corte interna. L’ingresso introduce a una zona....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 500.000 €, 115,00 mq cca 4350 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusvo trilocale a due passi dal centro di Brescia. Tipologia A4: ampio soggiorno che affaccia sulla terrazza, cucina a vista, lavanderia, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia e 2 bagni. Possibilità d abbinare cantina box di varie dimensioni (nel secondo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 505.000 €, 117,00 mq cca 4320 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Panoramico trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali. Torri Panorama Tipologia C1 al terzo piano: entrando dalla porta d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 515.000 €, 119,00 mq cca 4330 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, Torri Panorama, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali. Tipologia B1: Esposizione Nord / Ovest disponibile al piano terzo.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 520.000 €, 117,00 mq cca 4440 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale al quarto piano. Tipologia C1: Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con terrazza e cucina a vista, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone. Possibilità di cantina, box singolo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia, Piazzale Spedali Civili - Proponiamo in vendita trilocale mansardato di 70 mq calpestabili, con introvabile terrazza di circa 100 mq e vista libera a 180 gradi. Posto al terzo e ultimo piano senza ascensore, si compone di zona giorno con stufa a pellet e angolo cottura.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in via Bafile, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, all 'interno di un condominio dotato di piscina proponiamo appartamento al primo piano servito d 'ascensore composto da: luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere, un bagno e ampio terrazzo .L 'immobile viene venduto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 116,00 mq cca 4530 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 A1 P4 - Luminosissimo trilocale tipologia A1 con esposizione Sud / Ovest disponibile al quarto piano. Soggiorno con doppio accesso alla terrazza, zona cucina, disimpegno, lavanderia, bagno f Via Pietro Nenni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>