• GoHome Professional
immobiliari VETRALLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VETRALLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VETRALLA

  • Per la richiesta "immobiliari vetralla" trovati 148 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VETRALLA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

VETRALLA, scopri questa splendida villetta a schiera in ottime condizioni generali, situata in una zona residenziale tranquilla e riservata, perfetta per chi cerca un ambiente sereno. Questa casa offre ampi spazi per vivere e crescere. Al piano terra, un luminoso soggiorno con angolo....

  • Cerca simili a immobiliari VETRALLA:
  • vendita casa VETRALLA
 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 80.000 €, 165,00 mq cca 490 €/m2

08.10.2025.,

www.idealista.it

Locale in Vendita - Ottima Opportunità Commerciale! VETRALLA, in una posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita due locali commerciali disposti su due livelli, perfetti per avviare la tua attività. Con una superficie totale di 165 msup2; commerciali e 150 msup2; calpestabili,....

  • Cerca simili a immobiliari VETRALLA:
  • superfici commerciali VETRALLA in vendita
 
 
 
  Casa, VETRALLA, 59.000 €, 65,00 mq cca 910 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10381] In zona tranquilla ma ottimamente collegata con Roma e Viterbo, proponiamo in vendita un appartamento indipendente situato in Largo San Paolo della Croce, nel cuore di Vetralla (VT). L'immobile, disposto su due livelli, si presenta in ottime condizioni ed è libero....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari vetralla'
870.000 € Casa, VETRALLA, 870.000 €, 1124,00 mq
260.000 € Casa, VETRALLA, 260.000 €, 172,00 mq
170.000 € Appartamento, VETRALLA, 170.000 €, 115,00 mq
  Particella, VETRALLA, 10.000 €, 9500,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vetralla, in località Cerracchio terreno di 9500 mq ca coltivato ad uliveto in posizione comoda e fronte strada. localita' cerracchio.

  • Cerca simili a immobiliari VETRALLA:
  • terreni VETRALLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VETRALLA, 61.000 €, 50,00 mq cca 1220 €/m2

01.05.2024.,

www.immobiliare.it

A269 Vetralla, La Botte, in posizione tranquilla e vicina a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento di recente costruzione situato al piano secondo con ascensore di mq 50 circa così compos .

  • Cerca simili a immobiliari VETRALLA:
  • vendita appartamento VETRALLA
 
 
 
  Casa, VETRALLA, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta monofamiliare a Vetralla, situata in una posizione strategica e facilmente accessibile. La proprietà si trova a soli 5 minuti dai principali servizi e a 20 minuti da Viterbo, offrendo il mas Strada del Campo, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 350.000 €, 680,00 mq cca 520 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

AZIENDA NEL SETTORE PET E DETERSIVI – VETRALLA (VT) - €. 350.000 – Rif. VI 261 Si propone in vendita azienda operante nei settori detersivi e alimentazione PET, attiva da oltre quarant’anni e forteme Via degli Artigiani, , 5.

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 295.000 €, 219,00 mq cca 1350 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A Vetralla, a poca distanza da Roma, dalle spiagge di Tarquinia e da Viterbo, proponiamo una villa, di ampia superficie coperta, circondata da un vasto parco di mq. 6.500 cosi' costituita: al piano terra ingresso con portico, cucina abitabile con camino e forno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 310.000 €, 262,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vetralla Villa indipendente con 3.000 mq di terreno, da ristrutturare In posizione strategica tra Vetralla e Cura di Vetralla, proponiamo in vendita proprietà indipendente immersa nella tranquillità ma comodissima per raggiungere tutti i principali servizi del paese. L’immobile, da....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 149.000 €, 160,00 mq cca 930 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Palazzetto cielo-terra ristrutturato nel cuore del centro storico di Vetralla Nel pittoresco Vicolo del Sole, a pochi passi dall'omonima piazza, proponiamo in vendita un affascinante palazzetto cielo-terra di circa 160 mq, completamente ristrutturato con grande cura e amore per i....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 850.000 €, 330,00 mq cca 2580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa a Vetralla In provincia di Viterbo, raggiungibile in 15 minuti e 50 minuti da Roma, si trova l'antica cittadina di Vetralla, in una delle sue zone residenziali e verdi, è in vendita una raffinata villa in stile Liberty realizzata negli anni '50. La casa è stata recentemente....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 285.000 € a 279.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VETRALLA, 279.000 €, 316,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 285.000 €
19.05.2026 - 279.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nella prima periferia di Vetralla (VT) vicino al centro storico, proponiamo in vendita una interessante proprietà in una zona verde e panoramica molto ambita. La villa è disposta su 3 livelli (un piano terra circondato da portici, un primo piano e un secondo piano) di complessivi....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 169.000 €, 168,00 mq cca 1010 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Villetta a Schiera con Giardino, Vista Panoramica e Garage – Vetralla (VT) Via dei Latini, 9 – Contesto Residenziale Proponiamo in vendita a Vetralla, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, una villetta a schiera di circa 168 mq con uno splendido giardino privato di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 60.000 €, 120,00 mq cca 500 €/m2

27.06.2025.,

www.trilocale.it

CURA DI VETRALLA – IN COMPLESSO COMMERCIALE CON AMPIO PARCHEGGIOIn zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita un locale commerciale per una superficie complessiva di circa 120 mq . La proprietà si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata da ambienti ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, VETRALLA, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

Immagina di vivere in un appartamento dove ogni dettaglio è già pronto per accoglierti, senza pensieri né lavori da affrontare. A due passi dal centro del paese, in una posizione tranquilla e riservata proprio di fronte a un parco giochi, questa casa ti offre la comodità di tutti....

  • Cerca simili a immobiliari VETRALLA:
  • trilocale VETRALLA
 
 
 
  Casa, VETRALLA, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

Bellissima casa indipendente in vendita a Vetralla (La Cura), su due livelli con un ampio giardino privato di 300 mq. La proprietà è composta da un magazzino di 110 mq con soffitti alti 3 metri al piano terra e un appartamento di 100 mq al piano superiore, con ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 130.000 €, 280,00 mq cca 460 €/m2

26.06.2025.,

www.idealista.it

CURA DI VETRALLA IN COMPLESSO COMMERCIALE CON AMPIO PARCHEGGIO In zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita 2 locali commerciali, attualmente uniti, per una superficie complessiva di circa 280 mq. La proprietà si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 900.000 € a 750.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VETRALLA, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 900.000 €
27.02.2026 - 750.000 €

15.02.2026.,

www.idealista.it

Casale Barbarano Romano - località San Quirichello– Ampio Terreno Edificabile, Ideale per Agriturismo Un’occasione rara nel cuore della Tuscia Casale Barbarano Romano, località San Quilito in vendita, immerso in un contesto naturale straordinario e a pochi minuti dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, VETRALLA, 200.000 €, 172,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in un palazzo signorile nella caratteristica Piazza Vittorio Emanuele. Con una superficie catastale di 172 mq, l'appartamento si trova al primo piano e combina il fascino d'epoca con elementi di design moderno. È stato ristrutturato utilizzando materiali di alta....

 
 
 
  Appartamento, VETRALLA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

A373 Vetralla, frazione La Cura, proponiamo in vendita, in zona tranquilla e riservata, vicino a tutti i servizi (stazione ferroviaria, fermata cotral, supermercato, etc. ) appartamento a schiera di recente costruzione di mq 100 circa, con ottime rifiniture suddivisa su due piani.....

 
 
 
  Particella, VETRALLA, 70.000 €, 2000,00 mq cca 40 €/m2

26.11.2023.,

www.immobiliare.it

Viterbo, Vetralla, strada provinciale Vetrallese, lo studio immobiliare REALE propone in vendita, in zona molto tranquilla ma vicino alla superstrada SS 675 ed a pochi chilometri dal centro abitato, Strada Provinciale Vetrallese.

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 70.000 €, 115,00 mq cca 610 €/m2

19.10.2024.,

www.idealista.it

LC1 Vetralla, locale commerciale con bagno di mq 115 provvisto di 8 vetrine ed antistante spazio esclusivo. Euro 70000. .

 
 
 
  Appartamento, VETRALLA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

proponiamo delizioso appartamento con affaccio esterno, ci accoglie un ingresso da cui si accede direttamente ad un ampio salone luminosissimo con finestra e portafinestra con splendido affaccio sull Piazza della Rocca.

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 145.000 €, 103,00 mq cca 1410 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

VETRALLA, nel cuore di una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita un'elegante villa a schiera distribuita su quattro livelli, perfetta per famiglie che cercano comfort e spazio. Al piano Via Alessandro Lamarmora, 24.

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 1.700.000 €, 317,00 mq cca 5360 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi tenuta a Viterbo, con piantagione di nocciole Vendesi affascinante tenuta di campagna situata nella pittoresca campagna tra Vetralla e Capranica, vicino al Lago di Vico (provincia di Viterbo), a meno di un'ora di auto da Roma, la perfetta combinazione di privacy, natura e....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 650.000 €, 358,00 mq cca 1820 €/m2

18.12.2025.,

www.idealista.it

Vetralla Villa moderna con terrazza panoramica, fotovoltaico e terreno Descrizione generale A Barbarano Romano, immersa nella natura incontaminata della Tuscia viterbese, questa villa moderna di circa 300 mq offre privacy, grandi spazi e una vista aperta sulla campagna circostante.....

 
 
 
  Casa, VETRALLA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Vetralla - Zona Pian di San Martino In una delle aree residenziali più richieste di Vetralla, immersa nella tranquillità ma a pochi minuti da tutti i servizi principali, proponiamo una splendida villetta a schiera capofila di nuova costruzione, realizzata con materiali di alta qualità....

 
 
 
  Particella, VETRALLA, 46.000 €, 23368,00 mq

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vetralla, località Ave Maria proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 23.368 mq ca, a poca distanza dal paese, fronte strada, con pozzo e corrente elettrica. La proprietà è divisa in parte com località Ave Maria.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 405.000 € a 380.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VETRALLA, 380.000 €, 403,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 405.000 €
19.05.2026 - 380.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Trifamiliare nella splendida Vetralla La Engel&Völkers con piacere propone in vendita una Villa Trifamiliare su tre livelli nella incantevole città di Vetralla. La soluzione comprende 3 unità immobiliari distinte con sfogo esterno mattonato ed entrante indipendenti. Al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vetralla. Via San Michele. Lo studio Immobiliare REALE propone in vendita locale C/1 ubicato in ottima posizione commerciale , con ampio parcheggio libero esterno, vicino a tutti i principali servizi Via San Michele.

 
 
 
  Superfici commerciali, VETRALLA, 140.000 €, 270,00 mq cca 520 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

LC20 Vetralla, nel centro storico, proponiamo in vendita locale commerciale di mq 270 circa con bagno. A.P.E. classe "G". Euro 140.000 .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 143)

<< <1 2 3 4 5> >>