• GoHome Professional
affitto appartamento BRESCIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento BRESCIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento BRESCIA balcone

  • Per la richiesta "affitto appartamento brescia balcone" trovati 65 immobili - prezzo medio 24 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 20 mq
    • fino a 30 mq
    • 30 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 30 mq
    • 30 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1700 eur
    • fino a 2200 eur (prezzo medio)
    • fino a 2600 eur
    • fino a 22 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 850 €, 91,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Università e Ospedale civile, quadrilocale completamente arredato, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina semi abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia e camera sing .

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA balcone:
  • affitto appartamento BRESCIA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.950 €, 104,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTI BRESCIA agenzia di Via Mantova 15 propone in affitto in via CROCIFISSA DI ROSA, PENTALOCALE, composto da 4 stanze, due balconi, cucina abitabile, bagno finestrato con vasca uso doccia, ingres via Crocifissa di Rosa, 97.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 850 €, 55,00 mq

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Piazza Vittoria: in piccolo palazzetto al primo piano senza ascensore, ottimo bilocale completamente arredato e corredato con soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, balcone, .

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA balcone:
  • affitto bilocale BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento brescia balcone'
750 € Affitto, Appartamento, BRESCIA, 750 €, 90,00 mq
700 € Affitto, Appartamento, BRESCIA, 700 €, 51,00 mq
1.300 € Affitto, Appartamento, BRESCIA, Fornaci, 1.300 €, 80,00 mq
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 16,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Borgo Trento, si affitta una bellissima suite singola con balcone rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera, libreria.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 16,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona ospedale, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera. I colori....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.400 €, 68,00 mq

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

RIF: RG-007 Disponibilità da verificare. Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Appartamento in Brescia nord, a pochi passi da Borgo Trento, vicino agli Spedali Civili e all'Istituto Clinico Città di Brescia e servito dai mezzi pubblici. La casa è molto....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 550 € a 600 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 17,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 550 €
24.02.2026 - 600 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Mompiano, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola con balcone rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 480 €, 15,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bellissima stanza singola. In zona Borgo Whurer, posizione strategica e ambita. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, cassettiera, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera e libreria. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 580 €, 18,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.200 €, 60,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-CENTRO STORICONel cuore pulsante del centro storico proponiamo in locazione un delizioso bilocale situato al quarto piano di un edificio senza ascensore. Questa posizione strategica consente di raggiungere facilmente servizi, università e mezzi pubblici.L 'appartamento presenta....

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA balcone:
  • affittasi appartamento BRESCIA ristrutturato
 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 550 € a 600 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 17,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2025 - 620 €
03.07.2025 - 650 €
04.09.2025 - 550 €
24.02.2026 - 600 €

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona stazione posizione strategica e ambita soprattutto dagli studenti fuori sede, si affitta una bellissima suite singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 16,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Piazzale Arnaldo, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola con balcone. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano nello....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 650 €, 19,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona centro storico, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.200 €, 130,00 mq

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si affitta ampio e luminoso trilocale con balconi sito al terzo piano di condominio con ascensore sito nel servitissimo quartiere di Via Veneto. L'appartamento è totalmente arredato e corredato, comp Via Ludovico Pavoni.

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA balcone:
  • affittasi trilocale BRESCIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 550 €, 15,00 mq

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona stazione posizione strategica e ambita soprattutto dagli studenti fuori sede, si affitta una bellissima stanza singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania con....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 650 €, 16,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona centro storico, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola con balcone rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 15,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 570 €, 19,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Posizione strategica e ricercata, alle porte della città, affittiamo bellissima camera singola ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La camera è dotata di letto matrimoniale, armadio a 3 ante, scrivania con contenitore, comodino, tende, specchio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 16,00 mq

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Borgo Trento, posizione strategica e ambita, si affitta ampia camera singola. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano nello studio. Appartamento situato al primo piano....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 500 €, 15,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Mompiano, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola con balcone rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 550 € a 450 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 450 €, 16,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2025 - 620 €
03.07.2025 - 600 €
04.09.2025 - 550 €
24.02.2026 - 600 €
26.02.2026 - 550 €
19.03.2026 - 450 €

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.800 €, 140,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI: ampio quadrilocale arredato in elegante palazzina servita da ascensore. Zona giorno con cucina a vista, tre camere, due bagni, due balconi e cantina. Finiture di pregio, completamente rist Via dei Mille, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 550 €, 16,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Piazzale Arnaldo, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola con balcone. La stanza è dotata di letto ad una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio, scarpiera. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 590 €, 30,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona San Faustino, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto a una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 850 €, 60,00 mq

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: FN-001-1820 Appartamento bilocale in zona ben servita, con cortile esclusivo per due posti auto. Si tratta di un'abitazione al piano rialzato con spese condominiali pari a 150€ mensili, comprensive di riscaldamento. L'immobile è così composto: ingresso, salotto con balcone, cucina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 600 €, 27,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Mompiano, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto grande, armadio 4 ante, scrivanie, comodini, tendaggi, specchio, scarpiera.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 550 €, 17,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Posizione strategica e ambita, alle porte della città, si affitta una bellissima stanza singola di 17 mq ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino,....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 600 € a 450 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 450 €, 15,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2024 - 600 €
19.03.2026 - 450 €

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Borgo Trento, posizione strategica e ambita, si affitta camera singola con balcone. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano nello studio. Appartamento situato al primo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 550 €, 15,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona ospedale, posizione strategica e ambita, si affitta una ampia camera singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 510 €, 15,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Mompiano, posizione strategica e ambita, si affitta stanza singola con balcone. La camera è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania, comodino, tendaggi, specchio. I colori delle pareti favoriscono il buon umore e aiutano nello studio. Appartamento situato al terzo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 750 € a 730 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 730 €, 45,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 750 €
04.05.2026 - 730 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI CONTATTARE ELENA: eanni.brescia1@soloaffitti.it APPARTAMENTO DISPONIBILE DAL 20 MAGGIO 2026!!! SOLO AFFITTI BRESCIA 1, propone in via Ugoni, bilocale arredato con balcone ubicato al Via Fratelli Ugoni, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>