• GoHome Professional
bilocale BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BRESCIA ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale brescia ristrutturato" trovati 122 immobili - prezzo medio 2.633 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE IL Proponiamo in vendita appartamento in palazzina anni '60 al 4° e ultimo piano senza ascensore. L'ingresso accompagna alla zona giorno con soggiorno con balcone separato dal cucinotto. Una camera da letto matrimoniale e bagno finestrato. La soluzione....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 47,00 mq cca 3810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULL'IMMOBILE: Bilocale ultimo piano - cucina e soggiorno open space - disimpegno - bagno finestrato - camera matrimoniale - cantina DESCRIZIONE E PARTICOLARITA': All'interno di una tranquilla palazzina di poche unità immobiliari proponiamo luminoso bilocale in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia – Porta Trento/Via Veneto – proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale brescia ristrutturato'
155.000 € Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 60,00 mq
225.000 € Appartamento, BRESCIA, 225.000 €, 63,00 mq
200.000 € Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 63,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 179.000 €
06.03.2026 - 175.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE DI GRANDI DIMENSIONI CON POSTO AUTO In palazzo d'epoca con facciate rifatte ed in ottimo stato, Bilocale ristrutturato e arredato, di grandi dimensioni, al piano primo, composto da ampio ing Via Armando Diaz, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Corso Matteotti, proponiamo elegante bilocale mansardato inserito all’interno di un palazzo recentemente ristrutturato e ben abitato, in un contes Corso Giacomo Matteotti, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VIA Romolo Romani - In piccola palazzina abitata bene proponiamo grazioso bilocale ristrutturato di circa 58 mq luminoso ed arredato completamente posto al piano quarto SENZA ASCENSORE, com Via Romolo Romani, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 289.000 €, 115,00 mq cca 2510 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-SANT'ANNA Inserito in zona tranquilla e ben servita, con posizione strategica che offre facile accesso a servizi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita favoloso appartamento quadrilocale fresco di una completa e attenta ristrutturazione. Situato al secondo piano senza....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 134.900 €, 55,00 mq cca 2450 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899630 – Riferimento Agenzia bilo pace – Brescia Studio Maison Immobiliare propone : In zona ring via della pace servita da mezzi di trasporto ed attivit? commerciali disponiamo in contesto residenziale ristrutturato , grazioso bilocale sito... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-191 VENDESI AMPIO BILOCALE ARREDATO E AFFITTATO In zona interna a viale Piave, vendesi ampio bilocale di 70 mq completamente arredato. L'appartamento, in ottimo stato di manutenzione, è stato completamente ristrutturato nel 2013 ed è inserito in un contesto tranquillo.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Basiletti, in zona residenziale luminoso appartamento bilocale al piano secondo di elegante palazzina senza ascensore. Rogitabile e libero da novembre 2026. Ampio ingresso, zona giorno con cucina open space e balcone, camera matrimoniale e bagno finestrato completamente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 61,00 mq cca 2120 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

RIF: FN-001-590 A pochi passi dal centro storico, in una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un bilocale completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di qualità. L'appartamento, situato in un contesto ben curato, si compone di luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell 'architettura d 'epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale.L 'accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU3 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con ampi spazi esterni, perfetta per vivere in comfort? Tempocasa ha la soluzione....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo a pochi passi dall'Università e da piazza Loggia, in palazzo ristrutturato, bilocale con terrazzino, locato al piano 2 con ascensore. La posizione strategica e la presenza di tutti i mezzi di collegamento, lo rendono un immobile adatto per tutti i tipi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 228.000 €, 73,00 mq cca 3120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 238.000 €
12.05.2026 - 228.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Montello 39, Brescia. Trilocale completamente ristrutturato nel 2026, al secondo piano con ascensore, con affacci su via Vittorio Veneto. L’ingresso apre sulla zona giorno open space, con soggiorno e cucina a vista organizzati in un ambiente unico, regolare e facilmente arredabile.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al piano terra in fase di completa ristrutturazione, che verrà consegnato come nuovo, situato in un contesto tranquillo e ben abitato alle porte della città di Brescia. L’immobile si disting Via Pietro Metastasio, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un appartamento in una zona elegante, a pochi passi da Via Veneto, comoda e ben servita, ma non hai voglia di affrontare mesi di lavori e imprevisti? Questa è la soluzione perfetta per te. Hai davanti un ampio trilocale completamente ristrutturato. Pensato per offrirti massimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 53,00 mq cca 2080 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia Sant' Eufemia, in fabbricato recentemente ristrutturato, proponiamo grazioso bilocale sito al piano primo. Internamente così composto: soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimonia .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CONDOMINIO SIGNORILE Nel cuore della servita zona di Brescia Bornata, proponiamo in vendita un'opportunità unica: un ufficio, al piano terra di un condominio signorile, che può essere trasformato in un unità residenziale con una variazione catastale,....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 63,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-189VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una soluzione lussuosa, elegante e subito pronta da vivere? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! A Brescia, in Via Campiani,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Bilocale in palazzina recentemente ristrutturata con Bonus Edilizio 110% In vendita luminoso appartamento bilocale situato al terzo piano con ascensore. L’immobile si compone di un’ampia zona giorno con cucina open space, una camera matrimoniale con accesso diretto al grande balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947269 – Riferimento Agenzia 21 – LA SOLUZIONE: Immerso nel fascino senza tempo di un’ex cascina ristrutturata, questo bilocale con travi a vista unisce il calore della tradizione al comfort moderno. L’ingresso si apre su un acco... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In tranquilla zona residenziale di San Polo, ben servita da metropolitana, scuole, negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di poche unità abitative. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 102,00 mq cca 1960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-200AC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Contini,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Se un semplice bilocale ti sta stretto ma non vuoi rinunciare alla praticità di spazi ben distribuiti, questo appartamento ti offre molto di più: metrature generose, doppi servizi, balconi vivibili e una posizione invidiabile, a pochi passi da Via Veneto e vicinissimo al centro storico.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FILZI (ADIACENZE VIA ZADEI) In palazzina ristrutturata, bilocale al piano terra, ingresso indipendente. Così composto: soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra e doccia. Spazio esterno privato con affaccio sul parco. Serramenti doppio vetro, inferriate....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina composta da 30 unità abitative, suddivise in due scale da 15 appartamenti ciascuna, in un contesto ordinato e ben abitato. L 'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA SANT'EUFEMIA, BRESCIA - VIA CERCA in un contesto tranquillo di poche unità abitative, proponiamo in vendita bilocale ristrutturato e arredato di circa 50 MQ, situato al primo piano. L'ingressso Via Cerca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 117)

<< <1 2 3 4> >>