• GoHome Professional
appartamento VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLARICCA

  • Per la richiesta "appartamento villaricca" trovati 112 immobili - prezzo medio 1.702 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLARICCA, 359.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Super attico di oltre 250mq su unico livello, di cui 100mq di terrazzo con vista vesuvio. Immobile di 10 vani, Triplo salone con camino, cucina, cucinino, camera da letto, cameretta, cameretta, studio, due bagni, uno in camera. Porte in legno massello colore bianco. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Cipriani propone in vendita un grazioso appartamento di circa 50 mq, situato nel cuore di Villaricca, precisamente in Corso Vittorio Emanuele, a pochi passi dal Comune. L'immobile, posto al piano terra all'interno di una corte tranquilla, è così composto: Ingresso in salone....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 82.501 €, 74,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento ubicato nel Comune di Giugliano in Campania (Na), alla via Marchesella n. 258 (catastalmente n. 250) piano 2, int. 2, composto da: ingresso/cucina/salone, n. 2 camere, n. 1 w. c. , disimpegno e n. 3 balconi, con superficie totale lorda....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villaricca'
182.000 € Appartamento, VILLARICCA, 182.000 €, 108,00 mq
190.000 € Appartamento, VILLARICCA, 190.000 €, 144,00 mq
330.000 € Appartamento, VILLARICCA, 330.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, VILLARICCA, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Guglielmo Marconi, Villaricca Appartamento con giardino in vendita In una zona centrale ma tranquilla di Villaricca, a pochi passi da negozi, scuole e servizi, si propone un elegante appartamento Via guglielmo marconi.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA, Corso Europa, nelle prossimità di Expert Mallardo e numerose attività commerciali, scuole e servizi, proponiamo in vendita nel Meraviglioso Parco Napoli Nord, Appartamento capofila di 160 Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 240.000 €, 107,00 mq cca 2240 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO INCARICO-Nuova Costruzione a Villaricca – Via Giacinto Gigante In elegante fabbricato di nuova realizzazione, proponiamo appartamenti moderni e funzionali con consegna prevista per dicembre 202 Via Giacinto Gigante.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 144.000 € a 138.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLARICCA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 144.000 €
04.05.2026 - 138.000 €

23.11.2025.,

www.dove.it

Accogliente appartamento di 103 mq al piano rialzato, caratterizzato da ambienti spaziosi, ottima luminosità e una distribuzione funzionale degli spazi in Corso Europa, 382, Villaricca a Napoli. Corso Europa, 382.

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA:
  • bilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento al terzo piano a Villaricca (NA). Soluzione abitativa in zona ben servita, a pochi minuti a piedi dal centro cittadino e dai suoi servizi. Via Leonardo da Vinci, 82.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 153.000 €, 123,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Accogliente appartamento semindipendente di 123 mq in zona centrale in Via Enrico Fermi (Villaricca) Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 123 mq, situato al primo piano di una palazzina semindipendente composta da sole due unità , in una zona centrale e ben....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 190.000 €, 179,00 mq cca 1060 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villaricca Centro Storico – Ampia soluzione semi-indipendente in palazzo baronale- Per chi ama il bello. Per chi sa riconoscere il fascino dell’antico. Per chi non cerca una casa qualunque, ma un luogo da trasformare in una dimora di charme. Nel cuore del centro storico di Villaricca,....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA:
  • quadrilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 195.000 €, 104,00 mq cca 1880 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villaricca (NA) – Via Bologna | Appartamento in parco con box e posto auto Al secondo piano di un curato parco residenziale con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq in ottimo stato manutentivo. L'immobile è composto da: Salone....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di circa 140 mq, disposta su due livelli e libera su quattro lati, immersa in un contesto tranquillo e signorile. La proprietà vanta un ampio spazio esterno di 900 mq, ideale per momenti di relax in famiglia o in compagnia di....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA:
  • trilocale VILLARICCA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UN APPARTAMENTO LUMINOSO IN VENDITA, IN ZONA VILLARICCA, IN VIA MUGNANO-GIUGLIANO, IN ZONA RESIDENZIALE. L' IMMOBILE E' SITUATO AL TERZO PIANO (SENZA ASCENSORE) DI UN Via Mugnano-Giugliano.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**IT-IT** INCARICO IN ESCLUSIVA. Scopri il tuo nuovo rifugio a Villaricca DUE! Questo splendido appartamento al primo piano, situato all'interno di un parco, offre un ambiente ampio e rifinito, ideale per chi cerca comfort e stile. Con un ascensore che porta direttamente al piano,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11041] Proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato al piano rialzato di un edificio in Corso Europa, nel comune di Villaricca. L'ingresso si apre su un grande soggiorno doppio che accoglie la zona giorno con abbondante luce naturale grazie alle ampie aperture.....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA:
  • bilocale VILLARICCA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA - VILLARICCA In zona centralissima e con una posizione strategica, a ridotto di attività commerciali e servizi, e più precisamente in Corso Italia a Villaricca, proponiamo appartamento in vendita! La soluzione presenta una metratura interna di circa 100 mq ed....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 120.000 € a 119.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLARICCA, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 120.000 €
01.03.2026 - 119.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938163 – Riferimento Agenzia aa800 – Villaricca ? Via Corigliano In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano di circa 90 mq, in buono stato. L'immobile ? composto da: ampio salone co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 220.000 €, 107,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo meraviglioso appartamento in vendita in Corso Giacomo Matteotti, nel cuore di Villaricca. Questa proprietà spaziosa e luminosa offre 4 vani più 2 accessori, con un 'esposizione sud-est che garantisce luce naturale durante tutto il giorno. L 'ingresso si apre su una....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Villaricca, all'interno del Parco San Pasquale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 75 mq situato in una palazzina costruita negli anni '70. Il parco è composto da diversi corpi di fabbrica e offre un ambiente tranquillo e ben organizzato. All'ingresso è....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 184.000 €, 132,00 mq cca 1390 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio 3 vani con box auto e balconi terrazzati – Villaricca centro In Viale della Repubblica 23, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia quadratura, ideale sia per uso proprio che per investimento. L'immobile, di circa 110 mq interni, è situato....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 40.000 €, 20,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10103616 – Riferimento Agenzia villaricca mono – Siamo in via Pastore, angolo Vittorio Emanuele, nel centro storico di Villaricca, di fronte al Municipio, in uno dei palazzi più belli della cittadina, caratterizzato da un’ampia corte im... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA:
  • vendita monolocale VILLARICCA
 
 
 

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questo meraviglioso appartamento in vendita in Corso Giacomo Matteotti, nel cuore di Villaricca. Questa proprietà spaziosa e luminosa offre 4 vani più 2 accessori, con un’esposizione sud-est che garantisce luce naturale durante tutto il giorno. L’ingresso si apre su una corte....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 246.499 €, 110,00 mq cca 2240 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9777549 – Riferimento Agenzia aa307 – VILLARICCA via napoli in zona centralissima . Disponiamo di un signorile appartamento al piano primo ottimo per uso ufficio o civile abitazione composto da: tre camere, un ampio disimpegno, una sala... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10102584 – Riferimento Agenzia villaricca maio – Nel centro storico di Villaricca, dove tutto racconta ancora dei sapori e profumi dell’antica Panicocoli, in via Pastore, in uno dei palazzi più prestigiosi della cittadina, caratterizzat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 175.000 €, 86,00 mq cca 2040 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10459124 – Riferimento Agenzia VILL07 – Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Villaricca 2 e precisamente in via Consolare Campana nelle immediate vicinanze del mobilificio NINOCCO, in zona servita dalle principali a... Vedi di più .

 
 
 

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10770910 – Riferimento Agenzia aa783 – NUOVO INCARICO-Nuova Costruzione a Villaricca ? Via Giacinto Gigante In elegante fabbricato di nuova realizzazione, proponiamo appartamenti moderni e funzionali con consegna prevista per dicembre 2... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI VARI APPARTAMENTI IN VENDITA, IN ZONA VILLARICCA, IN VIA MAGELLANO, ZONA CENTRALISSIMA AL CONFINE CON GIUGLIANO, ZONA BEN COLLEGATA CON TUTTI I SERVIZI, E IN PROSSIMIT Via Ferdinando Magellano.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Gruppo Immobiliare Safra propone in vendita appartamento in Villaricca alla Via Corigliano. A pochi passi da centro di Qualiano, proponiamo appartamento posto al 2° piano senza ascensore, ed è così c Via Corigliano No Number.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVE COSTRUZIONI; Via G.Gigante n°250 La Società ORTA REAL ESTATE (gruppo aprovitola), propone in vendita immobili di nuova costruzione in fase di realizzazione. Il fabbricato è situato in una zona Via Giacinto Gigante.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO NEL PARCO GIULIO CESARE DI VILLARICCA. Si propone in vendita appartamento locato di 100 mq. interni e 21 mq. di balconi posto al terzo ed ultimo piano di un piccolo condominio situato al Via Santa Rita.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Appartamento dal Fascino Classico e Raffinato Proponiamo in vendita un ampio appartamento caratterizzato da uno stile classico curato nei minimi dettagli, ideale per chi ama gli ambienti Via Napoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 107)