• GoHome Professional
tecnocasa VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa VILLARICCA

  • Per la richiesta "tecnocasa villaricca" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLARICCA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**IT-IT** INCARICO IN ESCLUSIVA. Scopri il tuo nuovo rifugio a Villaricca DUE! Questo splendido appartamento al primo piano, situato all'interno di un parco, offre un ambiente ampio e rifinito, ideale per chi cerca comfort e stile. Con un ascensore che porta direttamente al piano,....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA - VILLARICCA In zona centralissima e con una posizione strategica, a ridotto di attività commerciali e servizi, e più precisamente in Corso Italia a Villaricca, proponiamo appartamento in vendita! La soluzione presenta una metratura interna di circa 100 mq ed....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 325.000 €, 325,00 mq cca 1000 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

� Villaricca – Villa in Vendita con Ampio Giardino e Potenziale di Rendimento Rif. VL181 In contesto riservato e tranquillo, all'interno di un piccolo parco composto da sole ville, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura, personalizzabile e con elevato potenziale....

  • Cerca simili a villaricca:
  • casa VILLARICCA
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Appartamento dal Fascino Classico e Raffinato Proponiamo in vendita un ampio appartamento caratterizzato da uno stile classico curato nei minimi dettagli, ideale per chi ama gli ambienti Via Napoli.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Guglielmo Marconi, Villaricca Appartamento con giardino in vendita In una zona centrale ma tranquilla di Villaricca, a pochi passi da negozi, scuole e servizi, si propone un elegante appartamento Via guglielmo marconi.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA, Corso Europa, nelle prossimità di Expert Mallardo e numerose attività commerciali, scuole e servizi, proponiamo in vendita nel Meraviglioso Parco Napoli Nord, Appartamento capofila di 160 Corso Europa.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 144.000 € a 138.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLARICCA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 144.000 €
04.05.2026 - 138.000 €

23.11.2025.,

www.dove.it

Accogliente appartamento di 103 mq al piano rialzato, caratterizzato da ambienti spaziosi, ottima luminosità e una distribuzione funzionale degli spazi in Corso Europa, 382, Villaricca a Napoli. Corso Europa, 382.

  • Cerca simili a villaricca:
  • bilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento al terzo piano a Villaricca (NA). Soluzione abitativa in zona ben servita, a pochi minuti a piedi dal centro cittadino e dai suoi servizi. Via Leonardo da Vinci, 82.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 153.000 €, 123,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Accogliente appartamento semindipendente di 123 mq in zona centrale in Via Enrico Fermi (Villaricca) Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 123 mq, situato al primo piano di una palazzina semindipendente composta da sole due unità , in una zona centrale e ben....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 550.000 €, 297,00 mq cca 1850 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a Villaricca, in Corso Italia, in zona strategica e ben servita una VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE disposta su tre livelli, per un totale di circa 225 mq interni, circondata Corso Italia, 297.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villaricca (265)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it