• GoHome Professional
casa semindipendente VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente VILLARICCA

  • Per la richiesta "casa semindipendente villaricca" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.659 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VILLARICCA, 325.000 €, 325,00 mq cca 1000 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

� Villaricca – Villa in Vendita con Ampio Giardino e Potenziale di Rendimento Rif. VL181 In contesto riservato e tranquillo, all'interno di un piccolo parco composto da sole ville, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura, personalizzabile e con elevato potenziale....

  • Cerca simili a casa semindipendente VILLARICCA:
  • casa VILLARICCA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 375.000 €, 255,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Villa quadrifamiliare in Vendita in Parco Privato** Villaricca, in via Enrico Fermi, a ridosso della circumvallazione di Giugliano nei pressi del bar ''SANREMO''. Scopri questa splendida villa di circa 255 mq, immersa in un parco privato che offre tranquillità e privacy, in via....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 415.000 €, 200,00 mq cca 2080 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

VILLARICCA, in via Corso Italia, zona servita da numerosi esercizi commerciali, proponiamo in vendita villa in parco. La soluzione è disposta su tre livelli, per un totale di circa 200 mq interni, oltre 300 mq esterni. PIANO TERRA: con ampio salone con camino, cucina e accessorio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente villaricca'
280.000 € Casa, VILLARICCA, 280.000 €, 180,00 mq
335.000 € Casa, VILLARICCA, 335.000 €, 300,00 mq
340.000 € Casa, VILLARICCA, 340.000 €, 300,00 mq
  Casa, VILLARICCA, 250.000 €, 108,00 mq cca 2320 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA 2 (VIA BOLOGNA - ADIAC. ITALO CALVINO) COD. 3016 SCOPRI QUESTE SPLENDIDE VILLETTE BILIVELLO E TRILIVELLO DI NUOVA COSTRUZIONE, SITUATE IN UN TRANQUILLO PARCO DI SOLE VILLETTE INDIPENDENTI, Via Bologna.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 570.000 €, 330,00 mq cca 1730 €/m2

29.09.2023.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA,in via Enrico De Nicola ,proponiamo in vendita soluzione indipendente con tre unita' abitative ognuna di 110 mq suddivisa su due livelli. La soluzione sorge su un lotto di terreno di circa Via Enrico De Nicola.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UNA VILLA A SCHIERA IN VENDITA , IN ZONA VILLARICCA, IN VIA DELLA LIBERTA', NEI PRESSI DI MONDIAL FUNGHI. L' IMMOBILE SI PONE SU TRE LIVELLI. ESSA SI PRESENTA IN BUONE Via della Libertà.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 550.000 €, 297,00 mq cca 1850 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a Villaricca, in Corso Italia, in zona strategica e ben servita una VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE disposta su tre livelli, per un totale di circa 225 mq interni, circondata Corso Italia, 297.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 359.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

NUOVO INCARICO DI VENDITA Immobiliare FRANTO-GIUGLIANO propone in VENDITA villa a schiera sita in VILLARICCA (NA) con precisione al Corso Italia, in prossimità del Bar "SANTOPAOLO" posizionata all'interno di un parco signorile di solo ville, composta da: PIANO TERRA: ingresso in ampio....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente su un unico livello con ampio giardino a Villaricca – Via Capitano Pellegrino In Via Capitano Pellegrino, nel cuore di Villaricca, proponiamo in vendita una villa indipendente su un unico livello di 75 mq interni, con spazi esterni di circa 23 mq e un giardino privato....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Villaricca, proponiamo in vendita una villa a schiera con giardino su due lati rappresenta una soluzione abitativa moderna e confortevole. Situata in un parco di recente costruzione. L'immobile è posto in zona residenziale ma strategica, che offre tranquillità e comodità....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a Villaricca, in Corso Italia, in zona strategica e ben servita una VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE disposta su tre livelli, per un totale di circa 225 mq interni, circondata da un curato giardino semi-pavimentato libero su tre lati di circa 550mq esterno La....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 335.000 €, 300,00 mq cca 1120 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Agenzia G.G. Consulting Immobiliare, propone in vendita una bellissima villa capofila sito in Villaricca 2 ,parliamo di una costruzione del 1995 , ed e tenuta benissimo, su 3 livelli, di cui piano terra cantinola 100 mq composta da salone e cucina , bagno giardino e terrazzino su....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 330.000 €, 207,00 mq cca 1590 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

La tua casa, la tua attività commerciale, il tuo studio sono, i luoghi in cui deciderai di trascorrere la maggior parte del tuo tempo. Che sia il ritrovo familiare o il luogo di lavoro, andrà scelto con cura e oculatezza. Forse la tua soluzione ideale è nei nostri uffici ed è già....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 500.000 € a 480.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VILLARICCA, 480.000 €, 380,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 500.000 €
28.04.2026 - 480.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

Palazzina indipendente in vendita – Villaricca, Corso Italia In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una palazzina indipendente ideale per investimento, famiglie numerose o soluzione plurifamiliare. .

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Villaricca via Della Libertà, villetta a schiera 3 piani più garage, 6,5 vani, 250 mq. , 3 bagni, giardino 15 mq. , terrazzo al P. t. di circa mq. 25, il tutto in buone condizioni, riscaldamento autonomo, impianto di climatizzazione, impianto fotovoltaico, impianto allarme antintrusione....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 350.000 €, 320,00 mq cca 1090 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10467296 – Riferimento Agenzia aa712 – VILLARICCA2: In Via Venezia, in un parco chiuso e custodito, disponiamo di una rifinita villa bifamiliare in vendita. La villa ? posta su quattro livelli di 80 mq ognuno. Il piano terra ? composto da... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di circa 140 mq, disposta su due livelli e libera su quattro lati, immersa in un contesto tranquillo e signorile. La proprietà vanta un ampio spazio esterno di 900 mq, ideale per momenti di relax in famiglia o in compagnia di....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9777620 – Riferimento Agenzia aa462 – VILLARICCA: in Via Marchesella, tra Qualiano e Villaricca, disponiamo di una villa a schiera in vendita. La villa ? posta su quattro livelli di 75 mq ognuno. Il piano seminterrato ? adibito a garage; ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 359.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

La dream immobiliare dispone di una splendida villa a schiera in vendita, in zona villaricca, al corso italia, in prossimita' del "bar santopaolo", in parco residenziale di solo ville, offre un ambiente sicuro e tranquillo, ideale per famiglie. L' immobile si pone su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 339.000 €, 153,00 mq cca 2220 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Villaricca, all'interno di un esclusivo parco privato composto unicamente da ville, nelle immediate vicinanze del bar Myia Cafè, proponiamo una splendida villa a schiera completamente ri Corso Europa, 538.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 375.000 €, 255,00 mq cca 1470 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

La dream immobiliare dispone in vendita di una villa plurifamiliare, in zona villaricca, in via enrico fermi, ma a ridosso della circumvallazione di giugliano, in prossimità del "bar sanremo", immersa in un parco privato che offre tranquillità e privacy. Meravigliosa villa plurifamiliare....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villaricca – Corso Italia | Parco Anna All’interno del rinomato e tranquillo Parco Anna, proponiamo in vendita una villa capofila con ascensore interno, perfetta per chi desidera privacy, indipendenza e spazi ben distribuiti per tutta la famiglia. La soluzione si articola su più livelli,....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 430.000 €, 411,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Vendita esclusiva di intero edificio situato in zona centrale tra Giugliano in Campania e Villaricca con doppio prospetto su via L. Sturzo e via D. Fontana, in posizione strategica caratterizzata da buon flusso veicolare e commerciale, al confine tra i due comuni e nelle immediate....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villaricca – Via San Francesco d’Assisi – Proponiamo in vendita una villa a schiera, ubicata in zona ben servita da negozi, scuole e mezzi di trasporto. L'immobile è posto all' interno di un parco ben abitato e si sviluppa su tre livelli ognuno di 60 mq c/a così suddivisi:....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

PIANETA CASA immobiliare propone in VENDITA VILLE CAPOFILA di NUOVA COSTRUZIONE a VILLARICCA CORSO ITALIA (adiacente Chiesa San Pasquale Bylon) in zona residenziale tranquilla e ben servita, realizza Corso Italia.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 305.000 €, 220,00 mq cca 1390 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Villaricca, in via Firenze e nelle immediate vicinanze di Marano, una soluzione bifamiliare composta da due ville a schiera adiacenti, ideali per due nuclei familiari o per chi è alla ricerca di una soluzione comoda, funzionale e indipendente. Ogni unità dispone....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 325.000 €, 296,00 mq cca 1100 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. VL181 – Immobile in vendita Villaricca, in piccolo parco composto da sole ville, attualmente presentato come villa unifamiliare, con possibilità di personalizzazione. Dislocata su quattro livell Corso Italia.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE IN VENDITA VILLE DI LUSSO, IN UN NUOVO CONTESTO RESIDENZIALE DI NUOVA COSTRUZIONE, IN ZONA VILLARICCA 2, IN VIA BOLOGNA, A POCHI PASSI DAL CENTRO MA LONTANI DAL TRAFFICO Via Bologna.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 430.000 €, 395,00 mq cca 1090 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita intero edificio situato in zona centrale tra Giugliano e Villaricca in posizione strategica nelle immediate vicinanze di strutture di primaria importanza, posizione che consente Via Domenico Fontana.

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Villaricca, proponiamo in vendita una spaziosa villetta, ideale per chi cerca una soluzione abitativa dotata di tutti i confort. Recentemente ristrutturata, questa proprietà si distingue per la sua posizione centrale, a pochi passi dal supermercato Conad, garantendo comodità....

 
 
 
  Casa, VILLARICCA, 415.000 €, 200,00 mq cca 2080 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA, in via Corso Italia, zona servita da numerosi esercizi commerciali, proponiamo in vendita villa in parco. La soluzione è disposta su tre livelli, per un totale di circa 200 mq interni, ol Corso Italia, 215.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>

• immobiliari PORTO MANTOVANO
  • vendita superfici commerciali VILLARICCA