• GoHome Professional
appartamento VILLARICCA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLARICCA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLARICCA balcone

  • Per la richiesta "appartamento villaricca balcone" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.597 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLARICCA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Villaricca, negli immediati pressi della Ada Negri, zona centrale e comoda per accedere a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile è composto da due camere da letto, di cui....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA balcone:
  • vendita trilocale VILLARICCA
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 590.000 €, 410,00 mq cca 1440 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Attico a Villaricca, in via Napoli Attico di 400 mq interni più 160 mq di balcone terrazzato esterno. È di proprietà anche il terrazzo di copertura di 560 mq. .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Propongo in vendita un appartamento in parco al piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, 2 bagni, doppia esposizione con balconi, giardino con 2 posti auto in ottime condizioni. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villaricca balcone'
120.000 € Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 107,00 mq
289.000 € Appartamento, VILLARICCA, 289.000 €, 196,00 mq
184.000 € Appartamento, VILLARICCA, 184.000 €, 132,00 mq
  Appartamento, VILLARICCA, 590.000 €, 400,00 mq cca 1480 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico a Villaricca, in via Napoli Attico di 400 mq interni più 160 mq di balcone terrazzato esterno. È di proprietà anche il terrazzo di copertura di 560 mq. Attico di lusso con ascensore privato in Via Napoli.

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA balcone:
  • attico VILLARICCA privati
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 153.000 €, 123,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Accogliente appartamento semindipendente di 123 mq in zona centrale in Via Enrico Fermi (Villaricca) Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 123 mq, situato al primo piano di una palazzina semindipendente composta da sole due unità , in una zona centrale e ben....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di circa 140 mq, disposta su due livelli e libera su quattro lati, immersa in un contesto tranquillo e signorile. La proprietà vanta un ampio spazio esterno di 900 mq, ideale per momenti di relax in famiglia o in compagnia di....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA balcone:
  • trilocale VILLARICCA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11041] Proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato al piano rialzato di un edificio in Corso Europa, nel comune di Villaricca. L'ingresso si apre su un grande soggiorno doppio che accoglie la zona giorno con abbondante luce naturale grazie alle ampie aperture.....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA balcone:
  • bilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA - VILLARICCA In zona centralissima e con una posizione strategica, a ridotto di attività commerciali e servizi, e più precisamente in Corso Italia a Villaricca, proponiamo appartamento in vendita! La soluzione presenta una metratura interna di circa 100 mq ed....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Villaricca, all'interno del Parco San Pasquale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 75 mq situato in una palazzina costruita negli anni '70. Il parco è composto da diversi corpi di fabbrica e offre un ambiente tranquillo e ben organizzato. All'ingresso è....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Guglielmo Marconi, Villaricca Appartamento con giardino in vendita In una zona centrale ma tranquilla di Villaricca, a pochi passi da negozi, scuole e servizi, si propone un elegante appartamento di 118?mq interni, ideale per chi desidera comfort e praticità. L'immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO NEL PARCO GIULIO CESARE DI VILLARICCA. Si propone in vendita appartamento locato di 100 mq. interni e 21 mq. di balconi posto al terzo ed ultimo piano di un piccolo condominio situato al Via Santa Rita.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 82.501 €, 74,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento ubicato nel Comune di Giugliano in Campania (Na), alla via Marchesella n. 258 (catastalmente n. 250) piano 2, int. 2, composto da: ingresso/cucina/salone, n. 2 camere, n. 1 w. c. , disimpegno e n. 3 balconi, con superficie totale lorda....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 182.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, in via Leonardo da Vinci a Villaricca, in zona centrale ben servita e ottimamente collegata agli svincoli autostradali, un appartamento in piccolo contesto condominiale di sole poche unità abitative. La soluzione, di tre vani e doppi accessori, dispone inoltre....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fantastico Appartamento in Vendita a Villaricca - Via della Libertà Situato in un esclusivo parco privato, questo ampio e luminoso appartamento di circa 106 mq rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera vivere in una zona centrale, ben servita e ricca di comfort. Posizione....

  • Cerca simili a appartamento VILLARICCA balcone:
  • quadrilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6389] In via Leonardo da Vinci, a Villaricca, in provincia di Napoli, si propone in vendita un appartamento di 120 mq commerciali, situato al terzo piano, senza ascensore, di un edificio. L'ingresso si apre su di un disimpegno che conduce, sulla sinistra, ad un'ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 145.000 €, 92,00 mq cca 1580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Giorgio Amendola, Parco San Michele In zona centrale e ben servita, nelle immediate vicinanze del Liceo Pluricomprensivo "Cartesio" e di Via Napoli, proponiamo in vendita un appartamento di 5 vani e doppi accessori, situato all'interno del Parco San Michele, contesto tranquillo,....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Fantastico Appartamento in Vendita a Villaricca - Via della Libertà Situato in un esclusivo parco privato, questo ampio e luminoso appartamento di circa 106 mq rappresenta un 'opportunità imperdibile per chi desidera vivere in una zona centrale, ben servita e ricca di comfort. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 140.000 €, 76,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proposta situata in via Napoli Villaricca, al quarto piano di un edificio dotato di ascensore, questa soluzione offre comfort e luminosità. L'immobile si sviluppa su circa 76 mq interni, con un balcone di circa 20 mq che permette di godere di una vista panoramica sulla zona circostante.....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 184.000 €, 132,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 3 vani con box auto e balconi terrazzati Villaricca centro In Viale della Repubblica 23, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia quadratura, ideale sia per uso proprio che per investimento. L’immobile, di circa 110 mq interni, è situato....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VILLARICCA: In Via Napoli, in zona centralissima disponiamo di un maestoso attico al quinto piano elegantemente semiarredato (come visibile nelle immagini) in vendita. L'immobile è ampio 350 mq ed è composto da un ampio salone doppio con camino, una cucina abitabile, uno studio, quattro....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 77,00 mq cca 1430 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziocasa propone in esclusiva a Villaricca, in Via Napoli, appartamento in parco posto al primo piano con ascensore, di circa 75 mq, composto da: ingresso in salone con cucina, separati da un muretto semi-aperto, entrambi dotati di punto luce, disimpegno, camera da letto, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 184.000 €, 126,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio 3 vani con box auto e balconi terrazzati – Villaricca centro In Viale della Repubblica 23, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia quadratura, ideale sia VIALE DELLA REPUBBLICA, 23.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>