• GoHome Professional
affitto immobili VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili VILLARICCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili VILLARICCA

  • Per la richiesta "affitto immobili villaricca" trovati 40 immobili - prezzo medio 8 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 616 eur
    • fino a 771 eur (prezzo medio)
    • fino a 925 eur
    • fino a 7 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 700 €, 70,00 mq cca 10 €/m2

27.12.2022.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UN LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO, IN ZONA VILLARICCA, IN VIA ENRICO FERMI, NEI PRESSI DELLA CLINICA MAIONE. L' IMMOBILE E' SITUATO AL PIANO TERRA CON AFFACCIO FRONTE S Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 1.300 €, 90,00 mq cca 14 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villaricca, precisamente al corso Italia a pochi passi dalla rotonda, zona ad alto scorrimento tra i comuni di Mugnano Giugliano e Villaricca,proponiamo un locale commerciale in locazione con una sup Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 700 €, 110,00 mq cca 6 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

GIUGLIANO (VIA MUGNANO-GIUGLIANO) LC.401 IL CENTRO IMMOBILIARE PROPONE IN AFFITTO LOCALE COMMERCIALE CAT. C/1, FRONTE STRADA, ANGOLO VIALE, DI 70 MQ CIRCA PIù 40 MQ CIRCA DI SPAZIO SCOPERTO ALLE SPAL .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili villaricca'
500 € Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 500 €, 80,00 mq
1.000 € Affitto, Casa, VILLARICCA, 1.000 €, 240,00 mq
700 € Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 700 €, 100,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 400 €, 25,00 mq cca 16 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Grimaldi Immobiliare propone in affitto locale commerciale di circa 25 mq, situato al piano rialzato di uno stabile fronte Comune di Quarto, nel pieno centro storico del paese. L’immobile si prese VIA ENRICO DE NICOLA , 79.

 
 
 
  Affitto, Particella, VILLARICCA, 850 €, 2000,00 mq

07.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno Industriale - Villaricca Corso Italia con doppio accesso anche da Via Palermo proponiamo in vendita terreno pianeggiante di 2000 mq con possibilità di altri 1000 mq in zona F di realizzo strutture sportive. E' ben servito di fognatura, acqua,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 450 €, 85,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO IN CONTESTO PRIVATO MANSARDA SITO AL 4 PIANO CON ASCENSORE GIUGLIANO VILLARICCA COMUNE DI VILLARICCA ZONA CIRCUMVALLAZIONE ESTERNA ADIACENTE ROTONDA COPPOLA COMPOSTA DA INGRESSO SALONE LIVING, 2 CAMERE DA LETTO, ACCESSORIO POSTO AUTO AMPIE BALCONATE N.B SOLO A PERSONE REFERENZIATE....

  • Cerca simili a affitto immobili VILLARICCA:
  • appartamento VILLARICCA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 500 €, 50,00 mq

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10107234 – Riferimento Agenzia padre vittorio – Via Padre Vittorio di Marino - corso Europa di fronte alla Caserma dei Carabinieri, in zona centrale e commerciale in uno stabile signorile, nel quale è ubicata la BNL proponiamo a partire da ... Vedi di più .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 600 €, 100,00 mq

19.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10102585 – Riferimento Agenzia villaricca maio – Nel centro storico di Villaricca, dove tutto racconta ancora dei sapori e profumi dell’antica Panicocoli, in via Pastore, in uno dei palazzi più prestigiosi della cittadina, caratterizzat... Vedi di più .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 400 €, 65,00 mq cca 6 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in fitto a Villaricca, via Pirozzi, locale uso deposito mq63, buono stato. rif flg381. La richiesta e' di euro 400,00 Contattaci per info o per altre soluzioni simili. Corso Italia.

 
 
 
  Affitto, Casa, VILLARICCA, 450 €, 45,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLARICCA - VIA DELLA REPUBBLICANei pressi della Villa Comunale di Villaricca proponiamo in locazione un accogliente locale commerciale posto al piano terra, con una superficie di circa 45 mq.L’immobile si apre su un ampio open space luminoso e versatile, facilmente adattabile a....

  • Cerca simili a affitto immobili VILLARICCA:
  • affitto casa VILLARICCA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 1.700 €, 120,00 mq cca 14 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLARICCA - CORSO EUROPAProponiamo in affitto nelle immediate vicinanze del ristorante " Il Paradiso" locale commerciale categoria C/1. Il locale di 120 mq è composto da un unico ambiente con 2 vetrine fronte strada, si presta per svariati usi commerciali. Il locale è stato completamente....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 1.100 €, 180,00 mq cca 6 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLARICCA - VIA F. TURATIA pochi passi dalla Villa Comunale proponiamo in locazione un ampio locale commerciale al piano terra, situato in una posizione strategica e caratterizzato da un’eccellente visibilità grazie alle due grandi vetrine fronte strada.L’immobile, di circa 180 mq....

  • Cerca simili a affitto immobili VILLARICCA:
  • affitto ufficio VILLARICCA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 500 €, 110,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO APPARTAMENTO IN PARCO SITO AL PIANO RIALZATO VILLARICCA-GIUGLIANO COMUNE DI VILLARICCA ZONA OSPEDALE COMPOSTO DA INGRESSO SALONE, CUCINA 3 CAMERE DA LETTO 2 ACCESSORI E RIPOSTIGLIO POSTO AUTO N.B SOLO A PERSONE REFERENZIATE NO ANIMALI N.B INOLTRE CI SONO 34 EURO DI CONDOMINIO....

  • Cerca simili a affitto immobili VILLARICCA:
  • affittasi quadrilocale VILLARICCA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 500 €, 125,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO GIUGLIANO VILLARICCA COMUNE DI VILLARICCA ADIACENTE ROTONDA COPPOLA CIRCUMVALLAZIONE ESTERNA APPARTAMENTO IN CONTESTO PRIVATO SITO AL 2 PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA INGRESSO SALONE CUCINA ABITABILE 2 CAMERE DA LETTO ACCESSORIO POSTO AUTO ASSEGNATO N.B SOLO A PERSONE....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 350 €, 35,00 mq cca 10 €/m2

13.01.2023.,

www.immobiliare.it

LA LI.MI.MA. sas di Russo Giuseppe & C. propone in affitto : locale commerciale situato a Villaricca di mq 35 . Nelle vicinanze Ci sono scuole e altre attività commerciali . PREZZO RICHIESTO :€ 350,0 Via Marchesella.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 550 € a 480 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 480 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 550 €
14.05.2026 - 480 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale arredato in locazione a Qualiano – 50 mq – piano terra Proponiamo in locazione un elegante bilocale di circa 50 mq, sito al piano terra, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ris corso campano.

  • Cerca simili a affitto immobili VILLARICCA:
  • affittasi bilocale VILLARICCA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 750 €, 300,00 mq cca 2 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Villaricca di Napoli - Via Palermo. Proponiamo in fitto, locale deposito nuova costruzione, piano seminterrato con accesso carrabile. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento telef Via Palermo.

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 800 € a 1.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 1.000 €, 110,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 800 €
09.05.2026 - 1.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Safra Immobiliare propone locale commerciale in Villaricca alla Via Della Libertà. Cedesi attività commerciale già avvista, posto al piano terra su uno dei corsi principali di Qualiano/Villaricca. Via Della Libertà No Number.

 
 
 
  Affitto, Casa, VILLARICCA, 1.100 €, 180,00 mq

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA - VIA F. TURATI A pochi passi dalla Villa Comunale proponiamo in locazione un ampio locale commerciale al piano terra, situato in una posizione strategica e caratterizzato da un’eccellente .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 650 €, 80,00 mq cca 8 €/m2

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UN LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO, IN ZONA VILLARICCA, IN VIA MUGNANO-GIUGLIANO. L' IMMOBILE E' SITUATO AL PIANO TERRA CON AFFACCIO INTERNO ALLA STRADA, ESSO SI PRESENT Via Mugnano-Giugliano.

 
 
 
  Affitto, Particella, VILLARICCA, 850 €, 1800,00 mq

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Villaricca di Napoli - Via Milano. Proponiamo in fitto, terreno agricolo di mq 1800 circa, completamente recintato, con punto acqua. L'immobile è visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefo Via Milano.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 1.500 €, 200,00 mq

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UN APPARTAMENTO SOLO PER USO UFFICIO IN AFFITTO, IN ZONA VILLARICCA, IN VIA CONSOLARE CAMPANA, IN PROSSIMITA' DEL BAR "TUIGAS CAFE'". L' IMMOBILE E' SITUATO AL SECONDO Via Consolare Campana.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 3.500 €, 140,00 mq cca 25 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA, via Della Libertà. In cerca di uno spazio commerciale strategico? Questo locale fronte strada è la soluzione ideale per il tuo business! Con un ingresso indipendente esterno dotato di ram Via della Libertà.

 
 
 
  Affitto, Casa, VILLARICCA, 450 €, 45,00 mq

13.11.2023.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA - VIA DELLA REPUBBLICA Nei pressi della Villa Comunale di Villaricca proponiamo in locazione un accogliente locale commerciale posto al piano terra, con una superficie di circa 45 mq. L’im .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 450 €, 52,00 mq cca 9 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

LA DREAM IMMOBILIARE DISPONE DI UN LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO, IN ZONA VILLARICCA, IN ZONA CENTRO STORICO, IN VIA DEI 6 MARTIRI, IN PROSSIMITA' DEL "COMUNE". L' IMMOBILE E' SITUATO AL PIANO TERRA, Via dei Sei Martiri.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 2.300 € a 1.900 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, VILLARICCA, 1.900 €, 177,00 mq cca 11 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 2.300 €
23.02.2026 - 1.900 €

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villaricca, e precisamente al corso Italia,proponiamo in locazione un ampio spazio commerciale di 200 mq circa. Questo immobile, che in passato ha ospitato un centro carni, offre oggi una versatilità Corso Italia, 430.

 
 
 
  Affitto, Casa, VILLARICCA, 1.000 €, 100,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLARICCA - VIA F. TURATIA pochi passi dalla villa comunale di Villaricca, proponiamo in affitto locale commerciale di circa 100 mq con 3 bagni. L’immobile ha 3 vetrine fronte strada, permettendo alla luce naturale di illuminare il locale e creare un ambiente accogliente, dando una....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 700 €, 140,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villaricca, in Via Leonardo da Vinci, lo Studio Ciccarelli propone in locazione un bellissimo appartamento situato all'interno di un parco completamente ristrutturato, posto al secondo piano con asce Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VILLARICCA, 650 €, 87,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fuscati Immobiliare propone in affitto una soluzione completamente arredata sita in Via della Libertà, Villaricca. La soluzione posta al secondo piano e servita da ascensore si compone come segue: in Via della Libertà.