• GoHome Professional
appartamento villaricca fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento villaricca fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento villaricca fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "appartamento villaricca fino a 130000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLARICCA, 128.000 €, 107,00 mq cca 1200 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di circa 98 mq, posto al terzo piano e in eccellenti condizioni. L’immobile è composto da: -Ampia zona living con cucina e salone open space -Due camere da letto -Due bagni Completano la soluzione tripla esposizione esterna e un comodo posto auto.....

  • Cerca simili a appartamento villaricca fino a 130000 eur:
  • vendita trilocale VILLARICCA
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 107,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO NEL PARCO GIULIO CESARE DI VILLARICCA. Si propone in vendita appartamento locato di 100 mq. interni e 21 mq. di balconi posto al terzo ed ultimo piano di un piccolo condominio situato all’interno di un parco, l’appartamento è composto da: salone-cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Gruppo Immobiliare Safra propone in vendita appartamento in Villaricca alla Via Corigliano. A pochi passi da centro di Qualiano, proponiamo appartamento posto al 2° piano senza ascensore, ed è così composto: -Ingresso in disimpegno -Soggiorno con angolo cottura -2 camere da letto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villaricca fino a 130000 eur'
110.000 € Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 77,00 mq
100.000 € Appartamento, VILLARICCA, 100.000 €, 99,00 mq
100.000 € Appartamento, VILLARICCA, 100.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO NEL PARCO GIULIO CESARE DI VILLARICCA. Si propone in vendita appartamento locato di 100 mq. interni e 21 mq. di balconi posto al terzo ed ultimo piano di un piccolo condominio situato al Via Santa Rita.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Spaziocasa propone in esclusiva a Villaricca, in Via Napoli, appartamento in parco posto al primo piano con ascensore, di circa 75 mq, composto da: ingresso in salone con cucina, separati da un muret Via Napoli, 23.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Villaricca, negli immediati pressi della Ada Negri, zona centrale e comoda per accedere a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile è composto da due camere da letto, di cui....

  • Cerca simili a appartamento villaricca fino a 130000 eur:
  • vendita appartamento VILLARICCA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Villaricca, proponiamo in vendita un immobile di 100 mq, Situato al piano basso, questo appartamento offre un'atmosfera unica, ideale per chi cerca una residenza che unisca storia e funzionalità. La proprietà si compone di tre ampi locali, che possono essere....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Villaricca, all'interno del Parco San Pasquale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 75 mq situato in una palazzina costruita negli anni '70. Il parco è composto da diversi corpi di fabbrica e offre un ambiente tranquillo e ben organizzato. All'ingresso è....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 120.000 € a 119.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLARICCA, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 120.000 €
01.03.2026 - 119.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938163 – Riferimento Agenzia aa800 – Villaricca ? Via Corigliano In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano di circa 90 mq, in buono stato. L'immobile ? composto da: ampio salone co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 82.501 €, 74,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento ubicato nel Comune di Giugliano in Campania (Na), alla via Marchesella n. 258 (catastalmente n. 250) piano 2, int. 2, composto da: ingresso/cucina/salone, n. 2 camere, n. 1 w. c. , disimpegno e n. 3 balconi, con superficie totale lorda....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 144.000 € a 138.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLARICCA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 144.000 €
04.05.2026 - 138.000 €

23.11.2025.,

www.dove.it

Accogliente appartamento di 103 mq al piano rialzato, caratterizzato da ambienti spaziosi, ottima luminosità e una distribuzione funzionale degli spazi in Corso Europa, 382, Villaricca a Napoli. Corso Europa, 382.

  • Cerca simili a appartamento villaricca fino a 130000 eur:
  • bilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11041] Proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato al piano rialzato di un edificio in Corso Europa, nel comune di Villaricca. L'ingresso si apre su un grande soggiorno doppio che accoglie la zona giorno con abbondante luce naturale grazie alle ampie aperture.....

  • Cerca simili a appartamento villaricca fino a 130000 eur:
  • bilocale VILLARICCA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 140.000 €, 76,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proposta situata in via Napoli Villaricca, al quarto piano di un edificio dotato di ascensore, questa soluzione offre comfort e luminosità. L'immobile si sviluppa su circa 76 mq interni, con un balcone di circa 20 mq che permette di godere di una vista panoramica sulla zona circostante.....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi nel Parco Giulio Cesare, in via Santa Rita a Villaricca, appartamento di circa 80 mq situato al primo piano con ascensore. L'ingresso apre su un corridoio: sulla sinistra troviamo una cucina abitabile ampia e luminosa, un bagno e la camera da letto matrimoniale; di fronte....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Cipriani propone in vendita un grazioso appartamento di circa 50 mq, situato nel cuore di Villaricca, precisamente in Corso Vittorio Emanuele, a pochi passi dal Comune. L'immobile, posto al piano terra all'interno di una corte tranquilla, è così composto: Ingresso in salone....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Spaziocasa propone in vendita a Villaricca, in zona centrale e ben servita, adiacente al Comune e precisamente in Via Vittorio Emanuele, bilocale di circa 50 mq situato al piano terra. L’immobile è c Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 40.000 €, 20,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10103616 – Riferimento Agenzia villaricca mono – Siamo in via Pastore, angolo Vittorio Emanuele, nel centro storico di Villaricca, di fronte al Municipio, in uno dei palazzi più belli della cittadina, caratterizzato da un’ampia corte im... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento villaricca fino a 130000 eur:
  • vendita monolocale VILLARICCA
 
 
 

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento di circa 98 mq, posto al terzo piano e in eccellenti condizioni. L’immobile è composto da: -Ampia zona living con cucina e salone open space -Due camere da letto Via Bologna.