• GoHome Professional
quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale BRESCIA

  • Per la richiesta "quadrilocale brescia" trovati 380 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 129.900 €, 102,00 mq cca 1270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, proponiamo uno splendido attico quadrilocale al settimo piano del rinomato condominio “Case....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 168,00 mq cca 1760 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

SPAZIOSO QUADRILOCALE AL PRIMO PIANO SERVITO DA ASCENSORE Brescia – Vittorio Veneto A pochi passi da Via Vittorio Veneto, in contesto signorile degli anni ’70 dotato di ascensore, proponiamo in vendita in esclusiva ampio quadrilocale posto al primo piano. La posizione è strategica:....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA: L’immobile si trova in una zona comoda e ben servita. A pochi passi dalla metropolitana (fermate Brescia Due e Lamarmora), supermercati, negozi, bar e servizi di ogni tipo. Il contesto è tranquillo, ordinato e ben curato, ideale per chi cerca praticità e qualità della vita,....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale brescia'
335.000 € Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 160,00 mq
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 105,00 mq
299.999 € Appartamento, BRESCIA, Folzano, 299.999 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 131.000 €, 105,00 mq cca 1250 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 193GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia – In posizione riservata e ben servita, a pochi passi da Viale Bornata, proponiamo in vendita in esclusiva ampio e luminoso quadrilocale posto al piano rialzato di una palazzina ben tenuta co Via Giovanni Battista Vighenzi.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 484.000 € a 445.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 239,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 484.000 €
28.03.2026 - 445.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, in una delle zone più tranquille e verdi dei Ronchi, proponiamo spazioso appartamento quadrilocale con ambienti luminosi e o molto ben distribuiti. L'abitazione si compone di un ampio salone Via Roberto Ardigò, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

“Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, propone abitazioni dallo stile contemporaneo. Le tipologie trilocali e quadrilocali sono pensate per garantire comfort quotidiano, con logge, portici v .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 121,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 305GM180 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un attico esclusivo con spazi ampi e due splendidi terrazzi? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 890.000 €
30.04.2026 - 790.000 €

16.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell’architettura d’epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L’accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 490.000 €, 164,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita esclusivo quadrilocale di 164 mq in Via Marsala 31C, al primo piano di un contesto elegante e ben curato, servito da ascensore. Una casa che colpisce per volumi, luce e distribuzione degli spazi, oggi libera e pronta per essere abitata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 153,00 mq cca 1950 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA CENTRO: QUADRILOCALE PANORAMICO CON VISTA CASTELLO Situato in una posizione strategica sul Ring cittadino, a poca distanza dal cuore del centro storico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 150 mq posto al terzo piano di un signorile condominio servito da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale con doppi servizi e parco condominiale – Brescia Nord, zona Casazza In una delle zone più richieste di Brescia Nord, a pochi passi dalla fermata metro Prealpino, sorge questo spazi Via Dominatore Mainetti.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 167,00 mq cca 3140 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-33 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un ampio e luminoso appartamento situato in un condominio degli anni '70, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità a pochi passi dal centro storico. Situato al primo piano con ascensore, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, in un condominio ben abitato e curato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso quadrilocale di 150 mq. L’immobile si trova in posizione estremamente comoda e ben servita, a soli 10 metri dalla fermata della metropolitana e a breve distanza dalla stazione ferroviaria.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 795.000 €, 155,00 mq cca 5130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

A Milano, in Piazzale Brescia, proponiamo in vendita uno splendido quadrilocale panoramico di generose dimensioni. L'appartamento si trova al settimo e penultimo piano di un condominio signorile realizzato negli anni sessanta, servito da doppio ascensore e portineria full day. Il....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 148.000 €, 112,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 301GM140 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliare? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a due....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 538.000 €, 194,00 mq cca 2770 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, Via Leonardo da Vinci. Sul confine tra il Centro Storico e l’apprezzata zona di Via Veneto, nasce il nuovo complesso LDV74, edificio dalle linee moderne e composto da 18 unità abitative caratterizzate da ampie terrazze, architetture dal design contemporaneo e tecnologia di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 395.000 €, 160,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10392008 – Riferimento Agenzia AS540 – Brescia centro. In una zona residenziale e conveniente ai principali servizi, è disponibile in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di circa 160 mq situato al terzo piano, accessibile tramite asc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 370.000 €, 119,00 mq cca 3110 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso Quadrilocale in Via Ronchi – Zona Viale Venezia In uno dei contesti più esclusivi di Brescia, nella parte finale di Viale Venezia (Via Ronchi S. Francesco di Paola), proponiamo in vendita un elegante quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano, senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.500 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 177GM130 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 212,00 mq cca 2340 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Elegante quadrilocale con doppi giardini privati in contesto signorile Proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale situato in un esclusivo contesto residenziale, immerso in un parco curato e rigoglioso: una vera oasi di pace nel cuore della città . L’edificio, di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979704 – Riferimento Agenzia BS1 – BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Nel cuore del Villaggio Violino, quartiere rinomato per la tranquillità e la vicinanza strategica a scuole e servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 159.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 116,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 175.000 €
11.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-175VG - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi ampi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Guadagnini,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 143,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio quadrilocale ideale per famiglie o per chi cerca spazi comodi e ben distribuiti. L'immobile si trova all'interno di una villa divisa in t Via Luciano Manara, 68.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 540.000 €, 165,00 mq cca 3270 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano quarto servito da doppio ascensore, è Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 106,00 mq cca 1300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliare? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 283.000 € a 269.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 283.000 €
22.03.2026 - 269.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938779 – Riferimento Agenzia – Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all'interno di un affascinante cascinale compl... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuto nella nuova “Residenza Le Terrazze”: qualità costruttiva, efficienza e stile convergono per creare un ambiente esclusivo. Scegli tra trilocali perfetti per giovani coppie e quadrilocali ide Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 179.000 €, 112,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-179AF - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Angiolina Ferrari,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, ampio quadrilocale di 150 mq con corte esclusiva. Meraviglioso portico di 25 mq. Da vedere!Finiture personalizzabili. Ingresso, ampia zona .