• GoHome Professional
quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale BRESCIA

  • Per la richiesta "quadrilocale brescia" trovati 382 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA - Nel Borgo storico di Sant' Eufemia della Fonte proponiamo in vendita spazioso appartamento ubicato al secondo ed ultimo piano di raccolto contesto quadrifamiliare. L' immobile è ubicato in posizione comoda e ben servita circondata dalle verdi pendici del Monte Poffa. L'....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 123,00 mq cca 1690 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

AMPIO QUADRILOCALE CON GARAGE IN ZONA URAGO MELLA Nel cuore di Urago Mella, in una delle zone più ambite e servite, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale inserito in un contesto condominiale riservato di sole 7 unità , senza amministratore. Posizione strategica per servizi,....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 540.000 €, 174,00 mq cca 3100 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano terzo servito da doppio ascensore, è i Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 318.000 €, 145,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel rinomato quartiere di Mompiano, una delle zone più ambite e residenziali di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato al sesto piano di uno stabile signorile con ascensore. L 'immobile si distingue per la sua luminosità grazie all 'ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 170,00 mq cca 3470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prestigiosa zona Panoramica di Brescia, la più ambita e ricercata della città, proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale, un luogo dove eleganza e comfort si fondono in un’at Via San Gottardo, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 330.000 €, 122,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri l'eleganza e la modernità di questo quadrilocale al piano terra, situato nel prestigioso complesso "Residenza Metastasio". Con un giardino privato di 70mq, potrai godere di momenti di relax al Via Pietro Metastasio.

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 169,00 mq cca 3110 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vicenza – Ampio appartamento con garage e posto auto In palazzina tranquilla e ben curata, proponiamo in vendita un appartamento di generosa metratura, circa 130 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile si compone di soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 148,00 mq cca 1480 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PREALPINO VILLAGGIO BELVEDERE Proponiamo in vendita appartamento al piano primo in villetta a schiera, così composto: cucina abitabile, soggiorno, pranzo, tre camere da letto con possibilità quarta camera, bagno, ripostiglio, balcone. Al piano terra, garage, taverna con bagno, oltre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 288.000 €, 140,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato in un contesto residenziale di pregio, a breve distanza da Borgo Trento e nelle vicinanze del centro città. L’appartamento quadrilocale si trova al secondo piano e beneficia di un’ottima esposizione che assicura grande luminosità. La proprietà è composta da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mompiano nasce “Residenza Le Terrazze”, un piccolo condominio che valorizza comfort e design. Dai luminosi trilocali ai generosi quadrilocali, le soluzioni variano con giardini privati, portici e raf Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Urago Mella, in uno dei contesti pedecollinari più richiesti della zona ovest di Brescia, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano rialzato inserito in un complesso condominiale recentemente oggetto di completa ristrutturazione. L’intervento ha riguardato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 180,00 mq cca 2750 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi zona nord sottocollina in importante e raffinato residence appartamento al p. terra: ampio ingresso salone con loggia privata abitabile che da accesso al grande giardino piantumato + parco condominiali, cucina di ampie dimensioni pranzabile, atrio notte armadiabile + 3 camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 172.000 €, 113,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere San Polo di Brescia, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale. L 'immobile si distingue per ambienti ariosi e ben distribuiti: il soggiorno accogliente è caratterizzato da una grande finestra che garantisce luce naturale durante tutta la giornata. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 120,00 mq cca 3420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

S. ANNA quadrilocale termoautonomo al piano terra, recentissimo in signorile palazzina di sole 4 unita' Classe B: soggiorno, zona cucina, 3 camere, biservizi, ampio giardino privato, 2 portici box doppio 410.000, 00 Commerciale cod. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: . Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! A Brescia, in....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 845.000 €, 195,00 mq cca 4330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: PA-013-433 PRESTIGIOSO QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA CASTELLO In zona Nord, a pochi passi dal centro e in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un elegante quadrilocale di circa 130 mq al terzo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 162,00 mq cca 2160 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - ZONA VOLTA: ELEGANTE QUADRILOCALE DI 162 MQ CON PARCO E DUE PISCINE Al secondo e ultimo piano con ascensore, proponiamo un prestigioso appartamento caratterizzato da ampi spazi e massima lu Via della Volta.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 128,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.12.2024 - 235.000 €
19.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a Viale della Stazione 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 290,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI IN VENDITA VIA FRATELLI CAIROLI € 575.000 In contesto riservato e ben servito, proponiamo splendido quadrilocale su due livelli, completamente ristrutturato con materiali di pregio e arredato con gusto moderno ed elegante, pronto da abitare. Al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Piazzale Cesare Battisti, in posizione strategica, tra le più richieste ed interessanti in assoluto della zona nord, proponiamo in vendita, panoramicissimo quadrilocale al piano quarto con ascensore. Piazzale Cesare Battisti, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita lussuoso quadrilocale di 160 mq con garage e due posti auto in contesto tranquillo e immerso nel verde in zona Via Duca degli Abruzzi e Via Volta. Appartamento al secondo piano .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 134,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento quadrilocale! In una delle zone più esclusive e ricercate di Brescia, immersa nella tranquillità e nel verde, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento quadrilocale di 140 mq situato nella vivace città di Brescia. L 'immobile è perfettamente adatto per chi desidera una soluzione abitativa spaziosa e confortevole. Le spese condominiali sono contenute, ammontando a soli 150 euro mensili.L 'appartamento vanta una posizione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA POLIAMBULANZA: QUADRILOCALE SUBITO LIBERO! In posizione comodissima, non lontano dalla poliambulanza e a soli 600 metri dalla fermata della metro Volta, con facile accesso a tangenziali e autostrade e con tutte le principali attività commerciali nelle vicinanze, ampio quadrilocale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 126,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 218.000 €
19.04.2026 - 205.000 €

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960999 – Riferimento Agenzia BS1 – BRESCIA-ZONA TORRICELLA Inserito in zona tranquilla e ben servita, ai piedi della collina, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale di ampie metrature. La posizione di questo appartamento o... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 480.000 €, 169,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano primo servito da doppio ascensore, è i Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 188,00 mq cca 2790 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano terra servito, è inserito in un modern Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 360.000 €, 245,00 mq cca 1470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA, VIA FILANDE - in zona tranquilla e residenziale, inserito in villa bifamiliare proponiamo QUADRILOCALE posto al primo piano, disposto su un unico livello. L’appartamento, di circa 130 mq, con accesso indipendente da vano scale privato, si compone di: ingresso, sala luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 340.000 €, 155,00 mq cca 2190 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Crocifissa di Rosa, nel quartiere più rinomato e ambito di Brescia, attaccato al centro storico e inserito in un signorile condominio, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale al 4 piano co Via Cesare Lombroso.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 131.000 €, 105,00 mq cca 1250 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 193GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te Via Milano 103.