• GoHome Professional
quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • quadrilocale BRESCIA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale BRESCIA

  • Per la richiesta "quadrilocale brescia" trovati 382 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 890.000 €, 180,00 mq cca 4940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante quadrilocale con grande terrazzo nel centro di Brescia Nel cuore della città, in posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo prestigioso quadrilocale caratterizzato da ambienti Via Quattro Novembre, 9.

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEAppartamento situato in via Giuseppe Tavelli, a Brescia (BS), posto al piano secondo con accesso da scala comune. L 'unità è composta da atrio d 'ingresso e corridoio, cucina con zona pranzo e soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in Vendita a Mompiano Scopri questo appartamento quadrilocale situato nel cuore di Mompiano, una zona strategica che offre un facile accesso a tutti i servizi principali. A pochi passi da fermate di autobus e metropolitana, questo immobile è perfetto per chi cerca comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 149,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, nel cuore del Quartiere dei Poeti, proponiamo in vendita un affascinante quadrilocale in elegante casa Liberty, ideale per chi desidera spazi comodi e l’atmosfera d’altri tempi unita ai comfort moderni. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 860.000 €, 220,00 mq cca 3910 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CANTIERE IN ESECUZIONE BRESCIA (BS) nel quartiere di Don Bosco in Via Sicilia, cantiere in corso di esecuzione di soli 6 (sei) appartamenti, 4 trilocali e 2 quadrilocali attici duplex, ristrutturazio Via Sicilia, 47.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 163,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Piazzale Cesare Battisti, in posizione strategica, tra le più richieste ed interessanti in assoluto della zona nord, proponiamo in vendita, panoramicissimo quadrilocale al piano quarto con ascensore. L'Appartamento è composto da ampio corridoio d'ingresso, salone con balcone panoramico,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 238,00 mq cca 2730 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più prestigiose di Brescia, precisamente al termine di Viale Venezia, con splendida esposizione panoramica, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento inserito in una piccola palazzina di sole cinque unità abitative, ottimamente mantenuta. Situato al secondo....

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

25.01.2023.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale panoramico al 6° piano con posto auto e cantina In una palazzina signorile della metà degli anni ’70, servita da ascensore, proponiamo in vendita un quadrilocale di eccezionale met .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

In Condominio anni 70 proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al piano primo con ascensore : ingresso, soggiorno con balcone, tre camere di cui una con balcone, un bagno, cantina Via Gerolamo Savoldo, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 154,00 mq cca 2920 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina moderna di sole tre unità abitative proponiamo in vendita un bellissimo nuovo importante quadrilocale libero su quattro lati e circondato da un giardino privato di circa 200 mq, tre came Via dei Virchi.

  • Cerca simili a quadrilocale BRESCIA:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 385.000 €, 185,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mompiano, ampio quadrilocale posto all’ultimo piano. Nel ricercato quartiere di Mompiano, proponiamo elegante appartamento quadrilocale di ampia metratura, situato all’ultimo piano di un condominio r Via Ambaraga, 77.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAGGIO SERENO In schiera di testa proponiamo appartamento quadrilocale con accesso carraio completamente indipendente. L’appartamento si compone di ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone. Al piano terra un ampio locale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IN FASE DI REALIZZAZIONE – APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE IN CONTESTO DI SOLE 6 UNITÀIn zona tranquilla e ben collegata alla città, proponiamo in vendita appartamenti quadrilocali di nuova costruzione situati in una piccola palazzina di sole sei unità, dotata di ascensore.Gli immobili....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 211,00 mq cca 2350 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante quadrilocale con doppi giardini privati in contesto signorile Proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale situato in un esclusivo contesto residenziale, immerso in un parco Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 365.000 €, 98,00 mq cca 3720 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 319.000 €, 132,00 mq cca 2420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato in Vendita in Viale Venezia All'interno di un elegante contesto completamente ristrutturato, proponiamo uno splendido appartamento quadrilocale situato in una via tranquilla e prestigiosa, ideale per chi cerca un ambiente sereno senza rinunciare alla comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 798.000 €, 168,00 mq cca 4750 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

Uno splendido appartamento quadrilocale al piano primo farà parte di una raffinata palazzina di sole cinque unità di alto livello, in costruzione nella tranquilla zona di Costalunga a Brescia. Un gra Via Lucio Riccobelli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 239.900 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero:. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa elegante, moderna e ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in una delle zone più....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 278.000 €, 138,00 mq cca 2010 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO ESCLUSIVO CON VISTA DUOMO E CASTELLO Brescia – Zona Ring In esclusiva proponiamo in vendita attico quadrilocale di ampia metratura con splendida vista sul Duomo e sul Castello di Brescia, situato all’ottavo ed ultimo piano di un condominio signorile con servizio di portineria.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 345.000 € a 298.500 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 298.500 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 345.000 €
19.05.2026 - 298.500 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - VIA SAN ROCCHINO - In edificio residenziale di solo due unità abitative, costruito alla fine degli anni '50, proponiamo al piano rialzato appartamento QUADRILOCALE di 127 mq, così composto: spazioso e signorile ingresso, sala con balcone, pranzo, cucina, tre camere, bagno;....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 175,00 mq cca 3290 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano terzo servito da doppio ascensore, è i Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 309.000 €, 128,00 mq cca 2410 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia, nella tranquilla Zona Via Cremona, è disponibile un ampio appartamento in vendita. Situato al piano intermedio di un edificio costruito nel 1970, l'immobile offre una superficie di 128 mq, ideale per chi cerca spazio e comodità. La disposizione interna comprende:....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 228,00 mq cca 1540 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA BEN SERVITA E TRANQUILLA AMPIO QUADRILOCALE IN BEL CONTESTO RISTRUTTURATO NEL 2000 CON SERRAMENTI IN DOPPIO VETRO PVC E CAPPOTTO ESTERNO, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE CON BALCONE, Via Isidoro Capitanio, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 105,00 mq cca 1310 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 182GM130 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato in via Giuseppe Tavelli, a Brescia (BS), posto al piano secondo con accesso da scala comune. L'unità è composta da atrio d'ingresso e corridoio, cucina con zona pranzo e soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone/veranda.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 132.000 €, 110,00 mq cca 1200 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 297GM125 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 156,00 mq cca 3370 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Vendita all'interno di Via Petrarca , un meraviglioso quadrilocale attico con stupenda terrazza tranquilla : ingresso, soggiorno , cucina open-space separabile , tre camere , due bagni, Via Francesco Petrarca, 18.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro città Via Saffi in signorile condominio dotato di portineria proponiamo al 4 piano con ascensore con splendido affaccio verso il centro storico e i Ronchi ampio quadrilocale in perfetto stato Via Aurelio Saffi, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE: Brescia appartamento quadrilocale al piano terzo completo di cantina servito da ascensore. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE: In vendita, in una delle zone più esclusive della c Via Mantova, 24.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 430.000 € a 395.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 395.000 €, 143,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 430.000 €
20.02.2026 - 395.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita quadrilocale in fase di ristrutturazione, con possibilità di scelta delle finiture. L’immobile è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, una cam Corso Martiri della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 131.000 €, 105,00 mq cca 1250 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 193GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te Via Milano 103.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 381)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it