• GoHome Professional
appartamento BRESCIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRESCIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento brescia terrazza" trovati 248 immobili - prezzo medio 3.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ADIACENZE BRESCIA DUE: in palazzetto liberty completamente ristrutturato, luminoso, panoramico attico mansardato pentalocale con terrazzo a tasca. L'immobile è inserito in un palazzetto in stile liberty totalmente ristrutturato. Copre l'ultimo piano dell'edificio, che in sede progettuale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Condominio degli anni 70 in posizione molto tranquilla immerso nel verde a due passi dalla strada principale con tutti i servizi, il condominio e ben tenuto, l'appartamento e' posto al terzo piano senza ascenzore, composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 122.000 €, 89,00 mq cca 1370 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Cerchi un trilocale esclusivo con terrazzi e una vista mozzafiato? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, ti presentiamo un trilocale al decimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia terrazza'
425.000 € Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 150,00 mq
460.000 € Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 160,00 mq
148.000 € Appartamento, BRESCIA, 148.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 185,00 mq cca 6490 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI, Splendido attico NUOVO di cr 170 mq, con terrazza panoramica di cr 50mq , in palazzina in costruzione, a due passi dal centro storico. L'unità immobiliare, si trova in una palazzina facente Piazzale Cremona.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA terrazza:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 710.000 €, 140,00 mq cca 5070 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 A3 P9 - Nuovo esclusivo quadrilocale con panoramica terrazza posto al nono piano con doppia esposizione Sud / Ovest La tipologia A3, è così disposta: soggiorno con cucina a vista e terrazza Via Pietro Nenni.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA terrazza:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 121,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 305GM180 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un attico esclusivo con spazi ampi e due splendidi terrazzi? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 389.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZI, LUCE E PANORAMA: IL TRILOCALE PERFETTO PER VIVERE BRESCIADUE Nel cuore di BRESCIADUE vi presentiamo un ELEGANTE TRILOCALE situato al PENULTIMO PIANO di uno degli edifici più iconici del quartiere, il MILLENIUM PALACE. Fascino e funzionalità degli ambienti si fondono con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo bilocale tenuto benissimo in classe A Brescia due. Il bilocale è composto da soggiorno con terrazza , angolo cottura , camera e bagno e cantina. Per info : Brixia Immobili .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA terrazza:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 167,00 mq cca 3140 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-33 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

In una posizione decisamente strategica, a pochissimi minuti dall’ingresso alle tangenziali e a pochi chilometri dal centro città, nei pressi del Teatro Clerici, ex Gran Teatro Morato. In un caratteristico condominio di recente costruzione, risalente al 2007, proponiamo un interessante....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo a pochi passi dall'Università e da piazza Loggia, in palazzo ristrutturato, monolocale con terrazzino locato al piano 2 con ascensore. La posizione strategica e la presenza di tutti i mezzi di collegamento, lo rendono un immobile adatto per tutti i tipi....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA terrazza:
  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 538.000 €, 194,00 mq cca 2770 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, Via Leonardo da Vinci. Sul confine tra il Centro Storico e l’apprezzata zona di Via Veneto, nasce il nuovo complesso LDV74, edificio dalle linee moderne e composto da 18 unità abitative caratterizzate da ampie terrazze, architetture dal design contemporaneo e tecnologia di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONE Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE419AP2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 355.000 €, 60,00 mq cca 5920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 300 metri dalle splendide spiagge di Lido di Jesolo, nel prestigioso Residence Borgo Paradiso situato in Piazza Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq. Questo immobile rappresenta una vera e propria oasi dove ogni giorno profuma di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 350.000 €, 165,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con terrazzo e giardino Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato nella tranquilla e ricercata zona della Panoramica, all’interno di una palazzina di poche unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppia esposizione. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo uno spazioso soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq cca 1630 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GM-160FO - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via Gian Franco....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA terrazza:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.900 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-249VC - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa elegante, moderna e ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-193 AFFASCINANTE APPARTAMENTO CON TERRAZZA IN PALAZZO STORICO In un contesto esclusivo - all'interno del prestigioso Palazzo Pisa - proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore e con terrazza privata, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.400.000 €, 560,00 mq cca 2500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.010 Villa Neoclassica Esclusiva - Via Panoramica 32, Brescia Un gioiello architettonico tra storia e futuro Nell'incantevole cornice delle colline bresciane, dove il tempo sembra essersi fermato per custodire la vera essenza del vivere elegante, sorge questa magnifica villa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OH-03 Brescia, Piazzale Spedali Civili - Proponiamo in vendita trilocale mansardato, con introvabile terrazza di circa 100 mq e vista libera a 180 gradi. Posto al terzo e ultimo piano senza ascensore Piazzale Spedali Civili.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie.L 'unità si sviluppa su due livelli:- la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 133,00 mq cca 3200 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-425VV - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa signorile con una splendida vista e ampi spazi esterni? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Volturno, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 395.000 €, 160,00 mq cca 2470 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia centro. In una zona residenziale e conveniente ai principali servizi, è disponibile in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di circa 160 mq situato al terzo piano, accessibile tramite ascensore. L'appartamento completamente ristrutturato si compone di un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 240,00 mq cca 4080 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA STRETTA - ATTICO ESCLUSIVO Nuovo Complesso "Residenza Stretta", situato in una zona tranquilla e verdeggiante a nord di Brescia. Siamo a pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica grazie alla vicinanza a tutti i principali servizi, quali metropolitana, scuole....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 124.000 €, 58,00 mq cca 2140 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale con terrazzo in Via Milano – Brescia, 5° piano con ascensore e cantina In zona Via Milano proponiamo luminoso bilocale di 55 mq, situato al quinto piano con ascensore e dotato di cantina di Via Milano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 243)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati