• GoHome Professional
casa BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BRESCIA giardino

  • Per la richiesta "casa brescia giardino" trovati 195 immobili - prezzo medio 2.145 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESCIA, Caionvico, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Sant eufemia; in posizione interna e tranquilla, proponiamo villa singola, disposta su due livelli con appartamento al primo piano composto da: ampio salone con soggiorno e sala da pranzo con caminetto, cucina separata, nel reparto notte due camere da letto matrimoniali, camera singola....

  • Cerca simili a casa BRESCIA giardino:
  • casa Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

SAN POLO nuova villetta indipendente Classe A (finiture personalizzabili) disposta su 2 piani P. T. : soggiorno con zona cucina o cucina separata, ripostiglio, bagno, portico, giardino privato, garage con ingresso indipendente 1°P. 3 camere, bagno, balcone 365.000, 00 Cod. .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.480.000 €, 485,00 mq cca 3050 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

UN GIOIELLO SENZA TEMPO CON PISCINA E COMFORT MODERNI Arduo rendere a parole il fascino di questa VILLA PADRONALE OTTOCENTESCA che, incorniciata da un INCANTEVOLE GIARDINO si specchia nelle acque della sua GRANDE PISCINA, pronta ad offrire uno stile di vita di assoluta classe e TOTALE....

  • Cerca simili a casa BRESCIA giardino:
  • villa BRESCIA piscina in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brescia giardino'
540.000 € Casa, BRESCIA, 540.000 €, 431,00 mq
1.250.000 € Casa, BRESCIA, 1.250.000 €, 412,00 mq
1.300.000 € Casa, BRESCIA, 1.300.000 €, 507,00 mq
  Casa, BRESCIA, 365.000 €, 165,00 mq cca 2210 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

SAN POLO : vendesi villa trifamiliare d'angolo, disposta su due livelli fuori terra con porticato e giardino privato. AL PIANO TERRA: soggiorno, cucina con vista sul portico e sul giardino, bagno/ la .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 3.000.000 €, 380,00 mq cca 7900 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

Magnifica villa, dalle finiture pregiate e ricercate, circondata da un grande giardino con bellissime piante ornamentali è in vendita. La proprietà risale ai primi del 900 e nasce come grande cascina Via Panoramica.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 289.000 €, 191,00 mq cca 1510 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Nel tranquillo contesto residenziale del quartiere della Noce,proponiamo villa a schiera di testa disposta su più livelli. Attraversiamo il giardino privato e salendo tr Via Gian Battista Cacciamali, 61.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 380.000 €, 138,00 mq cca 2750 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ricercato contesto con verde condominiale riparato dalla strada e con ingresso privato, nelle vicinanze di tutti i servizi offerti dalla zona dell'Ospedale Civile, introvabile appartamento quadrilocale di buona metratura con meraviglioso giardino. La soluzione proposta è collocata....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Buffalora, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10385501 – Riferimento Agenzia F29-BUF45 – Immersa nel verde e facente parte del residence 'Borgo Buffalora', proponiamo in vendita una villetta a schiera completamente indipendente. La proprietà si sviluppa su tre livelli con doppio giardino... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa BRESCIA giardino:
  • vendita casa Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

In una piacevole via alberata, interna del quartiere Lamarmora, uno dei più centrali e ambiti della zona Sud di Brescia, questo appartamento al secondo piano offre una posizione invidiabile e una soluzione abitativa confortevole. Sito in un condominio di tre piani (non servito da....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 750.000 €, 149,00 mq cca 5030 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione meravigliosa nel cuore di Brescia Antica proponiamo in vendita rara casetta quadrilocale su due livelli con giardino privato e box doppio. Ci troviamo in Piazza Tebaldo Brusato, a ridosso di via Musei e Santa Giulia, inseriti in un contesto di costruzioni d’epoca ottimamente....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 365.000 € a 358.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 358.000 €, 160,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 365.000 €
29.04.2026 - 358.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situato in un tranquillo contesto residenziale composto da sole ville bifamiliari, proponiamo un appartamento su piano unico al piano terra libero su tutti i lati e quindi con ottima luminosità e doppio ingresso di cui uno indipendente. A soli 500 metri dalle fermate della metropolitana....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Sant’Anna, una delle zone residenziali più apprezzate per tranquillità, riservatezza e comodità ai servizi, proponiamo in vendita una villetta a schiera che coniuga spazi generosi, funzionalità e una posizione strategica. L’immobile si sviluppa su un trilocale di ampia....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Villaggio Violino, quartiere residenziale apprezzato per la tranquillità e la qualità della vita, ben collegato al centro città e ulteriormente valorizzato negli anni da servizi sempre più completi: scuole, aree verdi, attività commerciali e collegamenti efficienti rendono la zona....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 215.000 €, 118,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

ATTUALMENTE LOCATA! Questa villetta bifamiliare si trova nel suggestivo quartiere di Villaggio Violino, immerso nella natura e con un gradevole giardino su tre lati. La zona offre tranquillità e, al contempo, la comodità di servizi essenziali come supermercati, negozi, scuole e impianti....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

In posizione centrale e ben servita, nel quartiere di San Polo Vecchio, a due passi da tutti i principali servizi che la zona offre, come posta, scuole, fermata dell'autobus 'Linea 9', bar, negozi vari, proponiamo questo grazioso Trilocale al piano terra, in uno stabile di sole sei....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 289.000 €, 134,00 mq cca 2160 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile sorge in una posizione suggestiva, a metà di Viale Venezia, in un'area caratterizzata da edifici risalenti ai primi del '900. Si tratta di un elegante palazzo Liberty in eccellenti condizioni, composto da sole 4 unità abitative. L'appartamento, che si estende per circa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

In una delle zone più ricercate di Brescia, precisamente al Villaggio Sereno, quartiere invidiato per la sua tranquillità e allo stesso tempo ben collegato a tutti i servizi, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tipo "Marcolini", dal taglio quadrilocale, di circa 120....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 650.000 €, 255,00 mq cca 2550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Tra Via Trento e Via Crocifissa, proponiamo in vendita una splendida residenza unica nel suo genere: una porzione cielo terra angolare di una casa edificata negli anno '60, composta da sole tre unità abitative, che trasmette ancora tutta l'eleganza e la raffinatezza dell'epoca. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 650.000 €, 386,00 mq cca 1680 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: ZONA VIA SCHIVARDI:VILLA ANNI '80 CON STUDIO E GIARDINO PRIVATO | ZONA OSPEDALE CIVILE BRESCIA - Scopri il Tuo Sogno Vintage nel Cuore di Brescia! Sei alla ricerca di una casa unica che Via Antonio Schivardi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 290.000 €
13.05.2026 - 280.000 €

10.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del Villaggio Badia, in uno dei contesti più apprezzati per tranquillità, riservatezza e qualità della vita, proponiamo una soluzione indipendente di circa 120 mq disposta su due livelli, libera su tre lati e circondata da un giardino esclusivo, ideale per vivere appieno....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 224.000 €, 96,00 mq cca 2330 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita a Sant'Eufemia un luminoso appartamento trilocale fresco di ristrutturazione. Posizionata nel cuore del borghetto, a due passi da ogni servizio e al contempo riparata dal traffico, la piccola palazzina d'epoca ospita poche unità abitative e presenta spese condominiali....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 255.000 €, 300,00 mq cca 850 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

L'immobile è composto da un totale di sei locali, tra cui tre camere da letto e due bagni, perfetti per accogliere amici e parenti. Lo stato di conservazione è medio, con possibilità di personalizzare gli spazi secondo i propri gusti e esigenze. L'arredamento è incluso nella vendita....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 270.000 €, 138,00 mq cca 1960 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una raffinata villa bifamiliare situata nel cuore del Villaggio Badia a Brescia, una delle zone residenziali più richieste e apprezzate della città. Questo quartiere rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, riservato....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 420.000 €, 320,00 mq cca 1310 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato a ridosso del centro storico, proprio tra Via Trento e Via Crocifissa di Rosa, in posizione ottimamante servita e collegata. L’ accesso avviene tramite un vialetto chiuso da un cancello automatizzato, che garantisce tranquillità e privacy in quanto l’edificio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 275.000 € a 260.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 275.000 €
13.05.2026 - 260.000 €

22.04.2026.,

www.toscano.it

Zona Urago Mella, adiacenze Via Crotte, all’interno di una strada riservata, tranquilla e completamente isolata dal traffico, ma al tempo stesso a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di grande fascino, inserita in un contesto liberty di fine anni ’20,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Imperdibile soluzione in villetta bifamiliare: zona servitissima con possibilità di raggiungere a piedi i negozi, la metropolitana e tutti servizi offerti dal quartiere di Mompiano. L'abitazione si sviluppa al primo ed ultimo piano: libera su tutti e quattro lati, è molto luminosa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 750.000 €, 350,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Introvabile villa bifamiliare composta da due appartamenti quadrilocali, con grande spazio verde e ampia terrazza vivibile. Situata in una tranquilla traversa lontana dal traffico ma posizionata strategicamente per raggiungere le principali vie della città, proponiamo : abitazione....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 545.000 €, 352,00 mq cca 1550 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Brescia Ovest, in Via Rose, proponiamo in vendita una prestigiosa casa indipendente con ampio giardino privato, situata all’interno di un elegante residence finemente ristrutturato con piscina condominiale. L’abitazione, arricchita da spazi generosi e finiture di pregio, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Caionvico, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situato nel cuore storico di Caionvico, tranquilla zona residenziale e immersa nel verde, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra che unisce comfort, bellezza e praticità. Il contesto condominiale è abitato molto bene, silenzioso e curato, ideale per chi cerca qualità....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Buffalora, 395.000 €, 207,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

BUFFALORA - Il quartiere è l 'ultimo del comune Bresciano, confina infatti con Castenedolo e Rezzato. Vicino all 'accesso della tangenziale sud consente il veloce raggiungimento delle principali strade extraurbane, per esempio l 'autostrada con ingresso a Brescia est dista circa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLETTA INDIPENDENTE IN CONTESTO DI SOLE TRE UNITA'. INTERNAMENTE RISULTA SPAZIOSA ED E' COMPOSTA DA SOGGIORNO, CUCINA SEPARATA ABITABILE CON USCITA SUL PORTICO CHE AFFACCIA SUL GIARDINO PRIVA .