• GoHome Professional
trilocale BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRESCIA ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale brescia ristrutturato" trovati 141 immobili - prezzo medio 2.562 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 145,00 mq cca 3030 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

vendesi in porzione di casa di soli 3 alloggi appartamento su 2 livelli primo e secondo piano completamente ristrutturato ascensore privato dal piano terra. al primo livello ingresso nella zona giorno + cucina separata e un ripostiglio. scala interna che sale al piano notte 2 camere....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 224.000 €, 96,00 mq cca 2330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sant'Eufemia un luminoso appartamento trilocale fresco di ristrutturazione. Posizionata nel cuore del borghetto, a due passi da ogni servizio e al contempo riparata dal traffico, la piccola palazzina d'epoca ospita poche unità abitative e presenta spese condominiali....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA ristrutturato:
  • vendita trilocale Caionvico BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia ristrutturato'
179.000 € Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq
195.000 € Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 80,00 mq
249.000 € Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Poeti, nel comune di Brescia, proponiamo un trilocale al primo piano. L'appartamento, di 63 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione completa ultimata nel 2026, che ha val Via G. Camozzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale ristrutturato, posto al piano rialzato con ascensore. L'immobile si compone di un ampio soggiorno con accesso al balcone ed impianto di climatizzazione, cucina abitabile, un ba Via Cefalonia, 10.

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 132,00 mq cca 3750 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un raffinato complesso residenziale recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un trilocale di 115 m² situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort moderno e fascino storico. L’immob Via Montedenno.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 89,00 mq cca 2470 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. La soluzione è Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 600.000 €, 142,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633253 – Riferimento Agenzia CM03 – CORSO ZANARDELLI, nel cuore del centro storico, in posizione unica, in una delle più belle vie del centro, lussuoso ed ampio appartamento trilocale di 120 mq recentemente e finemente ristrutturato. S... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSA Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

RIF: SM-074-320 APPARTAMENTO IN VENDITA A due passi dal centro storico, in una posizione strategica che garantisce comodità ai principali collegamenti e servizi, proponiamo un luminoso appartamento trilocale situato in un edificio degli anni '50 recentemente ristrutturato con il Superbonus....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE419AP2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.L 'immobile ristrutturato, si sviluppa su due livelli ed è dotato di due ingressi indipendenti, uno dalla cucina e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L 'appartamento si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 108,00 mq cca 2760 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere del Carmine - centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 105 mq frutto di un’attenta e appassionata ristrutturazione curata da una coppia di architetti, che ha tra Via delle Battaglie.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, modernità e vicinanza ai servizi. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 126.000 €, 89,00 mq cca 1420 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Interno di Via Veneto (Via Monte Grappa) in casa di soli due piani e quattro unità (imminenti i lavori di sistemazione esterna e interna a carico proprietà ) proponiamo interessante appartamento, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, ristrutturato, composto da sala ampia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 136,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vi proponiamo l'opportunità di vivere all'interno di una storica villa del secolo scorso, situata in zona Bornata, all'ingresso di Porta Venezia. Appartamento trilocale al piano terra, esteso su una superficie generosa di 136 mq. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con attenzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all 'interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell 'abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-Q. RE C. ABBA Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un condominio. L'immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948996 – Riferimento Agenzia 638291 – A pochi passi dall'Areadocks si propone in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale avente guardaroba privato, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-VIA MILANO Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici e le principali arterie stradali, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Via Benacense, in residence immerso in un parco secolare esclusivo, vendiamo interessante e spazioso appartamento trilocale posto al piano secondo servito da ascensore. La soluzione completamente da ristrutturare si compone da ampia zona giorno con cucina open space o separata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 290.000 € a 279.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 290.000 €
22.02.2026 - 279.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10849428 – Riferimento Agenzia S170 - ORTIGARA – GS Immobiliare è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in fase di ristrutturazione, situato nel cuore della vivace zona di Via Veneto a Brescia. Questo luminoso immobile offre una Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10533825 – Riferimento Agenzia AS458 – A Brescia, proponiamo un trilocale recentemente ristrutturato. Situato al primo piano di una signorile palazzina, questo immobile si estende su una superficie totale di 105 mq e offre ampi spazi lumin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE PIAVE - VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni '70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista realizzata in Corian e accesso....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 119.000 € a 100.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 119.000 €
05.04.2026 - 100.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947272 – Riferimento Agenzia 12 – LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L’appartamento offre ampi spazi, con... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 600.000 €, 144,00 mq cca 4170 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Corso Magenta – Elegante trilocale ristrutturato con doppio box Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato e arredato con finiture di alto pregio, situato al terzo e ultimo piano di un palazzo signorile con ascensore, giardino....

  • Cerca simili a trilocale BRESCIA ristrutturato:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 320.000 €, 84,00 mq cca 3810 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro storico e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore in contesto signo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 136)

<< <1 2 3 4 5> >>