• GoHome Professional
trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur

  • Per la richiesta "trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 107,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE SERVITO DA BALCONE CON CANTINA E DUE BOX AUTO Brescia | Urago Mella - In tranquillo e riservato contesto residenziale, proponiamo in vendita in esclusiva ampio trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta degli anni ’60, priva di ascensore. L’appartamento....

  • Cerca simili a trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale recentemente ristrutturato. In zona ovest della città, quartiere S. ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di una palazzina anni '80 inclusa in un complesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SANT'EUFEMIA, BRESCIA- VIA SCIPIONE MAFFEI In una zona tranquilla proponiamo in vendita un trilocale di circa 90MQ, da ristrutturare, situato al piano rialzato di un contesto quadrifamiliare. L'ingresso si apre su un lungo disimpegno da cui si accede alla zona giorno composta....

  • vendita trilocale Caionvico BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia ristrutturato fino a 190000 eur'
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale al piano rialzato inserito in un condominio recentemente ristrutturato esternamente con Superb Via Bernardino Zendrini.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel Quartiere Abba Ideale come investimento o futura abitazione. In Quartiere Abba, in posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni e con finiture moderne, in quanto oggetto di recente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale Ristrutturato nel Quartiere Abba – Ideale come Investimento o Futura Abitazione In Quartiere Abba In posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascenso Quartiere Giuseppe Cesare Abba Traversa 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Q. RE ABBA - Appartamento trilocale ristrutturato nel 2005 al terzo piano NO ASCENSORE composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, camera matrimoniale con balcone, camera singola, bagno c .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 93,00 mq cca 1930 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-FIUMICELLO In zona strategica e ben servita, a pochi minuti dal centro cittadino e allo stesso tempo caratterizzato da aree verdi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale completamente ristrutturato nel 2016. Situato al piano primo di un contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-VIA VALCAMONICA| Situato in una posizione strategica, proponiamo in vendita un luminoso e accogliente appartamento trilocale disposto su due piani attualmente in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è inserito all'interno di una corte riservata, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIALE PIAVE – BRESCIA proponiamo in vendita ampio trilocale da ristrutturare di circa 110 mq commerciali , posto al secondo piano di un contesto decoroso signorile L’appartamento si apre su un a Viale Piave.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 69,00 mq cca 2390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Corsica, all'interno di una palazzina degli anni '60 con poche unità abitative, proponiamo un luminoso trilocale ristrutturato nel 2016, posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto nella zona giorno dall'ingresso, un ampio soggiorno con cucina openspace, esposto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-Q. RE C. ABBA Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un condominio. L'immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si distingue per la sua funzionalità: la cucina abitabile, separata dal soggiorno, è ideale per pranzi in famiglia o momenti conviviali. L'ampio soggiorno, dotato di balcone, è un luogo perfetto dove rilassarsi o intrattenere gli ospiti. La zona notte è composta da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, modernità e vicinanza ai servizi. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 98,00 mq cca 1620 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in una zona vicino a tutti i principali servizi, proponiamo un interessante trilocale ristrutturato di recente, ideale per chi cerca una soluzione moderna e già pronta da vivere. L’immobil Viale Piave, 64.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 62,00 mq cca 2550 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Arnaldo da Brescia, al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita un elegante trilocale arredato, completamente ristrutturato nel 2023. L’ingresso, tramite porton Via Arnaldo da Brescia, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 148,00 mq cca 1010 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Limitrofo al Villaggio Violino, conosciuto non solo per la sua tranquillità ma anche per la vicinanza ai principali servizi come supermercati, scuole ed uffici pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento inserito all'interno di un rustico....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L 'appartamento si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Poeti, nel comune di Brescia, proponiamo un trilocale al primo piano. L'appartamento, di 63 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione completa ultimata nel 2026, che ha val Via G. Camozzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa. 100 mq situato al sesto piano con ascensore, all'interno di uno stabile ben tenuto. L'immobile è completamente ristrutturato e si Via Alessandro La Marmora, 288.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 140.000 €, 98,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un'operazione che abbia senso oggi e ancora di più domani, questa è una soluzione da guardare con attenzione, perché qui non compri per entrarci subito, ma per fare una scelta strategica! Si tratta infatti di una NUDA PROPRIETA', pensata per chi vuole investire con....

  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - ZONA SANT'EUFEMIA, VIA 28 MARZO 1849 proponiamo in vendita luminoso trilocale di 90 mq mansardato situato al terzo e ultimo piano senza ascensore in contesto di poche unità abitative, ristrutturato nel 2015. L'appartamento si caratterizza per un'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato. L’immobile è stato completamente ristrutturato circa due mesi fa, risultando pronto per essere abitato senza necessità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEProponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato.L 'immobile è stato completamente ristrutturato circa due mesi fa, risultando pronto per essere abitato senza necessitÃ....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948996 – Riferimento Agenzia 638291 – A pochi passi dall'Areadocks si propone in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale avente guardaroba privato, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-VIA MILANO Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici e le principali arterie stradali, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12945] Proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di un palazzo di cinque livelli con ascensore situato in Via Guglielmo Franzinetti, nel comune di Brescia. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 120 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Crema, siamo agli inizi della via Brescia, appartamento al piano primo/rialzato composto da tre locali più servizi e due balconi. L'appartamento è completamente ristrutturato: serramenti nuovi triplo Via Brescia.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 190.000 €
18.02.2026 - 189.000 €
20.04.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio trilocale, ad un minuto a piedi dalla metropolitana, posto al piano primo senza ascensore in un contesto condominiale totalmente ristrutturato nel 2001. Facciamo il nostro ingresso d VIA DELLA VOLTA, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>