• GoHome Professional
ufficio BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio BRESCIA

  • Per la richiesta "ufficio brescia" trovati 319 immobili - prezzo medio 1.402 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 339.000 €, 470,00 mq cca 720 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Magazzino di 480 mq sito in Via Costantino Quaranta, una traversa di Viale Piave, attualmente adibito ad uso palestra e sala corsi. -Superficie: magazzino sito al piano interrato di un edificio a destinazione residenziale e commerciale. L'immobile ha una superficie complessiva di....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, Caionvico, 270.000 €, 500,00 mq cca 540 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita laboratorio con zona uffici e abitazione comprensivo di area esterna sito in Viale Sant'Eufemia. SUPERFICIE: la superficie complessiva del laboratorio è di circa 430 mq suddivisi in n. 4 ambienti con una piccola zona uffici. Il capannone dispone di doppio accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

VENDESI LOCALI uso COMMERCIALE (destinazione catastale istituto bancario), in posizione strategica, su strada di elevato passaggio con buona visibilità, 4 vetrine, tutti i servizi nelle vicinanze. Immobile distribuito su 2 livelli: al piano terra, con affaccio diretto sul fronte strada....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio brescia'
250.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 250.000 €, 370,00 mq
1.250.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 1.250.000 €, 2100,00 mq
200.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 200.000 €, 115,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio di 110mq situato a ridosso del centro di Brescia, precisamente in Via Berardo Maggi, all’interno di un complesso direzionale. SUPERFICIE: l’ufficio ha una superficie Via Berardo Maggi, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 97.000 €, 53,00 mq cca 1830 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

FRONTE ESSELUNGA di via Milano- Via Nullo- In piccolo stabile nuovo/ ristrutturato di soli 2 piani, locale commerciale Studio/ ufficio/negozio sito al piano terra di mq 53 circa con ampia vetrina, ba Via Francesco Nullo, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 148.000 €, 50,00 mq cca 2960 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Jesolo, nella rinomata zona di Lido Centro Ovest, un ufficio di 50,00 m² in condizioni buone e abitabili, ideale per professionisti in cerca di una sede funzionale e ben posizionata, con Piazza Brescia, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

04.08.2022.,

www.cevib.it

Ascensore 2 bagni Ripostiglio Altre caratteristiche / Vincoli: ZONA NORD, Via Cesare Lombroso, in posizione strategica e servitissima, vendiamo studio/ufficio di 140 mq circa attualmente utilizzato come studio dentistico. L'immobile è posto al 2° piano servito da ascensore all'interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.350.000 €, 3200,00 mq cca 420 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Magazzino di 3200 mq con zona uffici situato in Via Foro Boario. Altezza interna di 4 metri. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: magazzino di 3200 mq con zona uffici. -Altezza interna: 4 metri -Impianti: Impianto di riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di 3 servizi igienici.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.400.000 €, 3250,00 mq cca 430 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

BRESCIA, Via Foro Boario - Capannone di 3.250 mq di spazi logistici con uffici annessi, ottima accessibilità tramite rampe, servizi completi e impianto di teleriscaldamento. Ideale per attività di magazzino e distribuzione. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: L'immobile dispone....

 
 
 
 
-33%

Prezzo variato da 330.000 € a 220.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 260,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2025 - 330.000 €
04.04.2026 - 220.000 €

25.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale talia (Vicinanze stazione ferroviaria/pulman) , signorili uffici / laboratori in buon contesto con parcheggi pubblici; laboratori uso ufficio al primo piano e ultimo di mq 260 totali compresi servizi; dotati di termoconvettori e Split con pompe di calore autonomi; impianto elettrico....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio di 80mq diviso in tre ambienti sito al piano terra di un condominio in Via Benedetto Marcello, a pochi km dal cuore del centro storico della città. SUPERFICIE: l’uffi Via Benedetto Marcello, 54.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 690.000 €, 338,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita elegante ufficio con una superficie totale di 338 mq e 8 posti auto coperti di proprietà. Questo spazio offre molteplici possibilità per qualsiasi attività commerciale o professionale. L'ufficio è luminoso e ben distribuito, con più uffici separati. Questo immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 230.000 €, 187,00 mq cca 1230 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido ufficio di 187 mq in vendita nella zona di Sant'Eufemia . L'immobile è perfetto per chi desidera uno spazio ampio e luminoso per il proprio business. Dotato di ampie finestre che garantiscono una splendida illuminazione naturale e con una disposizione interna ottimale, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 119.000 €, 233,00 mq cca 510 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

In zona Chiesa Nuova a due passi dall'imbocco della tangenziale proponiamo in vendita comodo magazzino di MQ 233 calpestabili. L'immobile è ristrutturato recentemente e gli impianti eletrici sono a norma. Vi sono presenti un ufficio riscaldato e raffrescato tramite split e un bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 230.000 €, 182,00 mq cca 1260 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia (BS): nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita ufficio con una superficie catastale di 182 mq. La soluzione immobiliare è ubicata in un contesto direzionale, con molteplici attività professionali, a soli 50 m dalla fermata "Metro Brescia Due" e a 400 m dalla stazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 260.000 €, 280,00 mq cca 930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Si propone in vendita un ufficio con box, facente parte di un più ampio complesso a destinazione direzionale/residenziale, edificato nei primi anni '90, di sette piani fuori terra oltre a interrato.L 'immobile è posto all 'angolo dell 'edificio tra Via Corfù e l 'area verde, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 620.000 €, 850,00 mq cca 730 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a reddito un capannone di 850mq disposto su due livelli con ampia zona uffici sito nell'area artigianale e industriale di San Polo. Il capannone è attualmente locato a primaria società con un contratto commerciale di 6 anni rinnovabile per altri 6 anni e una....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 478.000 €, 206,00 mq cca 2320 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, in zona via Orzinuovi, proponiamo in vendita uffici già locati, perfetti per chi desidera un investimento sicuro con una buona redditività garantita. La proprietà si trova in una posizione s Via Rieti, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 340,00 mq cca 650 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CM-220 - Sei alla ricerca di un locale commerciale spazioso e ben posizionato nel cuore di Brescia? Oppure desideri uno spazio ideale per il tuo ufficio o attività? TEMPOCASA ha la soluzione per .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 119.000 €, 235,00 mq cca 510 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in zona Chiesanuova, proponiamo in vendita laboratorio/magazzino open space con una stanza ad uso ufficio, posto al piano seminterrato, con una superficie di circa 235 mq. Si entra nell'immobile tramite portone carraio che affaccia sulla corte condominiale alla quale si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, Caionvico, 480.000 €, 740,00 mq cca 650 €/m2

18.10.2025.,

www.idealista.it

Brescia, zona viale S. Eufemia, vendesi luminoso laboratorio / deposito mq 740 compreso di ufficio di mq 230 con possibilità di ampliamento di altri 250 mq. Parcheggi privati, impianti. Libero subito. Prezzo Euro 480.000, 00. APE Classe energetica C 78,73 kWh/mq/a. L'indirizzo dell'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.400.000 €, 3241,00 mq cca 430 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Brescia (BS): in zona Foro Boario, proponiamo in vendita un capannone ad uso magazzino/deposito di grandi dimensioni, con una superficie pari a 3.240 mq. Il magazzino è posto al piano seminterrato, dotato di due ampie rampe carrabili, lato est e lato ovest, e due comodi accessi carrai....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio di 145mq situato a ridosso del centro di Brescia, precisamente in Via Berardo Maggi, all’interno di un complesso direzionale. SUPERFICIE: l’ufficio ha una superficie Via Berardo Maggi, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 135.000 €, 320,00 mq cca 420 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Su via Marconi, proponiamo in vendita magazzino al piano seminterrato raggiungibile tramite ingresso carraio con cancello automatico. La soluzione vanta una superficie di circa 320 mq di cui 200mq ad uso magazzino e circa 120mq adibita a zona ufficio tramezzata in due locali con servizio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia nord, all'interno dell'elegante Complesso ' Futura' proponiamo in vendita ufficio di 180mq. La soluzione posta al secondo piano e' attualmente al rustico, dando la possibilita' all'utente fin Via Triumplina, 183.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.900.000 €, 852,00 mq cca 2230 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

Situati in posizioni strategiche e nevralgiche del Comune di Brescia ed inseriti in signorili ed importanti Palazzi anche di rappresentanza con al loro interno uffici e studi di diversa natura, propo Via Aldo Moro.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 70.000 €, 130,00 mq cca 540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Trattasi di ufficio di 130 mq posto al piano terra. L'unità è stata risistemata con buone finiture interne, composta da due ampi locali, un ingresso, un servizio ed un'altra stanza. La sala più grande è caratterizzata da soffitti con volti a crociera con un pilastro di marmo centrale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 400,00 mq cca 400 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Magazzino di 400 mq con area esterna, accesso carraio e blocco uffici a San Polo. In vendita a reddito con una rendita annua del 8,25%. L'immobile è accatastato come C02, è adatto ad attività di magazzino/deposito e viene venduto a reddito, garantendo una rendita annua dell'8,25%.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.900.000 €, 4000,00 mq cca 480 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in Vendita a Brescia un terreno edificabile commerciale che si estende su una superficie complessiva di 4000 mq. Questa area è oggetto di riconversione commerciale e rappresenta un grande interesse per chi cerca di sviluppare progetti innovativi. Con la possibilità di realizzare....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 1.390.000 € a 1.225.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 1.225.000 €, 1483,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 1.550.000 €
03.03.2026 - 1.390.000 €
05.03.2026 - 1.225.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia vendo Uffici in via Aldo Moro n.10, ... Vendo anche separatamente n.4 uffici .... ora Open space, di tot. Mq. 1358 con.... Opzionabili di proprieta esclusiva n. 16 posti auto coperti .. euro Via Aldo Moro, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato in signorile contesto recentemente ristrutturato con accesso indipendente. L'immobile è posto in un complesso condominiale in cui sono presenti diverse Via Malta, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 314)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>