• GoHome Professional
appartamento BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA

  • Per la richiesta "appartamento brescia" trovati 2 661 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

GS Immobiliare è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in fase di ristrutturazione, situato nel cuore della vivace zona di Via Veneto a Brescia. Questo luminoso immobile offre una superficie totale di 85 mq, perfettamente distribuiti per garantire comfort e funzionalità.....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 190,00 mq cca 1710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Folzano, tranquilla e ben servita a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita in una soluzione abitativa indipendente predisposta su tre livelli in un contesto degli anni '70, ristrutturata recentemente dai proprietari. L'immobile è ideale sia per una coppia che vuole ampliarsi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell'architettura d'epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L'accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia'
249.000 € Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 70,00 mq
195.000 € Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq
419.000 € Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo bilocale tenuto benissimo in classe A Brescia due. Il bilocale è composto da soggiorno con terrazza , angolo cottura , camera e bagno e cantina. Per info : Brixia Immobili .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 274.000 €, 113,00 mq cca 2430 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale in palazzo signorile – Via Inganni In Via Inganni, all’interno di un contesto signorile ben curato, proponiamo in vendita ampio trilocale con cucina separata, ideale per famiglie o pe Via Angelo Inganni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale con doppi servizi e parco condominiale – Brescia Nord, zona Casazza In una delle zone più richieste di Brescia Nord, a pochi passi dalla fermata metro Prealpino, sorge questo spazi Via Dominatore Mainetti.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

“Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, propone abitazioni dallo stile contemporaneo. Le tipologie trilocali e quadrilocali sono pensate per garantire comfort quotidiano, con logge, portici v .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925452 – Riferimento Agenzia V717 – Situato in via Bafile, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, all'interno di un condominio dotato di piscina proponiamo appartamento al primo piano servito d'ascensore composto da: luminoso soggiorno co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 450,00 mq cca 5440 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Vendo Appartamento prestigioso con grande giardino privato .e box in centro storico di pregio zona via Musei …..Nuovo mai abitato grande Appartamento padronale con giardino esclusivo, nuovo r Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 121,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 305GM180 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un attico esclusivo con spazi ampi e due splendidi terrazzi? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 389.000 €, 130,00 mq cca 2990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZI, LUCE E PANORAMA: IL TRILOCALE PERFETTO PER VIVERE BRESCIADUE Nel cuore di BRESCIADUE vi presentiamo un ELEGANTE TRILOCALE situato al PENULTIMO PIANO di uno degli edifici più iconici del quartiere, il MILLENIUM PALACE. Fascino e funzionalità degli ambienti si fondono con....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 890.000 €
30.04.2026 - 790.000 €

16.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell’architettura d’epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L’accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 109.000 € a 100.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 115.000 €
22.11.2025 - 109.000 €
10.04.2026 - 100.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-115VT - Cerchi un’abitazione spaziosa o un investimento sicuro? TEMPOCASA HA LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE! In Via Del Tagliamento, in una delle zone più richieste di Brescia, proponiamo un luminoso trilocale situato al terzo piano di un contesto ben abitato. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 490.000 €, 164,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita esclusivo quadrilocale di 164 mq in Via Marsala 31C, al primo piano di un contesto elegante e ben curato, servito da ascensore. Una casa che colpisce per volumi, luce e distribuzione degli spazi, oggi libera e pronta per essere abitata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 299.999 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ299VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa comoda, spaziosa e vicina a tutti i servizi? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Corsica, a due passi....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 153,00 mq cca 1950 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA CENTRO: QUADRILOCALE PANORAMICO CON VISTA CASTELLO Situato in una posizione strategica sul Ring cittadino, a poca distanza dal cuore del centro storico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 150 mq posto al terzo piano di un signorile condominio servito da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.L 'immobile ristrutturato, si sviluppa su due livelli ed è dotato di due ingressi indipendenti, uno dalla cucina e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, ampio quadrilocale di 150 mq con corte esclusiva. Meraviglioso portico di 25 mq. Da vedere!Finiture personalizzabili. Ingresso, ampia zona .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 289.000 €, 115,00 mq cca 2510 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-SANT'ANNA Inserito in zona tranquilla e ben servita, con posizione strategica che offre facile accesso a servizi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita favoloso appartamento quadrilocale fresco di una completa e attenta ristrutturazione. Situato al secondo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 167,00 mq cca 3140 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-33 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

In una posizione decisamente strategica, a pochissimi minuti dall’ingresso alle tangenziali e a pochi chilometri dal centro città, nei pressi del Teatro Clerici, ex Gran Teatro Morato. In un caratteristico condominio di recente costruzione, risalente al 2007, proponiamo un interessante....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un ampio e luminoso appartamento situato in un condominio degli anni '70, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità a pochi passi dal centro storico. Situato al primo piano con ascensore, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, in un condominio ben abitato e curato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso quadrilocale di 150 mq. L’immobile si trova in posizione estremamente comoda e ben servita, a soli 10 metri dalla fermata della metropolitana e a breve distanza dalla stazione ferroviaria.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Quartiere Poliambulanza, in strada interna di Via Duca Degli Abruzzi precisamente Via del Carso, in condominio economico di due piani non munito di ascensore proponiamo immobile collocato al piano terra con ingresso indipendente, doppia esposizione (Sud/Ovest) e così composta:....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Zona ovest- Via della Presolana - Bilocale con ampio balcone in buono stato sito al terzo piano con ascensore, cantina e posto auto condominiale. Soggiorno con cottura che si affaccia sul balcone, camera matrimoniale, bagno cantina. Teleriscaldamento. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 173.000 €, 119,00 mq cca 1450 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia – Piazzale Repubblica adiacenze, in signorile condominio degli anni ’60, dotato di servizio di portineria e doppio ascensore, panoramico e ampio trilocale al sesto piano. L’appartamento si di Via della Stazione, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

All’interno di un complesso condominiale con servizio di portineria, giardino comune e parcheggi scoperti, proponiamo interessante soluzione abitativa derivante da recente cambio di destinazione d’us Viale Piave.