• GoHome Professional
appartamento BRESCIA - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento BRESCIA - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA

  • Per la richiesta "appartamento brescia" trovati 2 662 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, in un contesto signorile e tranquillo della metà degli anni '70, si trova questo incantevole trilocale al primo di cinque piani (l'edificio è servito da ascensore). L'appartamento, di circa 110 mq, si presenta in buone condizioni originali, offre la doppia....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 215.000 €
10.04.2026 - 195.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terz Via San Rocchino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie.L 'unità si sviluppa su due livelli:- la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

13.11.2024.,

www.remax.it

RIF: PA-013-398 Brescia Centro storico - In palazzina signorile proponiamo in vendita appartamento quadrilocale mansardato di circa mq. 128, su due livelli, con stupenda terrazza di circa 35 mq. Palazzina completamente ristrutturata nel 2000 con ascensore diretto all'immobile; completa....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Via Arnaldo da Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro storico e dalla fermata metropolitana San Faustino - Ampia soluzione ristrutturata, versatile e ad alta redditività. In una delle zone più strategiche della città, a pochi minuti dal centro storico e comodamente servita dalla fermata metropolitana San Faustino,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 239.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 248.000 €
03.05.2026 - 239.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966720 – Riferimento Agenzia RZ5099 – Nel comune di Brescia, nella frazione di Caionvico ai piedi del Monte Maddalena, ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone un appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina composta da s... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile dall'incredibile potenziale, ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come "chiesetta di San Zanino" le cui prime tracce compaiono in testi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comodissima a metro stazione servizi bus oltre negozi proponiamo in condominio ben abitato appartamento al primo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato con materiali di ultim .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 167,00 mq cca 2280 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-380VS - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa signorile con una splendida vista, a due passi dal centro? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Solferino,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 133,00 mq cca 3200 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-425VV - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa signorile con una splendida vista e ampi spazi esterni? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Volturno, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 63,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, pronto a conquistare al primo sguardo. Situato al secondo piano senza ascensore l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 102,00 mq cca 3730 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Brescia, in una zona comoda ai servizi e alle vie di comunicazione, un nuovo appartamento trilocale al piano terra. Questa è un'opportu Via Lodovico Balardini.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 99.000 €, 61,00 mq cca 1620 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-110VF - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa comodissima e ben collegata alla stazione ferroviaria? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale tranquilla, ma strategicamente ben collegata e servita da supermercati, scuole, mezzi pubblici e negozi, proponiamo in vendita un elegante bilocale al secondo ed ultimo piano di una graziosa palazzina. L’appartamento, in ottimo stato di manutenzione, offre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 240,00 mq cca 4080 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA STRETTA - ATTICO ESCLUSIVO Nuovo Complesso "Residenza Stretta", situato in una zona tranquilla e verdeggiante a nord di Brescia. Siamo a pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica grazie alla vicinanza a tutti i principali servizi, quali metropolitana, scuole....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 360.000 €, 111,00 mq cca 3240 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Buffalora, a pochi minuti dal centro città, in una zona residenziale tranquilla nel verde, proponiamo in vendita nuovo trilocale in classe A3, inserito in una piccola signorile palazzina composta da Via Buffalora.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • appartamento Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 480.000 €, 292,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT017029000077 - RESIDENZIALE APPARTAMENTO SUB. 22 - APPARTAMENTO SUB. 24 Il compendio immobiliare in oggetto si compone di 2 unità immobiliari a destinazione residenziale, facenti parte di un f via Gramsci 39.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE A SAN POLO, BS Maison Studio Immobiliare propone in vendita a Brescia, nella rinomata zona di San Polo, spazioso appartamento caratterizzato da ingresso indipendente al piano terra e giardino pertinenziale privato, ideale per chi desidera comfort, privacy e comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 81,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento, situato al primo ed ultimo piano di un piccolo contesto residenziale composto da poche unità, si presenta come un trilocale funzionale e ben distribuito. L'ampio soggiorno, arricchito da un balcone che garantisce luminosità e ariosità, offre uno spazio confortevole....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale degli anni ’60, al primo piano di una palazzina non servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti ben distribuiti e ottimamente mantenuti. La posizione risulta particolarmente strategica grazie alla vicinanza immediata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 845.000 €, 164,00 mq cca 5150 €/m2

13.09.2023.,

www.immobiliare.it

In zona Ronchettini, vendita diretta dal costruttore. In contesto esclusivamente residenziale, immerso nel silenzio e nel verde, Mase srl propone in vendita un prestigioso attico al terzo piano di un Villaggio Carlo Poma, 12.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 157.000 €, 55,00 mq cca 2860 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

OH-03 Nel cuore di Brescia Due in zona servitissima a 200 metri dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita appartamento bilocale al quarto piano all'interno di un condominio servito da Via Corfù.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale + servizio realizzabile con leggere modifiche interne e cambio di destinazione uso di un ufficio come da progetto allegato. Adatto in particolare a chi richiede un comodo acces Via Luigi Apollonio, 42.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 489.000 €, 102,00 mq cca 4790 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, nel cuore del centro storico, in Via X Giornate, proponiamo in vendita esclusivo loft su due livelli elegante e funzionale completamente arredato. Situato in una delle zone più interessanti Via X Giornate, 73.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 497.000 €, 160,00 mq cca 3110 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989321 – Riferimento Agenzia – ZONA NORD PRESTIGIOSA appartamento elegante e luminoso al piano terra in corte esclusiva, servita da ascensore. L'appartamento di 160 mq colpisce per l'atmosfera calda ed accogliente dovuta anche ad u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 465.000 €, 221,00 mq cca 2100 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, via Cipani, comodo a tutti i servizi che offre il quartiere di Borgo Trento, a pochi passi dalla fermata della metropolitana e dall’Ospedale Civile, ampio e signorile appartamento di mq. 200 Via Cipani, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 227.000 €, 130,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASAZZA Nel cuore del quartiere, a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo appartamento quadrilocale, con una superficie generosa di 120 mq, la soluzione perfetta per famiglie che c Via dell'Arsenale, 23.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 405.000 €, 152,00 mq cca 2660 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9709789 – Riferimento Agenzia SP-GIR405 – ADIACENZE OSPEDALE POLIAMBULANZA - NUOVO QUADRILOCALE CON GRANDE TERRAZZA - In zona residenziale molto verde e tranquilla, nuovo prestigioso quadrilocale con doppi servizi e terrazza. Moderna edificio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 167,00 mq cca 3860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposi via Gabriele Rosa, 71.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2