• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 270000 eur" trovati 1 436 immobili - prezzo medio 2.123 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq cca 2480 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero:. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. All’inizio di Via Ugolino....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, in Via Bissolati, a due passi dalla Poliambulanza e dalla metropolitana, ed ai principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento bilocale, di recente realizzazione, completamente arredato con ampia terrazza vivibile. La soluzione è ideale sia per abitazione....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle adiacenze dell'ambito e ricercatissimo quartiere Don Bosco, dove il comfort e la praticità si incontrano in perfetta armonia, precisamente in Via Canipari, una traversa della servita Via Corsica, proponiamo la vendita di un quadrilocale completamente ristrutturato, di circa....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 270000 eur'
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 115,00 mq
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 89,00 mq cca 3030 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: RE270UU3 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata Via Ugolino Ugolini 13.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 270.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 108,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 280.000 €
02.04.2026 - 270.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Brescia, nel quartiere Primo Maggio, all’interno di un nuovo complesso residenziale di sole 12 unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al piano terra con cortile privato. L’appartamento pr Via delle Rose.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale con Giardino Privato Brescia, Quartiere Primo Maggio - Elegante Trilocale con Giardino Privato OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • trilocale BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU3 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con ampi spazi esterni, perfetta per vivere in comfort? Tempocasa ha la soluzione....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • vendita bilocale BRESCIA privati
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 165,00 mq cca 1640 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

San Polo nella parte antica della frazione, proponiamo in nuovo intervento residenziale di sole 5 unità abitative, appartamento quadrilocale sito al primo piano. L’appartamento e’ cosi composto: Ampio soggiorno con cucina separata abitabile, dispensa, bagno di servizio. Disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sant’Anna, una delle zone residenziali più apprezzate per tranquillità, riservatezza e comodità ai servizi, proponiamo in vendita una villetta a schiera che coniuga spazi generosi, funzi Via degli Stampatori.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 283.000 € a 269.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 283.000 €
22.03.2026 - 269.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938779 – Riferimento Agenzia – Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all'interno di un affascinante cascinale compl... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GL-269FA - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con doppio balcone, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 280.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Ristrutturato con Vista Parco** Scopri questo splendido quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 130 m² e spazi generosi,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Contesto signorile situato in una delle zone più pregiate della città, ovvero a due passi dalla stazione metro Mompiano e da tutti i servizi offerti dl quartiere, costituito da diverse palazzine che circondano da un grande parco interno, ideale per bambini e momenti di relax. L'appartamento,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 390.000 €
31.03.2026 - 280.000 €
15.05.2026 - 269.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona nord di Brescia, nel verde e ricercato quartiere di Mompiano, proponiamo ampio quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Inserito in un residence ben abitato e parti Via Senatore Diogene Valotti, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA- VIA ANGELO INGANNI proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di un elegante complesso degli anni 60'. L'ingresso conduce direttamente al luminoso soggiorno, reso ancora più arioso dalla presenza di una porta a vetro....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 132,00 mq cca 2040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando un appartamento per te e la tua famiglia, dove coniugare spazio, qualità e tranquillità senza rinunciare alla vicinanza alla città? Questa soluzione fa sicuramente al caso tuo!In cascinale interamente ristrutturato e curato nei minimi dettagli, un luminoso quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante e riservato contesto condominiale circondato dal verde, proponiamo splendido e ampio quadrilocale al secondo piano in Via Amba d’Oro, una soluzione rara per spazi, luminosità e vivibilità. L’appartamento si distingue immediatamente per la straordinaria luminosità, garantita....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 289.000 € a 269.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 123,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 289.000 €
24.03.2026 - 269.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

QUESTO APPARTAMENTO E' STATO VENDUTO - Il condominio del '70 con ascensore è privo di barriere architettoniche e si trova a breve distanza dal Polo Lavazza e dal lungo fiume della Dora. L'appartament Corso Brescia, 33.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA- VIA ANGELO INGANNI proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di un elegante complesso degli anni 60'. L’ingresso conduce direttamente Via Angelo Inganni.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 283.000 € a 269.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 115,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 283.000 €
24.03.2026 - 269.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all'interno di un affascinante cascinale compl Via Lucio Fiorentini 20.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante e riservato contesto condominiale circondato dal verde, proponiamo splendido e ampio quadrilocale al secondo piano in Via Amba d'Oro, una soluzione rara per spazi, luminosità e vivibilità Via Amba D'oro.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 134,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento quadrilocale! In una delle zone più esclusive e ricercate di Brescia, immersa nella tranquillità e nel verde, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 182,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Dinamicasa propone uno splendido PENTALOCALE CON TERRAZZA situato al primo piano servito da ascensore di un elegante condominio, perfetto per chi cerca spazio e comfort. L'appartamento si presenta in condizioni impeccabili e offre un atrio arioso all'ingresso che conduce a un salone....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 100,00 mq cca 2680 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e si distingue per una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita dal terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 267.000 €, 139,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA Cerchi ampi spazi, una posizione strategica e uno sfogo esterno introvabile? In Via Schivardi, nel cuore della zona Ospedale e Università, Agenzia Immobiliare Franciacorta e Estia Immobiliare Brescia propongono in collaborazione un luminoso quadrilocale pronto per essere vissuto.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 109,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 108,00 mq cca 2450 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. La soluzione posta al secondo piano, servita Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia due a 300 mt. Dalla metro proponiamo al terzo piano di uno stabile sevito da ascensore un signorile ed ampio appartamento composto da ingresso cucina pranzo ampio soggiorno con due balconate Complesso residenziale Brescia Due.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 140 mq situato al primo piano con ascensore in una signorile palazzina della metà degli anni ’70. L’appartamento si present Via Cipro.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, in Via Bissolati, a due passi dalla Poliambulanza e dalla metropolitana, ed ai principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento bilocale, di recente realizzazione, completamen Via Bissolati, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 426)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>