• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano" trovati 136 immobili - prezzo medio 2.143 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA- VIA ANGELO INGANNI proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di un elegante complesso degli anni 60'. L'ingresso conduce direttamente al luminoso soggiorno, reso ancora più arioso dalla presenza di una porta a vetro....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 134,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento quadrilocale! In una delle zone più esclusive e ricercate di Brescia, immersa nella tranquillità e nel verde, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 182,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Dinamicasa propone uno splendido PENTALOCALE CON TERRAZZA situato al primo piano servito da ascensore di un elegante condominio, perfetto per chi cerca spazio e comfort. L'appartamento si presenta in condizioni impeccabili e offre un atrio arioso all'ingresso che conduce a un salone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 270000 eur primo piano'
268.000 € Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 100,00 mq
250.000 € Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 63,00 mq
269.000 € Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 140 mq situato al primo piano con ascensore in una signorile palazzina della metà degli anni ’70. L’appartamento si present Via Cipro.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 257.000 €, 90,00 mq cca 2860 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia – Quartiere Don Bosco Trilocale al primo piano con ascensore – € 257.000 Nel rinomato e ben servito quartiere Don Bosco di Brescia, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al prim .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazza privata e posto auto coperto A Sant'Eufemia, a due passi dal centro città, proponiamo in vendita elegante trilocale al primo piano con posto auto coperto interno alla corte — u Via Lucio Fiorentini, 4.

  • trilocale BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 165,00 mq cca 1640 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

San Polo nella parte antica della frazione, proponiamo in nuovo intervento residenziale di sole 5 unità abitative, appartamento quadrilocale sito al primo piano. L’appartamento e’ cosi composto: Ampio soggiorno con cucina separata abitabile, dispensa, bagno di servizio. Disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle adiacenze dell'ambito e ricercatissimo quartiere Don Bosco, dove il comfort e la praticità si incontrano in perfetta armonia, precisamente in Via Canipari, una traversa della servita Via Corsica, proponiamo la vendita di un quadrilocale completamente ristrutturato, di circa....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 270.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 300.000 €
24.03.2026 - 270.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sant’Anna, in ottima e tranquilla posizione, libero subito ampio quadrilocale posto al primo piano di piccola ed elegante palazzina bene abitata. L’immobile dispone di ottimi spazi abitativi e buona .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 280.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Ristrutturato con Vista Parco** Scopri questo splendido quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 130 m² e spazi generosi,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

Situato in Via Campo Marte, in un elegante contesto residenziale, proponiamo un appartamento di circa 100 mq posto al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile, un piccolo quadriloc Via Campo di Marte.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 142,00 mq cca 1750 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nel quartiere di Crocifissa di rosa, precisamente in via Camillo Biseo, all’interno di una zona ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore, recentemente riqualificata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CREMONA - In quartiere servito da attività commerciali e mezzi pubblici, si propone in vendita un appartamento di 109 mq situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è stato oggetto di una recente e completa ristrutturazione interna. La zona giorno si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Quartiere Don Bosco, proponiamo quadrilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con teleriscaldamento centralizzato e locato fino a Gennaio 2026. L'appartamento è stato ristrutturato dalla proprietà nel 2002, si presenta con infissi in doppio vetro e legno, pavimento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 D4 P1 - Bilocale con terrazza di 30mq posto al primo piano con esposizione Nord / Est Tipologia D4: luminoso soggiorno con zona cucina e affaccio sulla terrazza, ripostiglio, camera e bagno Via Pietro Nenni.

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 143,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Sant’Anna, in una delle zone più servite e richieste di Brescia, proponiamo in vendita un trilocale molto ampio e luminoso, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e servita da ascensore. L’appartamento, risalente alla metà degli anni ’80, conserva tutto il fascino dell’epoca,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-ZONA TORRICELLA Inserito in zona tranquilla e ben servita, ai piedi della collina, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale.La posizione di questo appartamento offre un facile accesso ai servizi locali, supermercati, parchi e trasporti pubblici.Sito al primo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 239.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 248.000 €
03.05.2026 - 239.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966720 – Riferimento Agenzia RZ5099 – Nel comune di Brescia, nella frazione di Caionvico ai piedi del Monte Maddalena, ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone un appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina composta da s... Vedi di più .

  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Fornaci, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSA Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • vendita appartamento Fornaci BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in c via Arturo Toscanini, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comodissima a metro stazione servizi bus oltre negozi proponiamo in condominio ben abitato appartamento al primo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato con materiali di ultim .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella tranquilla zona residenziale di Sanpolino, al confine con Sant'Eufemia. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina moderna edificata nel 2007, dotata di ascensore e priva di barriere architettoniche per garantire....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella tranquilla zona residenziale di Sanpolino, al confine con Sant 'Eufemia. L 'immobile si trova al primo piano di una palazzina moderna edificata nel 2007, dotata di ascensore e priva di barriere architettoniche per garantire....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 141,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO PENTALOCALE CON BOX AUTO IN VIA CAMOZZI In via Camozzi, in una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita un ampio pentalocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, circondata da verde condominiale e servita da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10533825 – Riferimento Agenzia AS458 – A Brescia, proponiamo un trilocale recentemente ristrutturato. Situato al primo piano di una signorile palazzina, questo immobile si estende su una superficie totale di 105 mq e offre ampi spazi lumin... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 129,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 249.000 €
13.03.2026 - 229.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO CON TRIPLO BALCONE E BOX AUTO In Via Petrarca, in zona comoda a tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile, libero su tre lati, gode di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 227.000 €, 120,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASAZZA Nel cuore del quartiere, a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo appartamento quadrilocale, con una superficie generosa di 120 mq, la soluzione perfetta per famiglie che cercano spazio e comfort. L'appartamento si trova al primo piano e mezzo di un complesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>