• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 270000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento brescia fino a 270000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 270000 eur" trovati 1 437 immobili - prezzo medio 2.123 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 50,00 mq cca 5100 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto d’epoca degli anni ’40, proponiamo in vendita bilocale di 50 mq circa, situato al piano rialzato con ingresso indipendente e doppia esposizione. L’appartamento, in discrete condi Via Moretto da Brescia, 19.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bellissimo ampio trilocale ristrutturato pari al nuovo. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con terrazza privata e posto auto coperto A Sant'Eufemia, a due passi dal centro città, proponiamo in vendita elegante trilocale al primo piano con posto auto coperto interno alla corte — un vero valore aggiunto, oggi sempre più raro. L'appartamento si distingue per luminosità,....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 174,00 mq cca 1470 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, Via Firenze, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale situato al primo ed ultimo piano di un complesso quadrifamiliare con giardino privato a piano terra. La soluzione, luminosa e ben Via Firenze, 2.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 270000 eur:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è ubicato in un contesto signorile dotato di servizio di portineria, a breve distanza dal centro storico e vicino ai principali servizi. Collocato all’ottavo piano, l’appartamento presenta una tripla esposizione che conferisce un’ottima luminosità naturale e una vista spettacolare....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villaggio Violino, quartiere residenziale apprezzato per la tranquillità e la qualità della vita, ben collegato al centro città e ulteriormente valorizzato negli anni da servizi sempre più completi: Via Violino di Sopra.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 260.000 € a 255.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 93,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 260.000 €
24.03.2026 - 255.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Renato Serra ci troviamo in una delle zone più residenziali e servite della zona nord della città a ridosso di Borgo Trento, vicinissimi alla fermata della metropolitana Marconi, asili e scuole d Via Renato Serra, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €

16.12.2025.,

www.benimmobili.eu

Via Schivardi interna - In una tranquilla e ricercata zona residenziale, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina degli anni ‘70, senza ascensore. Grazie alla tripla esposizione, l’appartamento gode di un’ottima luminosità ed....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 254.000 €, 110,00 mq cca 2310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale posto al quinto piano, servito da ascensore, con ingresso nel soggiorno con balcone esposto a Ovest, cucina separata semi abitabile con porta scorrevole e con balcone esposto a Est. Dalla porta battente accediamo al corridoio dove troviamo la zona notte, composta da due....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757239 – Riferimento Agenzia AS583 – Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie compl... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Viale Sant' Eufemia, in palazzo Liberty, in vendita, affascinante appartamento in fase di ristrutturazione posto al piano terzo ed ultimo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla metropolitana, agli Spedali Civili ed alle Università di Medicina ed Ingegneria, internamente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato e box auto a Violino OH-01 Trilocale con giardino privato e box auto a Villaggio Violino In un elegante e recente condominio di sole sei unità, proponiamo in vendita un raffinato trilocale con giardino privato, ideale per chi cerca comfort, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 63,00 mq cca 3970 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Bilocale inserito al primo piano, composto da soggiorno e zona cottura, camera da letto con cabina armadio e bagno. Completo di cantina e posto auto. Finiture eleganti e curate, spaz .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa lontana dal caos ma a due passi da tutto, questa è l'occasione che aspettavi. Siamo nel cuore del quartiere Sant'Anna, in una via tranquilla al riparo dal traffico. L'appartamento si trova al piano terra di una bifamiliare con giardino privato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 107,00 mq cca 2340 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una delle zone residenziali più tranquille e ricercate della città, immerso nel verde e ideale per chi desidera vivere in un contesto sereno senza rinunciare alla comodità dei servizi. La proprietà è inserita in una corte ordinata composta da piccoli complessi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell 'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie complessiva di 95 mq, questa proprietà si distingue per l 'assenza totale di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia via Cremona, ampio trilocale ristrutturato in piccolo stabile del '900, posto al 1°piano senza ascensore; Ingresso, guardaroba, bagno con vasca e finestra, soggiorno, cucina separata, 2 ampie camere; In ottimo stato, termoautonomo, tetto dello stabile rifatto recentemente.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Via Benacense, in residence immerso in un parco secolare esclusivo, vendiamo interessante e spazioso appartamento trilocale posto al piano secondo servito da ascensore. La soluzione completamente da ristrutturare si compone da ampia zona giorno con cucina open space o separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

OH-01 Centro storico - Via San Faustino. In zona servitissima e a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un trilocale di 110 mq internamente ben distribuito, posto al secondo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina ben tenuta di poche....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 124,00 mq cca 2020 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box OH-01 Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box Al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore proponiamo un quadrilocale luminosissimo, caratterizzato da spazi comodi e da una piacevole vista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro, dalla stazione e dalla metropolitana, proponiamo in vendita un luminoso TRILOCALE situato in via Saffi ubicato al terzo piano di palazzina signorile e ben abitata con servizio di portineria. L’appartamento, ben distribuito e caratterizzato da ambienti accoglienti,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 139,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 – Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box All’ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo un raffinato quadrilocale caratterizzato da grande luminosità e da Via Re Rotari.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

Situato in Via Campo Marte, in un elegante contesto residenziale, proponiamo un appartamento di circa 100 mq posto al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile, un piccolo quadriloc Via Campo di Marte.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. Composizi Via Camillo Biseo, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa lontana dal caos ma a due passi da tutto, questa è l’occasione che aspettavi. Siamo nel cuore del quartiere Sant’Anna, in una via tranquilla al riparo dal traffico. L’appart via rangoni , snc.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla m Via Antonio Schivardi, 88.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq cca 2480 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: RE270UU2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata Via Ugolino Ugolini 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it