• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur" trovati 800 immobili - prezzo medio 1.972 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Urago Mella, in uno dei contesti pedecollinari più richiesti della zona ovest di Brescia, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano rialzato inserito in un complesso condominiale recentemente oggetto di completa ristrutturazione. L’intervento ha riguardato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Pace, palazzo del XVII secolo, vendiamo a piano terra, salone di mq 90 con ingresso e ampie finestre in facciata. date le altezze è possibile soppalcare. adatto a molteplici usi. immobile da ristrutturare. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Villaggio Prealpino** Scopri questo incantevole bilocale situato al secondo piano di un contesto condominiale tranquillo e curato, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. Recentemente realizzato e arredato con gusto, l'appartamento offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur'
180.000 € Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 55,00 mq
180.000 € Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 95,00 mq
180.000 € Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE DUCA DEGLI ABRUZZI INTERNA, luminoso e panoramico trilocale di 90 mq all'ultimo piano di un contesto ben tenuto. Ascensore che arriva fino al piano interrato. Composto da ingresso, ampio soggio Via Berardo Maggi.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 239.000 € a 180.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 239.000 €
23.04.2026 - 180.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un affascinante bilocale di circa 65 mq situato al primo piano di un elegante contesto servito da due ascensori. L’appartamento si distingue per i .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 87,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

***OPEN HOUSE – EVENTO ESCLUSIVO*** L'immobile sarà presentato durante la giornata di venerdì 22 Maggio dalle ore 10:00 alle ore 18:00. PRENOTA LA TUA VISITA! Appartamento luminoso al terzo piano di Via settima quartiere abba, 49.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur:
  • vendita bilocale BRESCIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Brescia quartiere Abba in contesto residenziale ben abitato e ben gestito, appartamento trilocale posto al terzo piano senza ascensorecomposto da ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno, due ampie camere di cui una con balcone e bagno. L appartamento....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur:
  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 61,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur:
  • vendita bilocale BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 99,00 mq cca 1820 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Brescia Est, nel quartiere di San Polino, in posizione servita e perfettamente collegata, basta attraversare la strada per accedere alla metropolitana che ci porterà in qualsiasi zona della c Corso Luigi Bazoli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 72,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VILLAGGIO PREALPINO - VIA ZOLA - In piccola palazzina degli anni 2000 abitata bene proponiamo al piano secondo servito da ascensore luminosissimo bilocale di circa 65 mq arredato composto d Via Giuseppe Zola, 31.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 143,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 185.000 €
11.05.2026 - 180.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Istituto Immobiliare PETICONE propone in VENDITA un APPARTAMENTO AMPIO, LUMINOSO E BEN DISTRIBUITO, posto al PRIMO PIANO di una palazzina tranquilla e ordinata. L'immobile si presenta in OTTIMO STA Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 93,00 mq cca 1930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a pochi passi da viale Piave un trilocale di 95mq al piano rialzato, pronto da vivere. L’appartamento si compone di un ingresso con corridoio, due camere matrimoniali, bagno finestrato con vasca, cucina e un soggiorno luminoso con zona pranzo. È stato effettuato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 179.000 €, 112,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-179AF - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Angiolina Ferrari,....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 47,00 mq cca 3810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULL'IMMOBILE: Bilocale ultimo piano - cucina e soggiorno open space - disimpegno - bagno finestrato - camera matrimoniale - cantina DESCRIZIONE E PARTICOLARITA': All'interno di una tranquilla palazzina di poche unità immobiliari proponiamo luminoso bilocale in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cremona, adiacenze, in contesto condominiale tranquillo e ben tenuto, posto al primo ed ultimo piano, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale così composto: ingresso, luminoso soggiorno, cucina separata, disimpegno, bagno finestrato, camera doppia e spaziosa camera....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 116,00 mq cca 1540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

San Polo, ottima zona tranquilla, in palazzina di sole 5 unità immobiliari, prossima realizzazione immobiliare, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale sito al primo piano con terrazzo e balcone. L’appartamento e’ cosi composto: Ampia zona giorno con cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 107,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE SERVITO DA BALCONE CON CANTINA E DUE BOX AUTO Brescia | Urago Mella - In tranquillo e riservato contesto residenziale, proponiamo in vendita in esclusiva ampio trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta degli anni ’60, priva di ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale del Piave, in zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile si compone di ingresso, Viale Piave, 225.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 108,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale luminoso con balcone, box auto e cantina Nel cuore del quartiere Sant’Anna a Brescia, in una posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità senza rinunciare alla tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 74,00 mq cca 2420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo un affascinante bilocale al piano terra, recentemente ristrutturato con grande cura e attenzione ai dettagli. L’immobile, dotato di doppio ingresso, si presenta completamente arredato, pronto per essere abitato sin da subito. Gli eleganti pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 93,00 mq cca 1930 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-FIUMICELLO In zona strategica e ben servita, a pochi minuti dal centro cittadino e allo stesso tempo caratterizzato da aree verdi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale completamente ristrutturato nel 2016. Situato al piano primo di un contesto condominiale....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 107,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 195.000 €
09.04.2026 - 179.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia | Urago Mella - IN TRATTATIVA In tranquillo e riservato contesto residenziale, proponiamo in vendita in esclusiva ampio trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta degli anni Via Privata Terzulli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 71,00 mq cca 2520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

La casa: Appartamento con bella vista panoramica, ubicato al sesto e penultimo piano di un complesso residenziale valorizzato da curato e ampio verde comune e servito da ascensore. Il condominio, costruito nel 1984, è in buono stato di manutenzione e consta di un'area garages e cantine....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale al piano rialzato inserito in un condominio recentemente ristrutturato esternamente con Superbonus 110% e dotato di cappotto termico. L’appartamento si compone di ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULL'IMMOBILE: Pentalocale secondo piano - cucina separata abitabile - soggiorno - tre camere matrimoniali - mansarda - due bagni - cantina DESCRIZIONE E PARTICOLARITA': All'interno di una palazzina liberty di fine anni '40 proponiamo ampio pentalocale posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 94,00 mq cca 1900 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA-FIUMICELLO In zona strategica e ben servita, a pochi minuti dal centro cittadino e allo stesso tempo caratterizzato da aree verdi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale Via Angela Contini.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale recentemente ristrutturato. In zona ovest della città, quartiere S. ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di una palazzina anni '80 inclusa in un complesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 68,00 mq cca 2630 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La casa: Appartamento con bella vista panoramica, ubicato al sesto e penultimo piano di un complesso residenziale valorizzato da curato e ampio verde comune e servito da ascensore. Il condominio, cos Via Milziade Tirandi, 26.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 190.000 €
18.02.2026 - 189.000 €
20.04.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio trilocale, ad un minuto a piedi dalla metropolitana, posto al piano primo senza ascensore in un contesto condominiale totalmente ristrutturato nel 2001. Facciamo il nostro ingresso d VIA DELLA VOLTA, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Due - In recente torre, panoramicissimo bilocale, completo di arredi, disposto su due livelli. Sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno con finestra, sfruttabilissimo balcone Via Aldo Moro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 393)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it