• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq" trovati 152 immobili - prezzo medio 2.197 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In quartiere centrale e servito, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al quarto ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta. L’abitazione si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno finestrato. Gli ambienti risultano luminosi....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 86.000 €, 60,00 mq cca 1430 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita nel centro storico di Brescia €86.000 In Via Federico Borgondio, nel cuore del centro storico, proponiamo un bilocale situato al secondo piano di una palazzina di quattro livelli, in una posizione particolarmente strategica e ricercata. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato in Via Crocifissa di Rosa, all'interno un contesto residenziale degli anni ’70 di quattro piani, molto ben tenuto, con parti esterne già ritinteggiate. Zona ricercatissima, con negozi, supermercati e tutti i servizi di prima necessità immediatamente sotto casa.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur 60 mq'
105.000 € Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 60,00 mq
125.000 € Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 60,00 mq
129.000 € Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 60,00 mq cca 2630 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Cremona, una delle vie principali e più servite di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale mansardato di circa 60 mq al secondo piano con ascensore. Si trova in un contesto signorile Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

OH-01 Brescia Ovest – Bilocale di Nuova Realizzazione con Giardino Privato Proponiamo in vendita un elegante bilocale di nuova costruzione, situato in una zona strategica e ben servita, comoda per tu Via Pietro Metastasio.

  • vendita bilocale BRESCIA giardino
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

OH-01 Brescia Ovest – Monolocale di Nuova Realizzazione con Giardino Privato Proponiamo in vendita un elegante monolocale di nuova costruzione, situato in una zona strategica e ben servita, comoda pe Via Pietro Metastasio.

  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10852057 – Riferimento Agenzia L155 – Via Basiletti, in zona residenziale luminoso appartamento bilocale al piano secondo di elegante palazzina senza ascensore. Rogitabile e libero da novembre 2026. Ampio ingresso, zona giorno con cucina ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956356 – Riferimento Agenzia 46 – In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo piano servito da ascensore, inserito in una palazzina edificata tra la fine degli anni �... Vedi di più .

  • appartamento Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CONDOMINIO SIGNORILE Nel cuore della servita zona di Brescia Bornata, proponiamo in vendita un'opportunità unica: un ufficio, al piano terra di un condominio signorile, che può essere trasformato in un unità residenziale con una variazione catastale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981051 – Riferimento Agenzia – Appartamento bilocale situato all'ultimo piano di un edificio degli anni '60-'70 L'appartamento è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali: l'ingresso funge da bussola tra le stanze, col... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Centralissimo Bilocale Via Cremona Bs Brescia Via Cremona , in zona servita da mezzi di trasporto ed attivita' commerciali , in contesto residenziale disponiamo di appartamento Bilocale sito al Piano Quarto senza ascensore, immobile composto da: ingresso soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Cremona, una delle vie principali e più servite di Brescia, proponiamo in vendita appartemento bilocale di circa 60 mq, situato in un contesto signorile degli anni 2000 munito di ascensore, l'immobile recentemente ristrutturato si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONESituato al quarto piano di un edificio in una zona centrale, questo appartamento si distingue per le sue ottime metrature e la funzionalità degli spazi. Entrando nell 'apparemneto, veniamo accolti da un ampio ingresso, che ci conduce agli ambienti principali: una cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CONDOMINIO SIGNORILENel cuore della servita zona di Brescia Bornata, proponiamo in vendita un 'opportunità unica: un ufficio, al piano terra di un condominio signorile, che può essere trasformato in un unità residenziale con una variazione catastale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MM-110VF - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa comodissima e Via Vincenzo Foppa 15.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

03.01.2025.,

www.trilocale.it

vendesi bilocale in cascina ristrutturata con ampia corte ormai in fase di ultimazione lavori. finiture di alto livello pannelli solari riscaldamento a pavimento corte vivibile piantumata ascensore anche x il primo e ultimo piano parcheggio in dotazione privato interni con materiali....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, in zona S. Eufemia, posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita monolocale attualmente accatastato ad uso ufficio, ideale come investimento o per chi cerca uno spazio versatile f Via Giuseppe Saleri, 18.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Situato al quarto piano di un edificio in una zona centrale, questo appartamento si distingue per le sue ottime metrature e la funzionalità degli spazi. Entrando nell'apparemneto, veniamo accolti da un ampio ingresso, che ci conduce agli ambienti principali: una cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 60,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-10 BRESCIA- URAGO MELLA Proponiamo in vendita vicino a tutti i servizi, splendido Bilocale totalmente ristrutturato al piano terra. La soluzione frutto di un cambio di destinazione d'uso è inserita in un contesto di poche unità abitative ed è stato oggetto di una ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONE A USO INVESTIMENTO. NON libero da subito, affittato fino a 2029.Appartamento a reddito, al primo piano di una piccola palazzina ben abitata ed affacciata sul verde circostante. Soluzione di ottime metrature con doppio balcone, soggiorno con angolo cottura illuminato dalla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 123.000 €, 60,00 mq cca 2050 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Repubblica Argentina, in zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita immobile al primo piano all’interno di un contesto condominiale ordinato, attualmente accatastato come ufficio, con po Via Repubblica Argentina, 54.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale luminoso in posizione centrale In quartiere centrale e servito, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al quarto ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta. L’abitazi .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Luminoso Bilocale in Ottime Condizioni** Scopri questo splendido bilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. L'appartamento, parzialmente ristrutturato, offre un ambiente arioso e luminoso, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità.....

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Giovanni Berchet , proponiamo Bilocale posto al terzo piano con ascensore, il quale offre una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'appartamento dispone di un ingresso accogliente, un lumino via Giovanni Berchet.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Corso Matteotti, proponiamo elegante bilocale mansardato inserito all’interno di un palazzo recentemente ristrutturato e ben abitato, in un contesto curato e riservato che valorizza il fascino del vivere in città. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento bilocale situato all 'ultimo piano di un edificio degli anni '60- '70L 'appartamento è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali: l 'ingresso funge da bussola tra le stanze, collegando la sala da pranzo al cucinotto separato. La zona giorno è servita da un....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MRTINENGO CESARESCO in posizione strategica rispetto ai servizi, a pochi passi dal centro storico, dalle Università ed Ospedale proponiamo bilocale al piano terra con ampio soggiorno, cucina abitabile separata, disimpegno, bagno con piatto doccia e camera da letto. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in una posizione strategica, in una tranquilla traversa di Via Ugoni, a soli un minuto a piedi dal centro della città. Si tratta di un particolare bilocale al primo piano senza ascensore con cucinotto separato e affaccio ad Est verso il centro. I serramenti sono....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in Via dei Mille, a pochi passi da Piazza Garibaldi, in un piccolo contesto di soli 4 appartamenti con spese condominiali contenute. La palazzina è stata recentemente ristrutturata: hanno sistemato il tetto, tinteggiato gli esterni e gli infissi di finestre e portefinestre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Corso Matteotti, proponiamo elegante bilocale mansardato inserito all’interno di un palazzo recentemente ristrutturato e ben abitato, in un contes Corso Giacomo Matteotti, 12.