• GoHome Professional
bilocale BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BRESCIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BRESCIA giardino

  • Per la richiesta "bilocale brescia giardino" trovati 34 immobili - prezzo medio 3.046 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

OH-01 Brescia Ovest – Bilocale di Nuova Realizzazione con Giardino Privato Proponiamo in vendita un elegante bilocale di nuova costruzione, situato in una zona strategica e ben servita, comoda per tu Via Pietro Metastasio.

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA giardino:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA giardino:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONE Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale brescia giardino'
150.000 € Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 55,00 mq
155.000 € Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 72,00 mq
115.000 € Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Quadrilocale ESCLUSIVO con giardino privato Nel cuore della tranquilla zona nord di Brescia, a pochi minuti dal centro e ben servita da tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione esclusiva. Un quadrilocale al piano terra nel prestigioso complesso residenziale "Residenza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONENella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all 'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL04.010 Vivere Brescia con stile e praticità In una zona comoda e ben servita della città, proponiamo splendido bilocale al secondo piano di un edificio curato e in ottime condizioni. L’immobile è libero al rogito, perfetto per chi desidera acquistare senza attese e iniziare subito....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In tranquilla zona residenziale di San Polo, ben servita da metropolitana, scuole, negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di poche unità abitative. L’appartamento....

  • Cerca simili a bilocale BRESCIA giardino:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 358.000 €, 123,00 mq cca 2910 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVO ELEGANTE QUADRILOCALECERCHI UNA CASA NUOVA, MODERNA E IN UNA ZONA VERDE? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! Incastonato nel tranquillo e ricercato quartiere situato tra via Veneto e Via Trento, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale posto al terzo piano con ascensore.L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA - In zona davvero comoda per tutti i servizi, con mezzi pubblici e metropolitana raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano servito da ascensore. L' ingresso si apre sull' ampia e luminosa sala, facilmente arredabile grazie alla sua conformazione,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante trilocale al piano terra, ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole, riservato e immerso nel verde. L 'immobile è circondato da un ampio giardino privato che abbraccia l 'intera abitazione, offrendo spazi perfetti per momenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 81,00 mq cca 1540 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-ZONA CAMPIANI| In zona pedecollinare del Parco delle Colline di Brescia, proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale, sito in un contesto riservato e di poche unità abitative che garantisce tranquillità pur essendo vicino ai principali servizi cittadini come....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 68,00 mq cca 4120 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Limitrofe al Centro nuovo esclusivo bilocale disponibile al piano primo. Tipologia C4 Esposizione Sud / Est Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con affaccio al terrazzo di 12 mq e zona cucina, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONE Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CONDOMINIO SIGNORILENel cuore della servita zona di Brescia Bornata, proponiamo in vendita un 'opportunità unica: un ufficio, al piano terra di un condominio signorile, che può essere trasformato in un unità residenziale con una variazione catastale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale ricercata, comoda ai principali servizi e servita dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un elegante trilocale mansardato, situato al secondo ed ultimo piano di una soluzione abitativa composta da sole tre unità. L’appartamento, caratterizzato da ambienti ampi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

31.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Quartiere I Maggio, luminoso bilocale con loggia, cantina e posto auto coperto. Classe A2 . Inserito in contesto condominiale, l' appartamento, posto al 3° piano servito da ascensore, è composto da soggiorno con cucina a vista e ampia balconata, disimpegno della zona notte con attacco....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONENella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all 'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 290.000 €, 69,00 mq cca 4200 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Limitrofe al Centro nuovo esclusivo bilocale disponibile al secondo piano. Tipologia C4 Esposizione Sud / Est Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con affaccio alla terrazza e la cucina, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 680.000 €, 145,00 mq cca 4690 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia a due passi dal centro, disponibile quadrilocale al settimo piano con doppia esposizione Nord / Ovest. Tipologia B3. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo un soggiorno con una bella terrazza ad angolo, cucina a vista, una camera matrimoniale, una doppia e una singola, lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia – Porta Trento/Via Veneto – proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 710.000 €, 140,00 mq cca 5070 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo quadrilocale con panoramica terrazza posto al nono piano con doppia esposizione Sud / Ovest La tipologia A3, è così disposta: soggiorno con cucina a vista e terrazza ad angolo di 29mq, una camera singola, una doppia e una matrimoniale con bagno riservato e cabina armadio.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-FIUMICELLO In una posizione strategica che permette di raggiungere il centro città in pochi minuti grazie all'eccellente rete di trasporti e alla presenza di servizi circostanti, proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale. Questa soluzione è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale con terrazza di 30mq posto al primo piano con esposizione Nord / Est Tipologia D4: luminoso soggiorno con zona cucina e affaccio sulla terrazza, ripostiglio, camera e bagno finestrato. Possibilità di cantina, box singolo o doppio, nel secondo piano interrato. Le finiture....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai pensando di cambiare casa? Contattaci anche su whatsapp per ricevere una valutazione gratuita 0308375295In zona residenziale vi proponiamo esclusiva villetta di nuova costruzione in contesto trifamiliare.La soluzione è disposta su due livelli ed apre su un ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE In una delle zone residenziali più panoramiche di Brescia, proponiamo in vendita un quadrilocale di 140 mq che unisce ampi spazi interni, indipendenza e splendida vista sulla città. L’abitazione gode di un ingresso indipendente, accessibile tramite una comoda scala privata.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 158,00 mq cca 1580 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un tranquillo contesto di corte e in una zona verde, proponiamo una casa di corte disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e privacy. Accedendo dal cancellino pedonale, si è accolti da un giardino privato e da un ampio portico, perfetto per momenti di relax all’aperto,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE: Immerso nel fascino senza tempo di un’ex cascina ristrutturata, questo bilocale con travi a vista unisce il calore della tradizione al comfort moderno. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con cucina open space, uno spazio arioso e ben illuminato, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un affascinante trilocale al piano terra, ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole, riservato e immerso nel verde. L’immobile è circondato da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera abitazione, offrendo spazi perfetti per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Nel cuore del Villaggio Violino, quartiere rinomato per la tranquillità e la vicinanza strategica a scuole e servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano. L’appartamento è inserito in una palazzina ordinata di sole sei unità,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Brescia - Viale della Bornata Il fascino di una casa d'epoca L'immobile occupa l'area pedemontana a oriente del centro cittadino, queste caratteristiche hanno contribuito a far sì che sia diventata una zona di interesse e di prestigio. Nella zona della Bornata, appunto come sopra....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 459.000 €, 65,00 mq cca 7060 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MO21 - BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO Rif: MO21 - Nel cuore di Milano, in una delle vie più esclusive e silenziose della zona Argonne, proponiamo in vendita una NUOVA e rara soluzione indip Via Moretto da Brescia 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>