• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq" trovati 421 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Soluzione libera da marzo 2027 In piccolo contesto condominiale di metà anni '70, proponiamo interessante appartamento trilocale a piano primo ammezzato. Attraversiamo il vialetto d'ingresso ed accediamo alle scale condominiali. Saliamo ed entriamo tramite....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Sant'Eufemia, appartamento a piano secondo ed ultimo in contesto del 2008. La soluzione di circa 80 mq si sviluppa internamente con una spaziosa zona giorno e cucina a vista, disimpegno, bagno finestrato con sanitari sospesi e doccia, ripostiglio- lavanderia, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nel cuore di Brescia due trilocale posto al secondo piano servito da doppio ascensore in contesto signorile. L'appartamento è composto dall'ingresso sul corridoio che collega tutti gli ambienti della casa. Sulla sinistra troviamo il soggiorno di ottime metrature, illuminato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq'
90.000 € Appartamento, BRESCIA, 90.000 €, 80,00 mq
195.000 € Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 80,00 mq
155.000 € Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona San Bernardino, a Crema, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di una palazzina ordinata e ben mantenuta. L’immobile è stato recentemente r Via Brescia, 36.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA – ZONA OSPEDALE – VIA SAN ROCCHINO In una delle zone più richieste della città, a pochi passi dall’Ospedale Civile di Brescia, proponiamo in vendita trilocale di circa 80 mq commerciali, situ Via San Rocchino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA SOLUZIONE L'immobile viene venduto affittato, con scadenza contratto a Febbraio 2028. In contesto tranquillo e senza spese condominiali, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al prim Via Giuseppe Saleri.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L’appartamento offre ampi spazi, con un ingresso che conduce a un soggiorno e alla cucina, due camere da letto di generose dimensioni....

  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEL 'immobile viene venduto affittato, con scadenza contratto a Febbraio 2028. In contesto tranquillo e senza spese condominiali, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al primo piano di una palazzina di poche unità abitative. L 'immobile si compone di un ampio....

  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 80 mq, situato al primo piano e affacciato su una corte interna tranquilla e silenziosa, con balconcino di proprietà. L’abitazione si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, un bagno finestrato....

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel cuore di Brescia due trilocale posto al secondo piano servito da doppio ascensore in contesto signorile. L’appartamento è composto dall’ingresso sul corridoio che collega tutti gli amb VIA REPUBBLICA ARGENTINA, 42.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L 'appartamento offre ampi spazi, con un ingresso che conduce a un soggiorno e alla cucina, due camere da letto di generose....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

agenzia immobiliare zeta di zappa vende a Brescia trilocale con zona giorno in open space, camera matrimoniale, cameretta e bagno con vasca finestrato. via Pascoli 29.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 147.000 € a 137.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 147.000 €
08.03.2026 - 137.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947264 – Riferimento Agenzia 30 – LA SOLUZIONE Proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato. L’immobile è stato completam... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una tranquilla via del quartiere Don Bosco, proponiamo elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di una piccola palazzina di sole 6 unità, con ingresso principale f Via Piemonte, 27.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEProponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato.L 'immobile è stato completamente ristrutturato circa due mesi fa, risultando pronto per essere abitato senza necessitÃ....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 158.000 € a 150.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 158.000 €
24.04.2026 - 150.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA NUDA PROPRIETA' - PER INVESTITORI: PER MAGGIORI INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI: Federica Abeni 351 6977436 – abeni@sanmarco.re.it A Brescia, zona Porta Venezia in posizione strategica e silenzio via naviglio grande , 24.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 80,00 mq cca 1840 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze dell’Ospedale Poliambulanza, in contesto tranquillo di sole 10 unità abitative, proponiamo appartamento al piano rialzato caratterizzato da basse spese condominiali, pari a Via Andrea Trebeschi.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 388083 - A Crema, in via Brescia, proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq situato al piano terra di una palazzina di tre piani senza ascensore. L’immobile, completamente ristrutturato Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

In una delle zone più apprezzate di Chiesanuova, all’interno di un contesto residenziale ordinato e immerso nel verde, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 80 mq situato al primo piano di u Via Parenzo.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Mompiano: soluzione da ristrutturare con dettagli di Charme A Mompiano proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente, caratterizzato da elementi architettonici di grande fascino. Via Fontane.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CADUTI DEL LAVORO situato nel quartiere di Sant' Anna, al primo piano senza ascensore, proponiamo in vendita un graziosissimo trilocale con il cucinotto separato, balconi e cantina. L' appartamento si presenta un gioiellino pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - Questo grazioso trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra modernità e comfort urbano in una delle zone più strategiche della città. Situato al piano rialzato di un condominio completo di ascensore, portineria e giardino comune, l'appartamento accoglie i visitatori....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al piano terra in fase di completa ristrutturazione, che verrà consegnato come nuovo, situato in un contesto tranquillo e ben abitato alle porte della città di Brescia. L’immobile si disting Via Pietro Metastasio, 3.

  • vendita bilocale BRESCIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954450 – Riferimento Agenzia – Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 92.000 €, 78,00 mq cca 1180 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza della Repubblica, Iin palazzo anni '20, comodo al centro e alla stazione, grande bilocale di ca. 80 mq. con vista sulla fontana. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno e ripostiglio, ba Via Fratelli Ugoni, 40.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 78,00 mq cca 1990 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale ben tenuto dai proprietari, in tranquillo condominio, al terzo piano ,servito da ascensore, composto da: - comodo ampio ingresso , - soggiorno con balcone , - cucinott .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

AAAAlternativa alla città. 3 minuti ovest da Brescia Mini attico bilocale vendesi in centro paese a Castegnato. Particolare e spazioso appartamento bilocale tipo casetta posto al piano 1° e ultimo, composto da; ingresso indipendente con accesso dalla terrazza privata, ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

AAAAlternativa alla città .3 minuti ovest da Brescia Mini attico bilocale vendesi in centro paese a Castegnato..Particolare e spazioso appartamento bilocale tipo casetta posto al piano 1° e ultimo, composto da; ingresso indipendente con accesso dalla terrazza privata, ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa pronta da vivere, con spazi esterni ampi e tanta luce, questa è l’occasione giusta! Proponiamo un bilocale al piano terra, completamente ristrutturato, consegnato come nuovo, in un .