• GoHome Professional
appartamento BRESCIA - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • appartamento BRESCIA - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA

  • Per la richiesta "appartamento brescia" trovati 2 662 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - ZONA SANT'EUFEMIA, VIA 28 MARZO 1849 proponiamo in vendita luminoso trilocale di 90 mq mansardato situato al terzo e ultimo piano senza ascensore in contesto di poche unità abitative, ristrutturato nel 2015. L'appartamento si caratterizza per un'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 165,00 mq cca 2030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella tranquilla e servita zona di San Bartolomeo a Brescia, l’agenzia GS Immobiliare propone in vendita esclusiva un ampio appartamento quadrilocale di ben 165 mq al piano terra. L’immobile è inserito in un piccolo contesto condominiale composto da sole 9 unità abitative, garantendo....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SM-150VL - Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure vorresti vivere in una casa abitabile ideale per una famiglia e vicina alla metropolitana? TEMPOCASA HA LA SOLUZ Via Alessandro Lamarmora 324.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un appartamento che unisca eleganza, comodità e luminosità, non cercare oltre! Ti presentiamo un ampio appartamento trilocale situato al terzo piano di un prestigioso palazzo dotato di portineria, nel cuore di Brescia, in via Cipro. Questa straordinaria soluzione....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Urago Mella! Proponiamo in vendita un trilocale recentemente ristrutturato, posto al piano terra di una palazzina di sole sei unità, situata in una zona residenziale tranquilla e ben abitata. L’appartamento si compone di un luminoso soggiorno, una cucina accogliente con eleganti rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10687822 – Riferimento Agenzia BRE500 – rilocale di charme con vista panoramica – Centro storico Brescia Nel prestigioso centro storico di Brescia, a pochi passi da Piazza della Loggia e dal Castello, proponiamo in vendita elegante appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 122,00 mq cca 3690 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un raffinato complesso residenziale di recente ristrutturazione, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano, caratterizzato da finiture di alta qualità e da un perfetto equilibrio tra elega Via Montedenno.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all’interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono il....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città , proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne. L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista,....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • trilocale BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 267.000 €, 139,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA Cerchi ampi spazi, una posizione strategica e uno sfogo esterno introvabile? In Via Schivardi, nel cuore della zona Ospedale e Università, Agenzia Immobiliare Franciacorta e Estia Immobiliare Brescia propongono in collaborazione un luminoso quadrilocale pronto per essere vissuto.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 699.000 €, 266,00 mq cca 2630 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VIA XX SETTEMBRE Inserito all’interno del palazzo “Mille Miglia” proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di mq 240 che rappresenta un perfetto connubio tra eleganza e innovazione. L’unità immobiliare combina elementi classici con dettagli contemporanei, offrendo un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304GM170 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un attico esclusivo, perfetto per vivere la città dall’alto? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 360.000 €, 152,00 mq cca 2370 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite l’opportunità di vivere in una delle zone più affascinanti e centrali di Brescia, in un elegante appartamento situato nel cuore di Viale Venezia. Questo immobile, inserito in un piccolo palazzo storico, è perfetto per chi desidera unire il comfort moderno con il fascino del....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 140.000 €, 98,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un’operazione che abbia senso oggi e ancora di più domani, questa è una soluzione da guardare con attenzione, perché qui non compri per entrarci subito, ma per fare una scelta strate Via Zuaboni, snc.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite il vostro nuovo rifugio in questo magnifico quadrilocale, situato in una delle zone più richieste di Brescia. Questo appartamento, perfetto per famiglie, professionisti o chi cerca un ambiente tranquillo, combina comfort e stile in un contesto che non smette mai di stupire.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 114,00 mq cca 2940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a pochi passi dal centro un accogliente e panoramico ultimo piano. Ci troviamo a ridosso di via XXV Aprile, in un palazzo ben abitato e dalle parti comuni curate. Varcato il portoncino d'ingresso con videocitofono, l'ascensore conduce al sesto ed ultimo livello....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla metropolitana, agli Spedali Civili ed alle Università di Medicina ed Ingegneria, internamente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 480.000 €, 145,00 mq cca 3310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in Via Francesco Baracca, all’interno di un curato complesso residenziale edificato alla fine degli anni ’70, proponiamo in vendita elegante quadrilocale di ampia metratura situato al primo piano, ideale per famiglie o per chi desidera ambienti comodi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948994 – Riferimento Agenzia 078594 – A pochi passi dall'Areadocks, si propone in vendita ampio appartamento al piano terra così composto: zona giorno con angolo cottura, camera singola, camera matrimoniale e bagno finestrato. L'immobile... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Presentiamo in vendita pentalocale situato al secondo piano senza ascensore in Classe A2 OTTIMA CLASSE ENERGETICA, ESSENZIALE PER MUTUI A TASSO AGEVOLATO Nel cuore del quartiere Torricella, zona ben collegata dai servizi pubblici ed a due passi dal parco delle colline, sorge questo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella tranquilla zona residenziale di Sanpolino, al confine con Sant'Eufemia. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina moderna edificata nel 2007, dotata di ascensore e priva di barriere architettoniche per garantire....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA TEBALDO BRUSATO: Nel cuore della storica zona Musei di Brescia, proponiamo affascinante e particolare immobile, che unisce il fascino del passato con il comfort moderno. Questa residenza indipendente, ricavata da un'ex torre medievale, offre una posizione pregiata e una privacy....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850305 – Riferimento Agenzia – Proponiamo un ampio appartamento disposto su due livelli oltre al piano interrato. L'immobile si sviluppa su una superficie generosa ed è caratterizzato da ambienti accoglienti e ben organizzati. Al ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all 'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale circondata da lettini prendisole e aree verdi curate. L 'immobile si compone di....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 950.000 € a 800.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 800.000 €, 190,00 mq cca 4210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 950.000 €
06.05.2026 - 800.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova al primo piano di un edificio d'epoca, storica dimora della nobile famiglia Caprioli, risalente alla fine del Medioevo, situato lungo Via Elia Capriolo, strada che ne ha dato il nome. La struttura conserva sale di significativo valore culturale, rappresentando....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 78,00 mq cca 3780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia centro vendo ( zona Piazza Tebaldo Brusato, appartamento) //ora accatastato. ufficio. Studio medico, dentistico, . in zona Piazza Tebaldo bruciato, con un posto auto coperto sotto casa. all interno di un Palazzo signorile, …. Vendo in via Orientale, Ora usato come studio medico....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 157,00 mq cca 2010 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto signorile servito da ascensore, proponiamo quadrilocale di 152 mq all’8° piano di 12, caratterizzato da eccellente luminosità, vista aperta e spazi generosi. L’appartamento offre un ingresso accogliente, ampia zona giorno, cucina separata abitabile, tre camere di generose....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10715020 – Riferimento Agenzia IMM.199 – Proponiamo in vendita appartamento situato al sesto piano di un condominio ben tenuto e dotato di ascensore composto da accogliente e luminoso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due spaziose ca... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 90.000 €, 67,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 99.000 €
21.02.2026 - 90.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale a reddito, con contratto di locazione a canone convenzionato dalla durata di anni tre oltre rinnovo di due, il contratto ha una durata dal 01.06.2025 al 31.05.2028 con Via Andrea del Sarto, 30.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L’appartamento offre ampi spazi, con un ingresso che conduce a un soggiorno e alla cucina, due camere da letto di generose dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo bilocale tenuto benissimo in classe A Brescia due. Il bilocale è composto da soggiorno con terrazza , angolo cottura , camera e bagno e cantina. Per info : Brixia Immobili .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 531)

<< <7 8 9 10 11 12 13 14 15 16> >>