• GoHome Professional
appartamento BRESCIA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento BRESCIA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA

  • Per la richiesta "appartamento brescia" trovati 2 662 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 825.000 €, 435,00 mq cca 1900 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più esclusive della città, Viale della Bornata interna, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento inserito in una villa composta da sole due unità abitative, immersa nel verd Viale della Bornata.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 283.000 € a 269.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 283.000 €
22.03.2026 - 269.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938779 – Riferimento Agenzia – Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all'interno di un affascinante cascinale compl... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILCASA: VIA PONTE CROTTE, 5: in bel complesso condominiale edificato a metà degli anni novanta, posto al piano primo con ascensore, proponiamo un ampio trilocale composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere, due bagni, tre balconi, cantina e box al piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuto nella nuova “Residenza Le Terrazze”: qualità costruttiva, efficienza e stile convergono per creare un ambiente esclusivo. Scegli tra trilocali perfetti per giovani coppie e quadrilocali ide Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 179.000 €, 112,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-179AF - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Angiolina Ferrari,....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale, all'interno di una via riservata e lontana dal traffico, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 97 mq posto al piano rialzato, una soluzione che trasmette fin dal primo ingresso una piacevole e autentica sensazione di casa. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 48,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

AA 250 VIA BRESCIA 14 - MARINA DI ARDEA (RM) Frimm Immobilart con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM), propone in vendita un appartamento per uso investimento, con rendita garantita sin dal rogito not Via Brescia, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 405,00 mq cca 6050 €/m2

29.06.2022.,

www.immobiliare.it

Brescia nel centro storico pregiato della città in posizione comoda a tutti i servizi e a i mezzi di trasporto, proponiamo, in una lussuosa ristrutturazione di sole tre unità abitative, un' appartame Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - Questo grazioso trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra modernità e comfort urbano in una delle zone più strategiche della città. Situato al piano rialzato di un condominio completo di ascensore, portineria e giardino comune, l'appartamento accoglie i visitatori....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE PIAVE - VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni '70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista realizzata in Corian e accesso....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 119,00 mq cca 1640 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia (BS). In contesto signorile, ampio appartamento trilocale ATTUALMENTE LOCATO, ideale come investimento, situato al piano rialzato di un elegante condominio. L’immobile si presenta internament Via Giuseppe de Toni, 11.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 81,00 mq cca 1540 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA-ZONA CAMPIANI| In zona pedecollinare del Parco delle Colline di Brescia, proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale, sito in un contesto riservato e di poche unità abitative c via dei campiani 12.

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 319.000 €, 244,00 mq cca 1310 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno dell'elegante Palazzo Incis, ubicato di fronte all'ingresso di Campo Marte, vendesi la NUDA PROPRIETA' di un ampio e luminoso appartamento di 243 mq posto al terzo ed ultimo piano con asc Via Vittorio Veneto, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 93,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Proponiamo ampio appartamento trilocale in contesto di sole 3 unità. Dal cancello d'ingresso accediamo al cortile comune, lo attraversiamo e saliamo i gradini che ci conducono alla scala comune. A piano rialzato troviamo l'appartamento. Entrando abbiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq cca 1630 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GM-160FO - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via Gian Franco....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 169,00 mq cca 2930 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano secondo servito da doppio ascensore, è Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 123,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato all'altezza delle piscine, proponiamo un affascinante trilocale al piano rialzato di un contesto decoroso nel cuore di Brescia. Questo appartamento, offre una distribuzione intelligente degli spazi con un ampio ingresso che funge da bussola per accedere ai vari locali. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.900 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-249VC - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa elegante, moderna e ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale di circa 100 mq: In palazzina recente e ben mantenuta, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq posto al primo piano di tre con ascensore. L’appartamento si distingue per gli spazi generosi e la luminosità: l’ingresso conduce a un soggiorno ampio con accesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone in vendita, nel quartiere Fiumicello di Brescia, trilocale all’ultimo piano completo di box auto e cantina. L’immobile è inserito in un contesto condominiale ben abitato e curato, con ingresso elegante e spazi comuni ordinati. L’appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 99,00 mq cca 3280 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387495 - In una delle zone più ricercate e signorili della città appartamento a piano terra inserito in un contesto di pregio, caratterizzato da poche unità abitative e da un'atmosfera riservata e silenziosa. Il complesso è curato e ben abitato e garantisce un'assoluta privacy.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 98.000 €, 62,00 mq cca 1580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - VIA TANG. OVEST| In zona strategica, di facile accesso alla tangenziale Ovest e ben servita dai mezzi pubblici e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un confortevole bilocale al quarto piano servito di ascensore. All'ingresso ci accoglie un ampio atrio che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 71,00 mq cca 1660 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia - Quartiere 1° Maggio via Della Presolana. Vera occasione si vende al piano terzo , servito da ascensore, luminoso bilocale completamente vuoto e in buone condizioni. Composto da ingresso dir Via della Presolana.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 487.000 €, 145,00 mq cca 3360 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO in zona tranquilla, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano in corso di ristrutturazione totale a nuovo. Il contesto abitativo dalla caratura storica è rist Via Montedenno, 22.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 55,00 mq cca 2870 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale, ben collegata a tutti i principali servizi, ti presentiamo un accogliente bilocale situato al primo ed ultimo piano di una recente quadrifamiliare del 2010, ideale per chi cerca comfort e serenità. Appena entrati, si viene accolti da una zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia.Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno.La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà , è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 970.000 €, 160,00 mq cca 6060 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966166 – Riferimento Agenzia AS606 – Proponiamo in vendita, in esclusiva per la nostra clientela, un raffinato attico di 160 mq situato nel centro di Brescia. Questa residenza unica si distingue per l’ampio e luminoso open space living... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-193 AFFASCINANTE APPARTAMENTO CON TERRAZZA IN PALAZZO STORICO In un contesto esclusivo - all'interno del prestigioso Palazzo Pisa - proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore e con terrazza privata, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo bilocale tenuto benissimo in classe A Brescia due. Il bilocale è composto da soggiorno con terrazza , angolo cottura , camera e bagno e cantina. Per info : Brixia Immobili .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 531)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>