• GoHome Professional
appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur" trovati 286 immobili - prezzo medio 2.365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Mameli, a pochissimi passi da Piazza della Loggia, proponiamo in vendita, in palazzo servito da ascensore, prestigioso bilocale con balcone, completamente ed elegantemente ristrutturato. L'appartamento è composto da ampia e luminosa zona giorno con finestra e porta finestra....

  • Cerca simili a appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur'
249.000 € Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq
248.000 € Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 89,00 mq
249.000 € Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture m Via XX Settembre.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Quartiere Don Bosco, proponiamo quadrilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con teleriscaldamento centralizzato e locato fino a Gennaio 2026. L'appartamento è stato ristrutturato dal Via San Giovanni Bosco, 6.

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Viale Sant' Eufemia, in palazzo Liberty, in vendita, affascinante appartamento in fase di ristrutturazione posto al piano terzo ed ultimo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia via Cremona, ampio trilocale ristrutturato in piccolo stabile del '900, posto al 1°piano senza ascensore; Ingresso, guardaroba, bagno con vasca e finestra, soggiorno, cucina separata, 2 ampie camere; In ottimo stato, termoautonomo, tetto dello stabile rifatto recentemente.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Via Benacense, in residence immerso in un parco secolare esclusivo, vendiamo interessante e spazioso appartamento trilocale posto al piano secondo servito da ascensore. La soluzione completamente da ristrutturare si compone da ampia zona giorno con cucina open space o separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie complessiva di 95 mq, questa proprietà si distingue per l'assenza totale di spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città , proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne. L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA CREMONA -Ampio quadrilocale con box doppio In una delle zone più ricercate e servite della città, all'interno di un contesto condominiale ben curato, proponiamo un quadrilocale pronto da abitare. L'appartamento è stato recentemente valorizzato da una ristrutturazione mirata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all’interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell’abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente un....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all 'interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell 'abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 90,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo ampio trilocale nuovo/ristrutturato completamente. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 250.000 € a 246.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 90,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 255.000 €
13.03.2026 - 250.000 €
30.04.2026 - 246.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo ampio trilocale nuovo/ristrutturato completamente e poi mai abitato. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno via Randaccio, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 245.000 €, 101,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 245.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: 5 Camere da letto - Cucina - 2 Bagni - Veranda - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 20 Via Arnaldo da Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. L’appartamento Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 244.000 €, 60,00 mq cca 4070 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Mameli, a pochissimi passi da Piazza della Loggia, proponiamo in vendita, in palazzo servito da ascensore, prestigioso bilocale, completamente ed elegantemente ristrutturato. L'appartamento è composto da ampia e luminosa zona giorno, guardaroba/ripostiglio, antibagno e bagno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 260.000 € a 244.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 244.000 €, 58,00 mq cca 4210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 285.000 €
24.02.2026 - 260.000 €
24.04.2026 - 244.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Mameli, a pochissimi passi da Piazza della Loggia, proponiamo in vendita, in palazzo servito da ascensore, prestigioso bilocale, completamente ed elegantemente ristrutturato. L'appartamento è c Corso Goffredo Mameli, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cuore della Città in un palazzetto signorile, vendiamo un prezioso, luminoso e affascinante appartamento a piano terra con piccola corte privata che amplia piacevolmente la zona giorno. il bilocale è stato ristrutturato e curato nei particolari. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 260.000 €
08.05.2026 - 240.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA GARIBALDI.. . Via Tartaglia, in ottima posizione a ridosso del centro storico, proponiamo in vendita panoramico trilocale in ottime condizioni, disposto al terzo piano, di una palazzina stile liberty costruita ante 1967 ma ristrutturata a partire dall'anno 2000. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-239VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa spaziosa con doppio balcone, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Caleppe,....

  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

In via Francesco Baracca, in una zona strategica e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di una palazzina attualmente in fase di ristrutturazione. L’ingresso si apre su un’ampia zona giorno open space, composta da soggiorno e cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel comune di Brescia, nella frazione di Caionvico ai piedi del Monte Maddalena, ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone un appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina composta da sole 7 unità abitative, priva di amministratore e con gestione diretta tra i proprietari.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Fornaci, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSA Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • vendita appartamento Fornaci BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in c via Arturo Toscanini, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comodissima a metro stazione servizi bus oltre negozi proponiamo in condominio ben abitato appartamento al primo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato con materiali di ultim .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale, sito al piano secondo e ultimo, in piccola palazzina di sole 9 unità completamente rivista grazie al bonus sismico ed energetico sita a Caionvico ai piedi della Maddalena comoda a tutti i servizi con giardino esclusivo. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina separata....

  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. Composizi Via Camillo Biseo, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 281)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it