• GoHome Professional
appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur" trovati 287 immobili - prezzo medio 2.365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 63,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, pronto a conquistare al primo sguardo. Situato al secondo piano senza ascensore l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 102,00 mq cca 1960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-200AC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Contini,....

  • Cerca simili a appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12945] Proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di un palazzo di cinque livelli con ascensore situato in Via Guglielmo Franzinetti, nel comune di Brescia. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 120 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna....

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 65,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia zona Nord, complesso Futura, proponiamo in vendita ampio bilocale con balcone, completamente nuovo e attualmente in fase di realizzazione, ricavato dalla ristrutturazione di locali esistenti. Via Triumplina, 179.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 147,00 mq cca 1350 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PRIVATO In zona nord-ovest città (volturno nord), adiacente centro, semiattico pentalocale, 147 mq, ultimo piano, palazzina anni 70 in ottimo stato, contesto tranquillo, giardino condominiale, parcheggio interno, vicino ai principali collegamenti, recentissima ristrutturazione, cucina....

  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia – Porta Trento/Via Veneto – proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 54,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989265 – Riferimento Agenzia RZ5108 – Nel cuore del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore. L’appartamento, appena ultim... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia - Porta Trento/Via Veneto - proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 54,00 mq cca 3690 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore.L 'appartamento, appena ultimato, si distingue per ambienti ben distribuiti e finiture moderne. L 'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 56,00 mq cca 3550 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Centro, proponiamo un appartamento situato al piano basso di un edificio moderno con ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato, offrendo un ambiente accogliente e funzionale. Composto da due locali, include una camera da letto, un bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 54,00 mq cca 3690 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore. L’appartamento, appena ultimato, si distingue per ambienti ben distribuiti e finiture moderne. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILCASA: VIA SAN FAUSTINO ANGOLO CORSO MAMELI: a due passi da Piazza della Loggia, in un vicolo particolarmente caratteristico, poto al piano primo con ascensore di una palazzina do cinque piani fuori terra con 4 unità immobiliari, proponiamo grazioso bilocale di mq 60 circa completamente....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Un Angolo di Comfort e Stile! ** Scopri questo luminoso bilocale situato in una delle zone più servite di Brescia Nord, a pochi passi da Via Marconi. Questo appartamento, attualmente in fase finale di ristrutturazione, è curato in ogni minimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 54,00 mq cca 3670 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO Nel cuore del nucleo storico del quartiere di Mompiano, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra in palazzina completamente ristrutturata a nuovo costituita da sole tr .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRESCIA NORD, adiacenze Via Marconi vendiamo in una zona servitissima e comoda a tutti i servizi e alle principali vie d'accesso luminoso bilocale in fase finale di ristrutturazione. L'appartamento è curato in ogni minimo dettaglio e gli ampi spazi garantiscono comfort e comodità.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa. 100 mq situato al sesto piano con ascensore, all'interno di uno stabile ben tenuto. L'immobile è completamente ristrutturato e si Via Alessandro La Marmora, 288.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 66,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VIA CIPANI - In piccola palazzina abitata bene proponiamo grazioso bilocale di circa 63 mq completamente ristrutturato e mai abitato posto al piano secondo (SENZA ASCENSORE) composto da ing Via Gian Battista Cipani, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, signorile bilocale di sapore di 50 mq. Da vedere! Ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera e bagno. Cantina. Posto auto privato. R .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 200.000 €
08.05.2026 - 198.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristruttura Via Gian Battista Cipani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 105,00 mq cca 2470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO TRENTO - In contesto condominiale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al 1° piano servito da ascensore, dotato di riscaldamento autonomo e spese condominiali contenute. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 113,00 mq cca 2290 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO TRENTO - In contesto condominiale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al 1° piano servito da ascensore, dotato di riscaldamento au .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 210.000 €
04.03.2026 - 195.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nave nella Piazza in posizione centralissima e perfettamente servita proponiamo al piano primo servito da ascensore che arriva al piano seminterrato canti e garage, completamente ristrutturato ampio Via Brescia.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, modernità e vicinanza ai servizi. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento open space situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. Dall'ingresso si apre la zona living che si divide in 3 zone ben distinte: soggiorno, cottura con affaccio sul balcone e grazie alla....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 128,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.12.2024 - 235.000 €
19.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a Viale della Stazione 12.

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 72,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo bilocale in palazzetto completamente ristrutturato nel 2011, al primo piano con ascensore. L'appartamento ha ottime finiture, con parquet in rovere e riscaldamento a pavimento con conta Via del Sebino, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. L'ingresso apre direttamente sulla zona soggiorno con angolo cottura con affaccio sul balcone. Il bagno è finestrato e di ottime dimensioni e divide....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture m Via XX Settembre.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 286)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>