• GoHome Professional
negozio BRESCIA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • negozio BRESCIA - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRESCIA

  • Per la richiesta "negozio brescia" trovati 330 immobili - prezzo medio 1.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in zona Villaggio Badia, proponiamo in vendita negozio/ufficio di circa 50mq, disposto in due locali con un servizio igienico ed antibagno. La soluzione dispone di 4 ampie vetrine fronte s Via del Santellone.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 330.000 €, 193,00 mq cca 1710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

*Negozio in zona strategica a Brescia - Opportunità Unica!* Situato in una zona di forte passaggio, questo negozio al piano terra offre ampie possibilità di utilizzo. L'immobile è attualmente libero Via Domenico Viotto.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, nel centro direzionale di Brescia Due, in posizione strategica e nelle strette vicinanze di uffici e università , un locale commerciale attualmente locato ad un 'attività di Bar Caffetteria. L 'immobile si sviluppa su un unico livello per una superficie complessiva....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 160.000 €
23.04.2026 - 150.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Via Cadorna – Due negozi commerciali rispettivamente di circa 35 mq e 80 mq, entrambi caratterizzati da ambienti open space luminosi e funzionali. Le unità dispongono di due ampie vetrine fr Via Luigi Cadorna, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Biseo zona residenziale e densamente abitata ben servita e prossima alla Via Crocifissa di Rosa proponiamo muri negozio attualmente con attività di parrucchiera che lascia liberi i locali. Il neg Via Camillo Biseo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

Qui non ti trovano. Ti vedono. All’inizio di Via Cremona, sulla rotonda tra Via Cremona e Via Zima, proponiamo negozio fronte strada in una delle zone di maggiore passaggio della città. Una vetrina ben visibile, autobus davanti e parcheggio comunale nelle immediate vicinanze: una....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 275.000 €, 93,00 mq cca 2960 €/m2

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Via Veneto nuovo negozio / ufficio 89. mq con ampie vetrine, bagno e cantina Euro 275,000,00 Possibilita' : Box singolo 25.000 Box doppio Euro 40.0000,00 Posto Auto Euro 15.000 Intesa Commerciale 030-2423333 cod. U30 neg. - Finiture di pregio personalizzabili - Raffrescamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Piazzale Battisti: In posizione strategica di forte passaggio, piccolo negozio di circa 40 mq con vetrina. internamente composto da un locale all'ingresso, separé con piccola stanzina e locale sul re .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 950.000 €, 1750,00 mq cca 540 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Su via Orzinuovi proponiamo in vendita laboratorio con una superficie di circa 1720 mq posto al piano interrato oltre a negozio di ulteriore 35 mq posto al piano terra. L'immobile è suddiviso al pian .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 78,00 mq cca 1540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante negozio di 78 mq situato nella vivace area di Sant 'Eufemia della Fonte a Brescia. Con una posizione strategica e ottima visibilità , questo spazio commerciale offre ampie possibilità per sviluppare la tua attività . Questo immobile è ideale....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 132.000 € a 125.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 152.000 €
15.01.2026 - 142.000 €
27.03.2026 - 132.000 €
30.04.2026 - 125.000 €

11.12.2025.,

www.idealista.it

Situato in una delle vie principali del centro storico, il locale commerciale si trova nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi. La posizione è ideale per attività commerciali grazie all’elevato passaggio pedonale. L’immobile è composto da un’area principale adatta....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In zona Villaggio Sereno, precisamente in Traversa Decima, si propone in vendita attività di parrucchiera ben avviata, con clientela fidelizzata e ottime possibilità di sviluppo.Il negozio ha una superficie di 35 mq, è dotato di due vetrine fronte strada, bagno e ripostiglio. Il....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 500.000 €, 232,00 mq cca 2160 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, zona centro storico, in Corso Martiri della Libertà, proponiamo in vendita affascinante negozio disposto su due livelli. Al piano terra una superficie commerciale di mq 234 ed al piano inter Corso Martiri della Libertà, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo spazioso negozio di 95 mq situato nel centro di Borgo Wuhrer. L'immobile è perfetto per avviare la tua attività commerciale o per investimento. La posizione strategica garantisce un elevato flusso di clientela e massima visibilità. Dotato di vetrine luminose e ampi spazi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 159.306 €, 208,00 mq cca 770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERONegozio situato al piano terra in Via Malta, a Brescia (BS). L 'immobile fa parte di un ampio complesso immobiliare ed è composto da atrio d 'ingresso, reception, nove locali finestrati, due locali ciechi, ripostiglio, corridoi di distribuzione e due....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 58,00 mq cca 1640 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

VIA SAN ROCCHINO In una posizione strategica e ricercata nel cuore di Brescia, proponiamo locale commerciale di ampia metratura. Con i suoi 58 mq totali, l'immobile è attualmente composto da un unico ambiente luminoso di circa 55 mq che beneficia di una doppia esposizione, garantendo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 67,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq con visibilità , in posizione comoda e servita, completamente ristrutturato.Spazio open space con vetrina, ripostiglio, terrazza esclusiva e bagno finestrato.La soluzione è l 'ideale per chi cerca uno spazio pratico, con poche spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in zona Via Orzinuovi, proponiamo in vendita negozio/ufficio di 140mq, posto al piano terra suvviso in 4 locali: all'ingresso troviamo un'ampia zona open space, due piccole stanze separate ed un terzo locale leggermente più grande dotato di una cucina. All'immobile si accede....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

In centro storico, nel cuore di corso martiri della libertà, proponiamo in vendita a reddito negozio appena ristrutturato di 80mq , che si sviluppa in un primo locale ampio e luminoso a cui si aggiun Corso Martiri della Libertà, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 365.000 €, 165,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'incredibile opportunità di acquistare una villa contemporanea situata nella rinomata zona di San Polo, Brescia. Questa spaziosa proprietà si estende per 165 mq ed è il perfetto equilibrio tra modernità e comfort. La villa presenta un design elegante con ampi spazi aperti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 69.500 €, 50,00 mq cca 1390 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq, dotato di doppia vetrina fronte strada e con diversi posti auto a disposizione della clientela, situato in Via Bartolomeo Montagna, nel quartiere “Vil Via Bartolomeo Montagna, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piazzale Brescia, proponiamo in VENDITA negozio con due Vetrine su strada, di 90 mq disposto su due livellI: 50 mq. al piano terra con servizio cieco oltre 40 m al piano interrato ad uso magazzino co Piazzale Brescia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 55.000 €, 38,00 mq cca 1450 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

A Urago Mella, proponiamo in VENDITA negozio di circa 38 mq. La superficie si sviluppa su unico open space con servizio igienico e anti bagno. La soluzione vanta la presenza di una vetrina fronte strada con serranda elettrica e due accessi pedonali. Il riscaldamento è centralizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA VITTORIA VICINANZE, in zona di forte passaggio pedonale, negozio di circa 80 mq con doppio ingresso e 3 vetrine fronte strada. Disposto su 2 livelli, è composto da due ampi locali, 3 bagni e ripostiglio. Ideale sia per uso commerciale che uso studio/ufficio. Due accessi autonomi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un Negozio di circa 130 metri quadrati situati al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’unità immobiliare VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 150.000 € a 125.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
21.04.2026 - 125.000 €

22.08.2025.,

www.idealista.it

BRESCIA, Via Boves - Negozio di circa 110 mq suddiviso in 3 locali ed area esterna, impianti di riscaldamento e condizionamento autonomi e servizio igienico a norma disabili. In vendita a reddito con resa annua del 6,6% DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ: -Attività conduttrice: Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 63.000 €, 31,00 mq cca 2030 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Via Inganni, tra via Armando Diaz e via XXV Aprile, in posizione di forte passaggio, ad alta visibilità sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita negozio di 31 metri mq commerciali con vetrina fronte strada. L'immobile proposto è composto da negozio open space con antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in VENDITA NEGOZIO situato in via Milano in posizione strategica e ben visibile, il negozio ha due ampie vetrine. Attualmente adibito a bar, all'interno troverai uno spazio ampio accoglien Via Milano, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 215,00 mq cca 740 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via dei Mille n.10: proponiamo in vendita negozio commerciale, utilizzabile anche come Ufficio, situato al piano rialzato con una vetrina fronte strada. Posizionato in palazzo molto signorile della z Via Dei Mille 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO/ UFFICIO in vendita in Porta Trento. L'immobile, posto lungo la via del gradevolissimo borgo, occupa una superficie di 90 mq. , è stato completamente ristrutturato e ben isolato. L'immobile si distingue per il suo DOPPIO INGRESSO, che garantisce massima funzionalità e flessibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 295.000 €, 233,00 mq cca 1270 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano proponiamo in vendita negozio di circa 233mq. Le cinque vetrine fronte strada che affacciano sul porticato esclusivo di circa 80mq ideale per esposizione. Pavimentazione galleggiante e Via Milano, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 329)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>