• GoHome Professional
negozio BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio BRESCIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRESCIA ristrutturato

  • Per la richiesta "negozio brescia ristrutturato" trovati 45 immobili - prezzo medio 1.575 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Su C. so Garibaldi, proponiamo in vendita negozio con una superficie commerciale di circa 120mq distribuiti in unico locale open space Tramite scala interna si accede ad un interrato di circa 60mq ad uso magazzino con bagno. La palazzina è stata ristrutturata recentemente. Gli impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 310.000 €, 450,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in zona servita da tutti i servizi e vicina al centro, proponiamo in vendita palazzina indipendente cielo-terra, completamente da ristrutturare. L'immobile si presenta a piano terra e piano primo di circa 150 mq cadauno. Vi è un interrato di altri mq 150 e un sottotetto....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 120.000 € a 95.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 120.000 €
04.03.2026 - 95.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, nella zona di Via Milano, in una posizione di forte passaggio, proponiamo in vendita un negozio/ufficio di circa 55 mq completamente ristrutturato nel 2022. Il locale è un unico ambiente open space, molto luminoso grazie alle vetrine di ingresso, un servizio igienico con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio brescia ristrutturato'
369.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 369.000 €, 120,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 68,00 mq
500.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 500.000 €, 284,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

24.10.2021.,

www.immobiliare.it

Vendiamo negozio completamente ristrutturato al piano terra con ingresso indipendente dal porticato del "complesso Malta" con vetrine ed esposizione su due lati composto da ingresso in ampio locale, Via Creta.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 66,00 mq cca 990 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq con visibilità, in posizione comoda e servita, completamente ristrutturato. Spazio open space con vetrina, ripostiglio, terrazza esclusiva e bagno fine Via Chiusure.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 98,00 mq cca 1010 €/m2

07.04.2023.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, in posizione strategica, vicinissimo a metropolitana, scuole e supermercati, vendiamo negozio molto luminoso ristrutturato qualche anno fa. Composto da grande locale di circa 60 mq al piano Via Ildebrando Vivanti.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

In Corso Martiri della Libertà, una delle vie commerciali più vivaci di Brescia, proponiamo in vendita un negozio ristrutturato, ideale per attività di vendita al dettaglio o come studio professional Corso Martiri della Libertà.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 78,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 70.000 €
18.04.2026 - 65.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca del locale ideale per avviare la tua attività? Oppure desideri uno spazio elegante, moderno e posizionato in una delle zone più prestigiose della città? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In vendita un negozio completamente ristrutturato, situato nel cuore....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 230.000 € a 180.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 230.000 €
04.03.2026 - 180.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, nella zona di Via Milano, in una posizione di forte passaggio, proponiamo in vendita un negozio/ufficio di 110 mq completamente ristrutturato nel 2022, attualmente composto da due unità di 55 mq con vetrina l'uno, confinanti e collegate internamente da una porta blindata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia Centro, proponiamo in vendita locale commerciale adiacente a Corso Palestro. L’immobile gode di un elegante ingresso fronte strada, composto da ampio open-space con servizio, oltre ad una cantina sottostante collegata da scala interna. Recentemente ristrutturato ed in perfetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

05.01.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Negozio situato in zona CENTRALISSIMA e di forte passaggio pedonale fronte strada, adiacente le principali fermate dei mezzi pubblici. L’immobile è di recente ristrutturazione ed è costituito Via Gabriele Rosa, 75.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

21.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a reddito un locale commerciale di 150mq con locale ad uso cucina dotato di canna fumaria e locale ad uso deposito sito nella zona di San Polo (BS), più precisamente in Via Masaccio. La soluzione è stata oggetto di una totale ristrutturazione nel 2018. Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: PA-013-193 Negozio in Vendita in Via XX Settembre Brescia In vendita negozio di circa 55 mq con vetrina fronte strada, situato in una delle vie a più alto passaggio sia veicolare che pedonale di Brescia. L’immobile è recentemente ristrutturato e dotato di servizi igienici, pronto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 84.000 €, 75,00 mq cca 1120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CROCIFISSA DI ROSA - BRESCIA. In palazzina totalmente appena ristrutturata esternamente proponiamo NEGOZIO di Mq 45 VETRINATO FRONTESTRADA (Piano Terra Mq 30 + Piano Seminterrato Mq 15 con antibagno e bagno) + TERRAZZA di Mq 30 DI PROPRIETA' ESCLUSIVA. RENDITA DEL 8% - Locato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.400.000 €, 700,00 mq cca 2000 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un prestigioso negozio a reddito in Via Triumplina, una delle zone più strategiche e trafficate della città. 700 mq di eccellenza commerciale, completamente ristrutturato, con quattro vetrine che garantiscono massima visibilità. Attualmente locato a un inquilino....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 160.000 €, 200,00 mq cca 800 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Via dei Mille in un contesto commerciale e residenziale, proponiamo in vendita negozio a piano con una superficie di circa 200 mq con ingresso dalla vetrina fronte strada di forte passaggio automobilistico e pedonale. La soluzione è suddivisa in tre locali da ristrutturare.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 89.000 €, 67,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia – Via Tosoni | OTTIMO INVESTIMENTO A REDDITO (7%) In posizione strategica di fortissimo passaggio veicolare, a pochi passi dalle fermate della Metropolitana Marconi e Ospedale, proponiamo negozio fronte strada completamente ristrutturato, ideale per investitori alla ricerca....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 76.500 €, 45,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Annuncio in allestimento. ! Brescia in zona di forte passaggio, con parcheggio antistante. ! privata vende negozio, ristrutturato recentemente, ideale per essere utilizzato come ufficio, doppio bagno, clienti e personale, ampia vetrina. ottimo come investimento, resa garantita l'....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, Buffalora, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito di 150 mq, situato nella zona di San Polo (BS), in Via Masaccio.L 'immobile è composto da locale ad uso cucina con canna fumaria e locale ad uso deposito.La soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2018.Il negozio viene....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito di 150 mq, situato nella zona di San Polo (BS), in Via Masaccio. L’immobile è composto da locale ad uso cucina con canna fumaria e locale ad uso deposito. La soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2018. Il negozio viene....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 99,00 mq cca 960 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Se cerchi una posizione commerciale di grande visibilità ti proponiamo questa ottima soluzione da ristrutturare affacciata su Viale Venezia, una delle strade più prestigiose e di ingresso della città. Trattasi di un negozio con ampie vetrine fronte strada, su tre livelli, composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio di 60mq con una vetrina su Viale Piave. -Superficie: il negozio che proponiamo ha un superficie complessiva di 60mq diviso in n. 2 ambienti e un piccolo spazio ad uso ripostiglio. A completare la soluzione è presente un piazzale di parcheggio antistante.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - Negozio ristrutturato con reception e 4 locali, ideale per studi professionali o sanitari. Ottima visibilità grazie a 6 vetrine fronte strada, a pochi passi da Via Cremona. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: Negozio di circa 150 mq, recentemente ristrutturato e pronto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA : L'immobile si trova in una delle piazze principali di Brescia Centro, a due passi da Piazza Vittoria, zona ben servita dai mezzi pubblici tra cui autobus e metropolitana, che ne facilitano l’accessibilità. Inoltre, il negozio vanta una posizione privilegiata, essendo visibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 460.000 €, 230,00 mq cca 2000 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio in perfetto stato, adatto anche come ufficio. Ristrutturato completamente con impianti tecnologici di prim'ordine nel 2008. In negozio si dispone su due piani di circa 114 mq cad uno; il principale, il piano terra, esposto a sud ovest è luminosissimo, d'angolo con affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio/Ufficio con Vetrina – Recentemente Ristrutturato e Bassi Costi di Gestione Proponiamo in vendita un luminoso locale commerciale di circa 50 mq, situato al piano terra in una posizione strateg Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 67,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq con visibilità , in posizione comoda e servita, completamente ristrutturato.Spazio open space con vetrina, ripostiglio, terrazza esclusiva e bagno finestrato.La soluzione è l 'ideale per chi cerca uno spazio pratico, con poche spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

In centro storico, nel cuore di corso martiri della libertà, proponiamo in vendita a reddito negozio appena ristrutturato di 80mq , che si sviluppa in un primo locale ampio e luminoso a cui si aggiun Corso Martiri della Libertà, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 69.500 €, 50,00 mq cca 1390 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq, dotato di doppia vetrina fronte strada e con diversi posti auto a disposizione della clientela, situato in Via Bartolomeo Montagna, nel quartiere "Villaggio Ferrari". L'immobile necessita di interventi di ristrutturazione e ammodernamento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 63.000 €, 31,00 mq cca 2030 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Via Inganni, tra via Armando Diaz e via XXV Aprile, in posizione di forte passaggio, ad alta visibilità sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita negozio di 31 metri mq commerciali con vetrina fronte strada. L'immobile proposto è composto da negozio open space con antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 89.000 €, 35,00 mq cca 2540 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ad. via s.faustino disponiamo di locale uso negozio completamente ristrutturato di circa 35 mq con bagno antibagno e ripostiglio termoautonomo no spese condominiali possibilita' anche vendita o affit Via Rossovera.