• GoHome Professional
negozio BRESCIA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • negozio BRESCIA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRESCIA

  • Per la richiesta "negozio brescia" trovati 330 immobili - prezzo medio 1.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona di Via Corsica, in complesso commerciale, direzionale e residenziale, proponiamo in locazione negozio/ufficio di circa 40mq. La soluzione si sviluppa in un unico locale, un piccolo retro ed un servizio. Le spese condominiali sono di circa 1.000 annue comprensive della quota....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 240.000 €, 68,00 mq cca 3530 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In stabile civile anni '30 proponiamo in vendita negozio di 68mq, situato in Via Moretto da Brescia 27, posizione strategica e facilmente raggiungibile. L’immobile è composto da un ampio salone lumin Via Moretto da Brescia, 27, 20133 Milano MI, Italia.

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 120.000 € a 95.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 120.000 €
04.03.2026 - 95.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, nella zona di Via Milano, in una posizione di forte passaggio, proponiamo in vendita un negozio/ufficio di circa 55 mq completamente ristrutturato nel 2022. Il locale è un unico ambiente open space, molto luminoso grazie alle vetrine di ingresso, un servizio igienico con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

Su Via Chiusure proponiamo in vendita negozio/ufficio. L'immobile vanta una superficie di circa 85mq distribuiti in primo locale open space, retro negozio piastrellato e servizio igienico a norma per disabili con antibagno e doccia. Il riscaldamento è autonomo tramite caloriferi e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Via Zara: adatto per investitori vendiamo negozio di circa 60 mq con due vetrine, attualmente adibito a pizzeria con patio esterno, canone 6 + 6 dal 2024 con canone annuo di 14.400 euro redditto lordo pari al 12 %, il negozio è composto da un ampio locale con bancone bar, cucina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia, in Viale Venezia, una delle posizioni più interessanti della città, a due passi dal centro storico e da Piazza Arnaldo, proponiamo in vendita luminoso negozio / ufficio di mq 130 con ampie vetrine fronte strada. La soluzione si sviluppa in un unico livello ed è composta da....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

TRAV. VIA MILANO – NEGOZIO-UFFICIOIn zona di passaggio, proponiamo in vendita un nuovo negozio-ufficio di c.a. 60 mq (ampliabili fino a c.a. 120 mq com.), ideale per la tua attività commerciale o per il tuo studio professionale.L'immobile si distingue per la sua ampia vetrina motorizzata,....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 230.000 € a 180.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 230.000 €
04.03.2026 - 180.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, nella zona di Via Milano, in una posizione di forte passaggio, proponiamo in vendita un negozio/ufficio di 110 mq completamente ristrutturato nel 2022, attualmente composto da due unità di 55 mq con vetrina l'uno, confinanti e collegate internamente da una porta blindata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia Centro, proponiamo in vendita locale commerciale adiacente a Corso Palestro. L’immobile gode di un elegante ingresso fronte strada, composto da ampio open-space con servizio, oltre ad una cantina sottostante collegata da scala interna. Recentemente ristrutturato ed in perfetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 50.000 €, 90,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Urago Mella proponiamo in vendita attività commerciale adibita a ferramenta. Il negozio ha una superficie di circa 100 mq con 4 ampie vetrine fronte strada, in posizione angolare e strategica Via Luigi Ercoli, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

12.04.2023.,

www.immobiliare.it

Su una delle piazze principali di Brescia, a pochi metri da Piazza Vittoria e Piazza Mercato proponiamo in vendita negozio con una superficie di circa 80mq precedentemente locata ad attività di bar. Piazza Del Mercato, 12.

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 139.000 € a 99.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 110,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.10.2025 - 139.000 €
25.02.2026 - 99.000 €

15.10.2025.,

www.idealista.it

Nella zona Centrale di Brescia, a due passi da C. so Palestro, proponiamo in vendita negozio/ufficio di circa 83 mq. Al piano terra l'immobile è costituito da 3 locali più un bagno a norma disabili con la possibilità di ricavarne un secondo. La soluzione è caratterizzata da un'ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 225.000 €, 420,00 mq cca 540 €/m2

02.09.2025.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un grande spazio per la tua attività? Oppure desideri fare un investimento sicuro in una delle zone più dinamiche di Brescia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, in un’area di forte passaggio e ottimamente servita, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 38.000 €, 65,00 mq cca 590 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: PA-013-407 Brescia, All'interno del Centro commerciale "LA MELA", vendesi negozio di circa 65 mq. con due vetrine, antibagno e bagno. Il centro è situato in una zona residenziale, direzionale ed Via Carpaccio, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Mompiano proponiamo in vendita negozio con magazzino la cui superficie totale è di circa 140mq. L'immobile è disposto su due piani: al piano terra troviamo lo spazio commerciale di circa 60mq, mentre al piano interrato collegato con scala interna è situato il magazzino di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 550.000 €, 720,00 mq cca 760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Via Zara, in complesso commerciale e direzionale, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 720mq distribuiti in prima ampia sala open space, tre locali, retro negozio e doppio servizio igienico. La soluzione dispone di canna fumaria. Le spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 579.000 €, 390,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un negozio con abitazione di 390 mq sito in Via San Polo a Brescia. -Superficie: locale commerciale di 85 mq fronte strada di elevato passaggio. Al primo piano è presente un'abi Via S. Polo, 218.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 465.000 €, 300,00 mq cca 1550 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della movida bresciana in pieno centro storico, proponiamo in vendita negozio a reddito con una superficie totale di circa 300mq, distribuiti in circa 170mq a piano terra suddivisi in due a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 500.000 €, 284,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita l'’immobile in oggetto è un negozio con magazzino nell’interrato, situato al piano terra di un edificio di recente ristrutturazione nel centro storico della città. L’immobile è un negozio al piano terra con due vetrine su Corso Martiri della Libertà, costituito....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio fronte strada in posizione di forte passaggio e ottima visibilità. L'immobile ha una superficie totale di circa 80 mq ed è ben distribuito, composto da un'ampia stanza principale e due stanze aggiuntive di dimensioni più contenute, oltre a un servizio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 150,00 mq cca 730 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Pascoli, proponiamo in VENDITA un grazioso negozio di circa MQ 36 composto da 2 locali e un bagno esterno più un sottonegozio di circa MQ 150 collegati tramite una scala interna. Il negozio al Via Giovanni Pascoli, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 135.000 €, 250,00 mq cca 540 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona di Via Zara, in complesso commerciale e direzionale, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 250 mq distribuiti in ampio open space e doppio servizio igienico. Le spese condominiali ammontano a circa euro 7000 annui. Il riscaldamento e il raffrescamento....

 
 
 

05.01.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Negozio situato in zona CENTRALISSIMA e di forte passaggio pedonale fronte strada, adiacente le principali fermate dei mezzi pubblici. L’immobile è di recente ristrutturazione ed è costituito Via Gabriele Rosa, 75.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 249.000 €, 400,00 mq cca 620 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano, proponiamo in vendita A REDDITO caratteristico negozio con annesso laboratorio. L'immobile è distribuito su due livelli: 220mq adibito a laboratorio al piano seminterrato, e piano rial Via Milano.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 78,00 mq cca 1540 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un affascinante negozio di 78 mq situato nella vivace area di Sant'Eufemia della Fonte a Brescia. Con una posizione strategica e ottima visibilità, questo spazio commerciale off Viale Sant'Eufemia 58/B.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 28.000 €, 30,00 mq cca 930 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona di Via Lamarmora, all'interno di un complesso commerciale, proponiamo in affitto negozio con una superficie di circa 30mq. Le due grandi vetrine affacciano sulla galleria del centro commerciale. La soluzione è completamente open space. Tutti gli impianti sono funzionanti,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 89.000 €, 45,00 mq cca 1980 €/m2

11.04.2022.,

www.immobiliare.it

Fronte via Schivardi in piccola palazzina degli anni 70, negozio d'angolo affittato ad uso ufficio con nuovo contratto. Ottimo investimento con resa annua del 5% circa. Una vetrina su via Schivardi c Via Antonio Schivardi, 90.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 410.000 €, 213,00 mq cca 1930 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Via Gramsci, a pochi passi dall'incrocio con Corso Palestro, in posizione prestigiosa ad alta visibilità sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita, negozio di 160 mq con vetrina fronte strada e laterali, dotato di servizi igienici e magazzino interrato di pari metratura collegato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 290.000 €, 105,00 mq cca 2760 €/m2

09.04.2023.,

www.immobiliare.it

Vendiamo interessante negozio in posizione strategica, posto di fronte alla fermata della metro di San Polino. La dimensione e a disposizione dello spazio lo rendono adatto a qualsiasi genere di atti Corso Luigi Bazoli, 44.