• GoHome Professional
appartamento brescia più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento brescia più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro" trovati 2 591 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO in zona tranquilla, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al piano terra all'interno di un fabbricato stile liberty completamente ristrutturato. L'ingresso indipendente valorizza l'esclusiva soluzione. Internamente l'immobile è composto da un'ampia zona giorno con....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 695.000 €
05.05.2026 - 650.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Tranquilla e Prestigiosa** Scopri questo prestigioso appartamento di ampia metratura, situato in una zona tranquilla adiacente al centro storico. Immerso in una piccola palazzina, questo immobile al primo piano, servito da ascensore, offre un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 215,00 mq cca 3020 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO in zona tranquilla, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al piano terra all'interno di una corte in corso di ristrutturazione a nuovo. L'ingresso indipendente dalla propria area esterna valorizza l'esclusiva soluzione. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 77,00 mq cca 8440 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

JESOLO PIAZZA BRESCIA Proponiamo appartamento di nuova costruzione vista mare, situato al terzo piano servito da ascensore, all'interno di uno splendido complesso condominiale moderno e innovativo co Piazza Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 302,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2023.,

www.immobiliare.it

L'unità proposta in vendita è attualmente ad uso ufficio, ma, è possibile, attraverso un intervento di ristrutturazione, trasformarla in abitazione, conformando gli ambienti e i locali a proprio piac via Leonardo Da Vinci, 82.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 332,00 mq cca 1960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

L'unità proposta in vendita è attualmente ad uso ufficio, ma, è possibile, attraverso un intervento di ristrutturazione, trasformarla in abitazione, conformando gli ambienti e i locali a proprio piacimento grazie all'ampia superficie disponibile. La soluzione è molto luminosa, posta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 238,00 mq cca 2730 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più prestigiose di Brescia, precisamente al termine di Viale Venezia, con splendida esposizione panoramica, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento inserito in una piccola palazzina di sole cinque unità abitative, ottimamente mantenuta.Situato al secondo....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 75,00 mq cca 8670 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

JESOLO PIAZZA BRESCIA Proponiamo appartamento di nuova costruzione vista mare, situato all'interno di uno splendido complesso condominiale moderno e innovativo con accesso immediato al mare, l'immobi Piazza Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Solferino. Proponiamo in vendita a pochi passi dal centro di Brescia con vista sul Castello e sul Duomo, prestigioso attico completamente ristrutturato composto da ingresso, studio, soggiorno .

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 214,00 mq cca 3040 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fra Piazza Loggia e Piazza Duomo, In elegante palazzo d'impronta piacentiniana, si colloca, ad un piano alto, con ascensore questo raffinato pentalocale che ben si presta ad un cambio d'uso a livello Via Giuseppe Bertolotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, in una posizione semplicemente irripetibile, proponiamo loft 6 metri, che regala respiro e grande impatto scenografico. Gli ampi volumi consentono massima lib Via San Francesco D'Assisi, 11.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico contemporaneo in palazzo d'epoca di pregio. Completamente rivisitato da architetto, classe energetica B, impianti nuovi con predisposizione domotica, riscaldamento e raffrescamento radiante, i .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 649.000 €, 408,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTALUNGA – VILLA INDIPENDENTE Situata in una delle posizioni più panoramiche e tranquille del quartiere, proponiamo villa singola composta da due appartamenti indipendenti, un pentalocale di 150 mq Via Val Rendena.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 172,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO NEL CUORE DEL CENTRO STORICOProponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposizione, garantendo un 'illuminazione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 167,00 mq cca 3860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposi via Gabriele Rosa, 71.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 172,00 mq cca 3750 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO NEL CUORE DEL CENTRO STORICO Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposizione, garantendo un'illuminazione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 190,00 mq cca 3400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

All’interno di un PALAZZO D'EPOCA in perfetto stile anni ‘30, proponiamo un ESCLUSIVO ATTICO disposto su un unico livello abitativo che domina uno dei più signorili quartieri residenziali della nostra città: Porta Venezia. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 139,00 mq cca 4640 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Brescia limitrofe al centro, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali, in costruzione esclusivo complesso residenziale Panoramico Quadrilocale posto al sesto piano. Tipologia A3 Esposizione Sud / Ovest, luminosissimo....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 250,00 mq cca 2560 €/m2

18.12.2023.,

www.immobiliare.it

In palazzo del XVII secolo, vendiamo al piano nobile luminoso appartamento, ben distribuito, circa 150 mq con importanti soffitti lignei originali della prima metà del XVIII secolo. inoltre al piano VIA PACE.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 248,00 mq cca 2580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Centro Storico, prestigiosa abitazione sita al primo piano con ascensore in signorile contesto d’epoca quadrifamiliare. L’appartamento si compone internamente di ampio ingresso, spazioso soggiorno a doppia altezza con balconcino, una vera cucina da famiglia. Zona notte composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 247,00 mq cca 2590 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia, Centro Storico, prestigiosa abitazione sita al primo piano con ascensore in signorile contesto d’epoca quadrifamiliare. L’appartamento si compone internamente di ampio ingresso, spazioso sog Via Pace, 11.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 245,00 mq cca 2610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'ANIMA ELEGANTE DEL CENTRO: IL TUO APPARTAMENTO ESCLUSIVO IN CITTA' In una delle vie più tranquille e suggestive del CENTRO STORICO, racchiuso nel prezioso scrigno di un PREGIATO PALAZZO SETTECENTESCO, ci attende questo quadrilocale dall’inconfondibile eleganza, capace di coniugare....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 247,00 mq cca 2590 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle vie più tranquille e suggestive del CENTRO STORICO, racchiuso nel prezioso scrigno di un PREGIATO PALAZZO SETTECENTESCO, ci attende questo quadrilocale dall’inconfondibile eleganza, capa Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €, 205,00 mq cca 3120 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia via Privata De Vitalis, proponiamo in vendita appartamento in corso di ristrutturazione, completamente indipendente, in villa signorile di solo due unità totalmente ristrutturata. Attualmente Via Privata De Vitalis.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 640.000 €

16.12.2025.,

www.benimmobili.eu

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 635.000 €, 225,00 mq cca 2820 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale con giardino ed altezze a 3.50 metri, inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 635.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 634.000 €, 172,00 mq cca 3690 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri Residenza Le Terrazze, un piccolo condominio residenziale in zona Mompiano, una delle aree più richieste e servite della città. Sono in fase di realizzazione trilocali e quadrilocali progettat Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 634.000 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 630.000 €, 343,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA A. PAPA - in elegante contesto condominiale ben mantenuto, proponiamo spaziosa abitazione di sette locali di complessivi 277 mq, posta al piano rialzato con giardino privato e ingresso pedonale i Via Achille Papa.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come 'chiesetta Vicolo San Zanino, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 455)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>