• GoHome Professional
appartamento brescia più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento brescia più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro" trovati 2 591 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 620.000 €, 276,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA XX SETTEMBRE PER MAGGIORI INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI: Milena Gilardoni – Inserito all’interno del palazzo “Mille Miglia” proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di mq 240 che rappresenta un perfetto connubio tra eleganza e innovazione. L’unità immobiliare combina elementi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 620.000 €, 237,00 mq cca 2620 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA XX SETTEMBRE PER MAGGIORI INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI: Milena Gilardoni 3383406599 – gilardoni@sanmarco.re.it Inserito all’interno del palazzo “Mille Miglia” proponiamo in vendita un prestigioso Via XX Settembre, 2.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 620.000 €, 173,00 mq cca 3580 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULL'IMMOBILE: Nel nuovo complesso residenziale 'Trinity' proponiamo nuovi appartamenti in classe A4, di diverse metrature, con finiture di pregio. L'iniziativa prevede un fabbricato d Via Guido Zadei, 70.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 616.000 €, 180,00 mq cca 3420 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

“Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, ti accoglie con soluzioni abitative studiate per elevare il tuo stile di vita. Dai raffinati trilocali ai generosi quadrilocali, il progetto prevede gi Via Senatore Diogene Valotti, 4.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 616.000 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Senatore Diogene Valotti, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 610.000 €, 165,00 mq cca 3700 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Posto al terzo piano e servito da ascensore, l’appartamento si distingue per l’accesso da pianerottolo ad uso esclusivo che conduce all’ingresso. La zona giorno offre un ampio e luminoso soggiorno co Via Giuseppe Zola.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 610.000 €, 182,00 mq cca 3350 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

in via Sant'antonio adiacenze Mompiano nuova e lussuosa costruzione in classe A, il condominio è composto da 4 appartamenti, uno per piano e vi si può accedere direttamente con ascensore privato. Le Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 600.000 €, 144,00 mq cca 4170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Magenta Elegante trilocale ristrutturato con doppio box Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato e arredato con finiture di alto pregio, situato al terzo e ultimo piano di un palazzo signorile con ascensore, giardino....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 600.000 €, 142,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633253 – Riferimento Agenzia CM03 – CORSO ZANARDELLI, nel cuore del centro storico, in posizione unica, in una delle più belle vie del centro, lussuoso ed ampio appartamento trilocale di 120 mq recentemente e finemente ristrutturato. S... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 598.000 €, 204,00 mq cca 2930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZA DI 70MQ Brescia Centro - Via Dieci Giornate Nel cuore del centro storico di Brescia, in Via Dieci Giornate, una delle vie più centrali, eleganti e richieste della città, proponiamo in vendita ampio e luminoso quadrilocale di 190 mq....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 660.000 € a 598.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 598.000 €, 208,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 680.000 €
31.01.2026 - 660.000 €
03.04.2026 - 598.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

VIA DIECI GIORNATE: siamo nel cuore pulsante della città, tra le stupende Piazza della Loggia, Piazza della Vittoria e Piazza Paolo VI (detta anche Piazza Duomo). La cornice è meravigliosa, sulla bel Via X Giornate, 61.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 595.000 €, 164,00 mq cca 3630 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nuovo trilocale inserito in un progetto unico, dove design, comfort e sostenibilità si incontrano. L’appartamento si apre su un ampio open space con soggiorno e cucina a vista, illuminato .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 595.000 €, 172,00 mq cca 3460 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere di VIA VITTORIO VENETO, una delle aree residenziali più ricercate e apprezzate della città, sorge la recente e raffinata “RESIDENZA ORTIGARA”, realizzata nel 2022 e Via Monte Ortigara, 60.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 595.000 €, 130,00 mq cca 4580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Al primo piano di signorile palazzo anni ‘60, con servizio di portineria e doppi ascensori, proponiamo in esclusiva accogliente e luminosa residenza. Ampio ingresso, salone doppio con lunga balconata Piazzale Brescia, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA TEBALDO BRUSATO: Nel cuore della storica zona Musei di Brescia, proponiamo affascinante e particolare immobile, che unisce il fascino del passato con il comfort moderno. Questa residenza indipendente, ricavata da un'ex torre medievale, offre una posizione pregiata e una privacy....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 170,00 mq cca 3470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prestigiosa zona Panoramica di Brescia, la più ambita e ricercata della città, proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale, un luogo dove eleganza e comfort si fondono in un’at Via San Gottardo, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 289,00 mq cca 2040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE PLURILOCALE IN VIA PISACANE Sono le 18:30. Rientriamo. La macchina nel garage grande, doppio per due auto medie. Si scende e si entra direttamente in casa dal giardino privato al piano inferiore. Qui c’è la zona living, quella vero, quella usato tutti i giorni: tavolo, zona....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 127,00 mq cca 4650 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un nuovo e raffinato complesso residenziale proponiamo in vendita un trilocale al piano terra, pensato per offrire comfort, funzionalità e un’elevata qualità costruttiva. L’abitazione si apre su u Via Montedenno.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 645.000 € a 590.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 169,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 645.000 €
20.03.2026 - 590.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso attico quadrilocale, all'ultimo piano in Corso Matteotti, l'appartamento è stato recentemente e finemente ristrutturato dal proprietario, gode di un'incantevole vista sul centro stor Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 171,00 mq cca 3450 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di una quadrifamiliare di nuova costruzione, ampio trilocale di 110 mq con corte esclusiva. Ampia taverna di 55 mq. Meraviglioso terrazza di 16 mq. Da vedere! Finiture person .

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 545,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Una residenza che si distingue per ampiezza, qualità delle finiture e versatilità degli spazi!Questa villa singola, sviluppata su più livelli, ciascuno pensato per garantire comfort e indipendenza, offre tre ingressi separati che consentono di vivere gli ambienti in autonomia.PIANO....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 645.000 € a 590.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 169,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 645.000 €
20.03.2026 - 590.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso attico quadrilocale, all'ultimo piano in Corso Matteotti, con possibilità di posto auto in affitto. L'appartamento è stato recentemente e finemente ristrutturato dal proprietario, go .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 263,00 mq cca 2240 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sono le 18:30. Rientriamo. La macchina nel garage grande, doppio per due auto medie. Si scende e si entra direttamente in casa dal giardino privato al piano inferiore. Qui c’è la zona living, quella Via Carlo Pisacane.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 207,00 mq cca 2850 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO In zona tranquilla, proponiamo in vendita esclusivo appartamento di nuova costruzione posto al piano terra valorizzato dal giardino di proprietà. Il contesto abitativo è composto da sole 4 u .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 590.000 €, 182,00 mq cca 3240 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile dall'incredibile potenziale, ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come "chiesetta di San Zanino" le cui prime tracce compaiono in testi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 578.000 €, 175,00 mq cca 3300 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia : nel centro storico , a pochi passi dalla fermata della metropolitana di piazza Vittoria proponiamo la vendita di un appartamento recentemente ristrutturazione , bagni , serramenti , piano s .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 578.000 €, 175,00 mq cca 3300 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE A BRESCIA - PORTICI X GIORNATE AbitaR. E. propone in vendita un quadrilocale dagli ampi spazi nel cuore di Brescia. In una delle zone più richieste di Brescia, ai Portici X Giornate, proponiamo in vendita un quadrilocale (attualmente utilizzato come trilocale) posto al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 578.000 €, 175,00 mq cca 3300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un affascinante trilocale situato nel cuore del centro storico di Brescia, precisamente in via Portici X Giornate. Questo spazioso trilocale di circa 175 mq offre un ambiente luminoso e accogliente, caratterizzato da travi in legno a vista che donano un tocco di eleganza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 290,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI IN VENDITA VIA FRATELLI CAIROLI € 575.000 In contesto riservato e ben servito, proponiamo splendido quadrilocale su due livelli, completamente ristrutturato con materiali di pregio e arredato con gusto moderno ed elegante, pronto da abitare. Al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come 'chiesetta Vicolo San Zanino, 7.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • loft BRESCIA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 455)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>