• GoHome Professional
appartamento brescia più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento brescia più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro" trovati 2 591 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 170,00 mq cca 3380 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con terrazza in Corso Palestro In Corso Palestro, con ingresso da Tresanda del Sale, proponiamo stupendo attico con terrazza panoramica. .

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 187,00 mq cca 3080 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CC_34 CORSO PALESTRO Luminoso e raffinato appartamento nel cuore del Centro Storico di Pregio a Brescia In una delle zone più eleganti e riservate del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di un prestigioso palazzo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 175,00 mq cca 3290 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano terzo servito da doppio ascensore, è i Via Stretta, 26.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 90,00 mq cca 6390 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 379448 - Ponte di Legno (Bs) - vendesi splendido ATTICO stupendamente arredato in zona centro-residenziale (vicino ad un parco giochi, al palazzetto dello sport ed alla piscina comunale). L'atti Via degli Alpini.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 174,00 mq cca 3310 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con terrazza in Corso Palestro In Corso Palestro, con ingresso da Tresanda del Sale, proponiamo stupendo attico con terrazza panoramica. L'appartamento è posto al quarto e ultimo piano di una Tresanda del Sale, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 570.000 €, 182,00 mq cca 3130 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

in via Sant'antonio adiacenze Mompiano nuova e lussuosa costruzione in classe A, il condominio è composto da 4 appartamenti, uno per piano e vi si può accedere direttamente con ascensore privato. Le Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 565.000 €, 82,00 mq cca 6890 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano, Piazzale Brescia Angolo Viale Murillo. In elegante contesto condominiale con servizio di portineria attivo per l’intera giornata, proponiamo in vendita trilocale posto al sesto piano servito Piazzale Brescia 1.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 565.000 €, 173,00 mq cca 3270 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, nella zona di Urago Mella, ai piedi delle collina di Sant'Emiliano, zona di vincolo paesaggistico "Parco delle Colline", in posizione interna e tranquilla prossima a tutti i servizi del quar Via Sant'Emiliano.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 565.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Quartiere Cesare Abba Via 13.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO, al piano terra di un'antica cascina ristrutturata, ampio quadrilocale di 150 mq con corte esclusiva. Meraviglioso portico di 25 mq. Da vedere!Finiture personalizzabili. Ingresso, ampia zona .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia, via Marconi, in posizione strategica, a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita meraviglioso quadrilocale di nuova costruzione in palazzina signorile di sole 5 u Via Guglielmo Marconi, 23.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 169,00 mq cca 3310 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio quadrilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano quarto servito da doppio ascensore, è Via Stretta, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 176,00 mq cca 3180 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un raffinato complesso residenziale recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale di 152 m² situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort moderno e fascino Via Montedenno.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-31 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 120,00 mq cca 4670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIADUE: Condominio I Gemelli Fabbricato molto signorile dotato di ascensore e doppio ingresso costruito circa 20 anni fa. Vendiamo al quinto e sesto piano attico di mq 120 così composto: piano quinto, atrio, soggiorno e cucina abitabile (volendo arredata) affacciati su splendido....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 197,00 mq cca 2840 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO Nel cuore del nucleo storico del quartiere, si propone in vendita esclusivo appartamento quadrilocale posto al piano terra in cascina ristrutturata a nuovo. Il portico privato e le porzioni .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 201,00 mq cca 2790 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIADUE: Condominio I Gemelli Fabbricato molto signorile dotato di ascensore e doppio ingresso costruito circa 20 anni fa. Vendiamo al quinto e sesto piano attico di mq 120 così composto: piano qu .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via delle Grazzine, 29F.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 560.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 555.000 €

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

in condominio signorile con portineria vendiamo attico al piano sesto. mq. 280 pavimenti in marmo e parquet. balconi, loggia. teleriscaldamento, raffrescamento. due posti auto e 3 cantine. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 590.000 € a 550.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 284,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 590.000 €
06.05.2026 - 550.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando la casa dove mettere radici davvero, dove i tuoi figli possano crescere con spazio, luce e serenità, o dove finalmente puoi lavorare da casa senza sacrificare gli ambienti familiari, Viale Italia, snc.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa con due appartamenti e spazi esterni – Anni ’70 In contesto residenziale tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente composta da due appartamenti distinti, ideale per famigl Via Monte Novegno, 33.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Quadrilocale ESCLUSIVO con giardino privato Nel cuore della tranquilla zona nord di Brescia, a pochi minuti dal centro e ben servita da tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione esclusiva. Un quadrilocale al piano terra nel prestigioso complesso residenziale "Residenza....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10687822 – Riferimento Agenzia BRE500 – rilocale di charme con vista panoramica – Centro storico Brescia Nel prestigioso centro storico di Brescia, a pochi passi da Piazza della Loggia e dal Castello, proponiamo in vendita elegante appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 139,00 mq cca 3960 €/m2

01.11.2023.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in un'opportunità di vivere il fascino del centro storico di Brescia, a pochi passi da luoghi di grande importanza culturale come il Tempio Capitolino e il museo Santa Giulia. Questo triloc Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 192,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO: VIVERE LA CAMPAGNA IN CITTÀ Ci sono luoghi che nascono per coltivare la terra e finiscono per prendersi cura delle persone. È il caso di questa soluzione, un tempo un cascinale agricolo della campagna di Mompiano, ora un complesso residenziale elegante, riservato, vissuto.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10580592 – Riferimento Agenzia AS528 – A Brescia, in una tranquilla zona residenziale comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un prestigioso attico di nuova costruzione con una splendida terrazza panoramica. L’attico, situat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Brescia, in una tranquilla zona residenziale comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un prestigioso attico di nuova costruzione con una splendida terrazza panoramica. L’attico, situato in una palazzina esclusiva di poche unità abitative, si trova al secondo piano e si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come 'chiesetta Vicolo San Zanino, 7.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • loft BRESCIA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 455)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>